По поводу лицензий и блокировок (1 онлайн

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На всякий, к сведению, кто щас активно софт покупает по акциям и скидкам. И на какой почте должен быть аккаунт.

"Евросоюз в рамках 12-го пакета санкций против России планирует ввести торговые ограничения, суммарный объем которых оценивается в $5,3 млрд. По данным его источников, новые предложенные рестрикции затронут экспорт сварочного оборудования, химическую продукцию и другие технологии, которые могут быть использованы в военных целях. В сообществе также рассматривают возможность запретить выдачу лицензий на программное обеспечение и ...... "

 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
5.441
6.756
113
45
Москва
На всякий, к сведению, кто щас активно софт покупает по акциям и скидкам. И на какой почте должен быть аккаунт.

"Евросоюз в рамках 12-го пакета санкций против России планирует ввести торговые ограничения, суммарный объем которых оценивается в $5,3 млрд. По данным его источников, новые предложенные рестрикции затронут экспорт сварочного оборудования, химическую продукцию и другие технологии, которые могут быть использованы в военных целях. В сообществе также рассматривают возможность запретить выдачу лицензий на программное обеспечение и ...... "

Да по моему уже всем похрен у нас… пакет с пакетами.. одним больше одним меньше ¯\_(ツ)_/¯
 
  • Like
Реакции: Sharu и SoundExplosion

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.461
836
113
Тула
На всякий, к сведению, кто щас активно софт покупает по акциям и скидкам. И на какой почте должен быть аккаунт.

"Евросоюз в рамках 12-го пакета санкций против России планирует ввести торговые ограничения, суммарный объем которых оценивается в $5,3 млрд. По данным его источников, новые предложенные рестрикции затронут экспорт сварочного оборудования, химическую продукцию и другие технологии, которые могут быть использованы в военных целях. В сообществе также рассматривают возможность запретить выдачу лицензий на программное обеспечение и ...... "

В сообществе также рассматривают возможность запретить выдачу лицензий на программное обеспечение и импорт некоторых обработанных металлов, алюминиевой и строительной продукции, товаров транспортного назначения и алмазов.

Похоже это не совсем то.
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Denis12308, ну я к тому, что кто-то щас купит, а потом просто как с PA история начнется. Вон куб все щас активно скупают обнову.
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
980
490
63
World
@hitmic, Все возможно, но так же все уже понимают возможные риски и тд.
 

Sergio_P78

Well-Known Member
29 Янв 2013
414
453
63
46
Вектор несколько неверный в рассуждении. Если лицензия не требует постоянной связи с разработчиком, его сервером, и после активации на компьютере, айлоке и любом другом донгле, то ее заблокировать не смогут. Уже давно некоторые сервисы блокируют покупки с нашими адресами почты и страны.
В таком векторе и старые , давно купленные лицензии могут отозвать или заблокировать.
Если покупать сейчас на другие адреса почты , и в акаунтах указывать другие страны, другой биллинг адрес, то не думаю, что покупки заблокируют.
Я например не буду останавливаться от покупки из за таких предположений. Потому что софт нужен в работе. А техничсекие моменты стоит адаптировать под такие риски.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler и Denis12308

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.901
4.319
113
51
Москва
Особенно доставляет упорная склонность некоторых заплатить свои кровные вопреки всему происходящему. Ладно б только профи, которые с этого зарабатывают, так нет и любители тоже. Мыши плакали и продолжали жрать кактус.
Во времена моей молодости говорили про таких "деньги ляжку жгут". Сорян, ничего личного конечно же
 
  • Like
Реакции: Long

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
980
490
63
World
@deplexer, Мое очередное предположение - эти любители не считают себя любителями..
Имеют полное право.
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.901
4.319
113
51
Москва
@Unikum, Согласен, считать чужие деньги никто и не собирается, поэтому сразу оговорился, что ничего личного. Просто выглядит это забавно )
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.505
947
113
То то железо на авито подскочило в цене.
После перформанса с плагин альянсом не купил ни одной лицензии, зато накупил кучу железа на эти деньги, как то оно больше душу греет.
Пора возрожать местный ftp
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.481
1.521
113
Всё лучшее, в софте, уже сделано, и в закромах. Остальное маркетинговая блесна!
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.717
4.254
113
59
Tomsk
Открою секрет, компьютер создан далеко не для музыки :Dle17:
2 декабря 1942 года, итальянский физик Энрико Ферми впервые в мире запустил цепную ядерную реакцию.- нихрена не для создания ядерного оружия.
 
  • Like
Реакции: 901 и Sergio_P78

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Sergio_P78

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
980
490
63
World
Коллеги, если любитель смотрит на профи и говорит себе - ну его, 50$-100-200$ за лицуху? Тут без вопросов.
А если человек не считает себя профи, но находит деньги на покупку лицензий рассчитывая в перспективе стать профи?
Для меня это уже точно не любитель..
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
947
575
93
48
Москва
А если человек не считает себя профи, но находит деньги на покупку лицензий рассчитывая в перспективе стать профи?
В моей ситуации на маке лучше лицензии использовать, стабильно и можно поддержку напрягать если-что. Когда я почти весь Waves скупил, они мне предложили стать бета-тестером. Отказался. Это надо реально целыми днями звуком заниматься, а я любитель, хочу музыка, хочу игрухи, да и другие интересы имеются. В моём понимании, когда хобби становится работой, оно перестаёт приносить радость и удовольствие. У меня так было с радиоэлектроникой в юности, потом завод Рубин и как отрезало. Затем компьютеры- после работа в компьютерной фирме по сборке и настройке, всё-теперь только мак. Не хочу что бы с музыкой так же получилось. Ну а в своей сфере я высококвалифицированный профи с благодарностями от министерства.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler и Denis12308

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В моём понимании, когда хобби становится работой
Ну у некоторых это вполне себе совмещается. Я по образованию физик типа должен быть, тока меня чего-то на радио потянуло работать звукачом, мне понравилось, потом и аранжи стал писать и свое сочинять. Так вот хобби работой стало и на всю жизнь, а физику и математику я уж всю забыл ) Но муз школу я все ж заканчивал, а не с пустого места )
Если сказать Лалетину, что это его работа, а не хобби, то он наверно посмеется )))
 
  • Like
Реакции: deplexer и uncklbuck

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)