Как снизить нагрузку на CPU (1 онлайн

Voron

Member
16 Июн 2008
68
9
8
Добрый... что бы там ни было) Win 10, ProTools 2021.7.0, проц. 8 ядер, 16 потоков. Поставил попробовать Acustica Audio Coffee The PUN. Дикая задержка (ожидаемо) и при вызове, открытии или манипуляциях (кручении ручек) кратковременный всплеск нагрузки на CPU до 100%. Причем только на одно ядро. И немного на два соседних. Вопрос: есть ли способ как-то равномерно распределить нагрузку на все ядра? Это актуально и для других столь же жручих плагинов. В особенности от Acustica Audio. Может в настройках самого хоста есть "кнопка" как в "Diva" по-моему "Multitrack". Она распределяет нагрузку на все ядра. В других плагинах, к сожалению, такой кнопки не предусмотрено. Можно, конечно, поиграться с Latency на ASIO-драйвере, но суть моего вопроса именно в возможности распределения нагрузки на все ядра. Спасибо.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.069
113
От хоста это не зависит вообще никаким образом. Если плагину нужна многопоточность в пределах инстанса, он должен делать это сам
 
Если от хоста не зависит, тогда почему один и тот же проект, открытый в разных DAW, процессор загружет по разному? У меня вот при одном и том же проекте в одной DAW первое ядро загружено под завязку, остальные от силы на четверть и всё хрипит, а в другой все ядра загружены почти одинаково и всё нормально играет?
 
  • Haha
Реакции: CakeWorker

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Ответ - никак))

проц. 8 ядер, 16 потоков
Какой?
В особенности от Acustica Audio
Мое ЛИЧНОЕ глубокое имхо это кривое Г которое вообще лучше не ставить даже даром))
Эквалайзеры на 5 гигов с 2 ручками которые жрут будто я 20 синтов запустил "ну такое" как говорится
 
  • Like
Реакции: Александр32

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.447
4.056
113
Пенза
vk.com
один и тот же проект, открытый в разных DAW, процессор загружет по разному? У меня вот при одном и том же проекте в одной DAW первое ядро загружено под завязку, остальные от силы на четверть и всё хрипит, а в другой все ядра загружены почти одинаково и всё нормально играет?
А какие именно DAW-то?
 

Voron

Member
16 Июн 2008
68
9
8
Ответ - никак))


Какой?

Мое ЛИЧНОЕ глубокое имхо это кривое Г которое вообще лучше не ставить даже даром))
Эквалайзеры на 5 гигов с 2 ручками которые жрут будто я 20 синтов запустил "ну такое" как говорится
Проц - Intel(R) Core(TM) i7-10700KF но это как раз таки и не важно. Про Acustica Audio: им бы над оптимизацией поработать. И ценник снизить)) Звучат плагины-то хорошо, не поспоришь. По крайней мере те, что я пробовал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)