Звук зациклился с микрофона в колонки (1 онлайн

Montll

Member
5 Июл 2021
73
1
8
Включил проект, забыл, что там запись включена, а наушники не подключил сразу, в итоге отошел в этот момент и где то с пол минуты звук зацикливался. Такой вопрос, что то негативное могло произойти?

По идее ничего, так как это просто громкий звук, но мало ли.. Решил спросить тех, кто знает.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.038
1.624
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Включил проект, забыл, что там запись включена, а наушники не подключил сразу, в итоге отошел в этот момент и где то с пол минуты звук зацикливался. Такой вопрос, что то негативное могло произойти?

По идее ничего, так как это просто громкий звук, но мало ли.. Решил спросить тех, кто знает.
Ну лопнут барабанные перепонки и всё. Делов то! А так то, оно же самовозбуждение.... Даже называется вот так эротично. Главное успеть не дать никому послушать звук такого генератора. ;)
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Montll

Member
5 Июл 2021
73
1
8
Ну лопнут барабанные перепонки и всё. Делов то! А так то, оно же самовозбуждение.... Даже называется вот так эротично. Главное успеть не дать никому послушать звук такого генератора. ;)
Нее, ну конкретно за микрофон боюс.
Добавлено:

А какая DAW? Если Кубейс или Лоджик, то всё пропало, уже не починить. Если Pro Tools или Reaper, то повезло. Будет жить.
За микрофон боюсь.
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
695
343
63
40
Москва
@Montll, микрофоны и барабаны выдерживают. А там давление поболее, чем колонки могут выдать. Так что микрофону ничего не будет.
Я б больше за колонки боялся.
 
  • Like
Реакции: Montll

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.038
1.624
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
А как же кабинеты гитарные снимают микрофонами? По вашей логике им капец через уже секунду должен наступить.
:cool:Не, ну это ж смотря какой микрофон.....:p А вдруг в угольном частички угля спекутся, а в конденсаторном кондёр не выдержит пробоя, в мембранном мембрана растянется или, того хуже, порвётся. В ламповом....:D Даже и не знаю что сказать. Там же катод накаливания.... а вдруг перегорит? Видимо, по нонешним временам, надо ставить лампу со светодиодным, холодным катодом.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.160
2.069
113
А какая DAW? Если Кубейс или Лоджик, то всё пропало, уже не починить. Если Pro Tools или Reaper, то повезло. Будет жить.
Ну кстати смех смехом, но про тулз при открытии проекта запись на дорожках выключает) Видимо, учли горький опыт пользователей
 
  • Like
Реакции: Montll

Montll

Member
5 Июл 2021
73
1
8
Ну кстати смех смехом, но про тулз при открытии проекта запись на дорожках выключает) Видимо, учли горький опыт пользователей
Это круто кстати. Думаю у всех было так, что при заходе на проект, забываешь микрофон выключить и гул жесткий слышно. Не понимаю, как к этому не додумались другие...
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
695
343
63
40
Москва
У меня типичный косяк, когда мониторы играют громко, а на столе наушники лежат и тоже орут. А я не замечаю долго.
Типа, очень большую громкость на наушники подаю и не вижу это.

Это когда вечером уменьшаешь программно громкость в винде, и делаешь наушники погромче на усилке.
А днём - хлоп в винде громкость на всю, а наушники орать начинают. А при мониторах не слышно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)