Fruity chorus - хорусы идут параллельно или последовательно? (1 онлайн

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
310
57
28
Всем привет, я перешёл с FL Studio в другую DAW, но мне нравился их хорус. Хочется собрать что то подобное с помощью хорусов от meldaproduction , но в гугле так и не нашёл - как идет звук во фрути хорусе - последовательно проходит по 3м хорусам(fruty chorus) или параллельно?
ФЛ Студио давно удалил. Нет возможности проверить. Подскажите пожалуйста.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.830
1.708
113
1 - обычно хорусы параллельно "раздетюнивают" звук
2 - очень часто каждый плагин имеет свой собственный окрас, который трудно повторить другими средставами, не зная точного внутреннего алгоритмa со всеми нюансами, поэтому смысла в таких движениях мало... Получится ли что-то похожее? Может быть, но точно тот же звук вряд ли... Так зачем тратить время, если существует десятки уже других неплохих хорусов, которые тоже "похожи" ... И в том и в другом случае результат будет не точным, только во втором случае без мороки
3 - зачем удалять фрукт? держите несколько DAW на оном компе... иногда может пригодиться
4 - пробейте тему, может хорус во фрукте есть в виде DLL, которую можно скопировать в общую VST папку для других DAW.. либо порыться в бандлах с плагинами от ImageLine для других DAW.. может они туда хорус отдельно как плагин слили для других DAW
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nounaim

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
766
496
63
35
РФ
Лет 50 назад, когда микшеры имели 8/16 каналов, и ресурсы были крайне ограничены, так же на железных эффектах не было ручки "mix", абсолютно все эффекты использовались паралельно.
 
  • Like
Реакции: nounaim

DmitrijSorokin

Well-Known Member
12 Мар 2019
242
439
63
Всем привет, я перешёл с FL Studio в другую DAW, но мне нравился их хорус. Хочется собрать что то подобное с помощью хорусов от meldaproduction , но в гугле так и не нашёл - как идет звук во фрути хорусе - последовательно проходит по 3м хорусам(fruty chorus) или параллельно?
В прошлом вы уже ответили себе на свой вопрос: https://rmmedia.ru/threads/111788/post-1774711

Подскажите пожалуйста есть ли такой плагин, в котором 3(или больше) хорусов работают параллельно; с выбором формы LFO и настройкой фазы
что нибудь типа Fruity Chorusa ?

знаю есть FX Designer, но в рипере он глючит
типа тех что на картинке:
 
  • Like
Реакции: nounaim

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
310
57
28
@DmitrijSorokin,Ха:Dle67: , надеюсь я был прав, давно это было, несколько лет не занимался музыкой и забыл. Спасибо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)