Посоветуйте софт для распознания тональности и темпа (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
Камрады и коллеги, спрашиваю не для себя - нужны софтинки для определения тональности и темпа треков, как я понимаю - stand-alone. Предполагаемый пользователь - получайник с отсутствием музграмотности или с минимальными зачатками.
Доп. требованиея - достаточно дружественный интерфейс, наличие режима "пачкой" приветствуется, как и фришность.
Лучше назвать несколько для сравнения.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
Спасибо всем, кто откликнулся, а приз моих симпатий за рекомендацию уходит @fakeitback. Спасибо, Ваня, это именно то, что нужно - аналитика, интерфейс, фичи.
Правда, в некоторых случаях по каким-то причинам неверно определяет тональность, но в остальном - порядок.
Могу смело рекомендовать просящему, основывываясь на твоей рекомендации. :)
 
  • Like
Реакции: medved1961 и fakeitback

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
@Elijah K, это не для чайников. )) Или стрельба из пушки по воробьям.
В deCoda есть то, что нужно для пионЭров: определение всего упомянутого в сабжевом запросе плюс еще и разбивка на структурные элементы.
В принципе нужна всего лишь элементарная аналитика, а не возможность скрупулезного редактирования или управления четырьмя вертушками в диджейских сетах )))
Но за руку помощи спасибо. :)
 
  • Like
Реакции: Cecchino

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
605
703
93
Я использую демо версию
Темп, тональност, определяет на ура, “наличие режима "пачкой" приветствуется, как и фришность” гарантирована. Ограничение 20 мин по-моему, и нужно перезапускать.
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
298
83
56
Муром
Посетить сайт
Очень выручает
 
  • Like
Реакции: smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
@greennoise, похоже по смыслу на deCoda, плюс ещё и сепарация стемов. Качество звука, конечно, сомнительное, но для учебно-аналитических целей пойдёт. Спасибо, порекомендую.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
Сравнил две софтины, которые подходят для намеченных целей. Если кому-то пригодится:
DeCoda точнее, гораздо меньше ошибок при определении тональности и практически не обнаружено при распознавании темпа.
Аккорды определяются весьма приблизительно, чисто трезвучиями.
А вот Song Master имеет погрешность при определении темпа (показывает 89.9 ВРМ при честных 90) и непонятно как определяет тональность - например, вместо as-moll показывает параллельную Си мажор - хотя по ключевым знакам совпадение )))
Фрмализьм, однако )))
Короче, пока что жылезяка с проводами и кристаллами проигрывает человеку, особенно если он вчёный ))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)