звуковая карта steinberg ur22mkII (2 онлайн)

sashasps

New Member
3 Авг 2023
20
0
1
40
Друзья кто может помогите есть проблема с такой звуковой картой. При воспроизведении аудио в винампе или просмотре любого видео на долю секунды пропадает звук, а затем восстанавливается. Хаотически, может быть несколько раз в час, или раз два в день. И это все происходит в самом ПК в винде и в интернете... в DAW все с этим норм. Уже все обновил установил 11 виндовс , обновил самые актуальные и последние драйвера карты на оф сайте . может кто сталкивался с этой проблемой подскажите пожалуйста есть ли решение.. кто знает подскажите пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Cornuscap

Active Member
10 Янв 2014
136
154
43
49
NJC
День добрый!
Когда у меня была такая карта, радикально проблему решил переход на внешний блок питания.
Нашел зарядник на 500 миллиампер, мощный не нужен. И всякие пропадания прекратились.
Насколько я понимаю, карта чувствительна к питанию и всякие схемы экономии электричества (по умолчанию включенные) на портах USB для этой карты приводят к кратковременным пропаданиям звука.
Кроме того, может влиять разделение шины USB с другими устройствами. Обычно внутренними.
Для начала, предлагаю попробовать переткнуть в другой порт.
Например, на порту USB2 карта работает стабильней чем на USB3. Возможно на каком-то порту замирания пропадут.
Но и блок питания рекомендую попробовать. Для меня, в своё время, это полностью закрыло вопрос. Возможно и вам поможет.
 

sashasps

New Member
3 Авг 2023
20
0
1
40
День добрый!
Когда у меня была такая карта, радикально проблему решил переход на внешний блок питания.
Нашел зарядник на 500 миллиампер, мощный не нужен. И всякие пропадания прекратились.
Насколько я понимаю, карта чувствительна к питанию и всякие схемы экономии электричества (по умолчанию включенные) на портах USB для этой карты приводят к кратковременным пропаданиям звука.
Кроме того, может влиять разделение шины USB с другими устройствами. Обычно внутренними.
Для начала, предлагаю попробовать переткнуть в другой порт.
Например, на порту USB2 карта работает стабильней чем на USB3. Возможно на каком-то порту замирания пропадут.
Но и блок питания рекомендую попробовать. Для меня, в своё время, это полностью закрыло вопрос. Возможно и вам поможет.
А каким образом я перейду на питания карты от блока питания если там предусмотрено питание только через usb ? Тем более у меня ПК к которому подключена карта в свою очередь подключен к ИБП... А замена самого usb кабеля ну как вариант можно сделать ? Я уже и виндовс обновил до 11-ки и драйвера самые свежие с оф сайта установил .
 

Cornuscap

Active Member
10 Янв 2014
136
154
43
49
NJC
Если нет ошибки в названии и у вас именно МKII, то на обратной стороне карты, слева снизу, есть переключатель питание внешнее/внутреннее. Есть ещё второй переключатель, 48В это не он :)
Сдвигаете переключатель в сторону порта microUSB и включаете в порт, например, старую зарядку для сотового которая подходит к порту.

При этом порт USB-A (большой, квадратный снизу) будет отвечать за связь с ПК, а питание будет внешним от порта microUSB.
 

sashasps

New Member
3 Авг 2023
20
0
1
40
Если нет ошибки в названии и у вас именно МKII, то на обратной стороне карты, слева снизу, есть переключатель питание внешнее/внутреннее. Есть ещё второй переключатель, 48В это не он :)
Сдвигаете переключатель в сторону порта microUSB и включаете в порт, например, старую зарядку для сотового которая подходит к порту.

При этом порт USB-A (большой, квадратный снизу) будет отвечать за связь с ПК, а питание будет внешним от порта microUSB.
Я сейчас кину вам скрин где раздел в винде отвечающий за настройку звука в самом ПК ну то есть короче настройка звука ... посморитте что там на виводе звука стоит моя карта там я красный маркером обвел.. хотя с другой стороны странно почему карта может давать такие сбои при подключении usb 2.0 которое изначально предусмотрел изготовитель ... а на моем ПК никаких ограничений по экономии какой либо энергии или питания нет .. единственное что комп идет через ИБП
 

Вложения

Cornuscap

Active Member
10 Янв 2014
136
154
43
49
NJC
Да, все верно карта MKII, внешнее питание подключить можно.
По портам зависит от внутренней реализации материнской платы ноутбука.
То, что в порт ничего не воткнуто кроме карты, может не означать, что на шине ещё что-то не висит.

Предлагаю попробовать включать карточку в разные порты и смотреть на работу. Возможно на одном из портов ошибки пропадут.
Я для себя решил не забивать себе голову настройками и перебиранием портов, а сразу подключил блок питания.
Благо старых зарядок всегда хватает и мощная не нужна.

Для питания можно использовать так же powerbank.
Это может быть полезно когда захочется записать что-то на природе. Точно работает с apple (нужен переходник).
Телефон карту не прокормит, а повербанк вполне.

Ну и последнее.
Поскольку проблема, в конечном итоге, заключается в реализации драйверов, то, возможно, в последних прошивках и драйверах карточки она была решена. Попробуйте посмотреть в этом направлении.
 

sashasps

New Member
3 Авг 2023
20
0
1
40
Да, все верно карта MKII, внешнее питание подключить можно.
По портам зависит от внутренней реализации материнской платы ноутбука.
То, что в порт ничего не воткнуто кроме карты, может не означать, что на шине ещё что-то не висит.

Предлагаю попробовать включать карточку в разные порты и смотреть на работу. Возможно на одном из портов ошибки пропадут.
Я для себя решил не забивать себе голову настройками и перебиранием портов, а сразу подключил блок питания.
Благо старых зарядок всегда хватает и мощная не нужна.

Для питания можно использовать так же powerbank.
Это может быть полезно когда захочется записать что-то на природе. Точно работает с apple (нужен переходник).
Телефон карту не прокормит, а повербанк вполне.

Ну и последнее.
Поскольку проблема, в конечном итоге, заключается в реализации драйверов, то, возможно, в последних прошивках и драйверах карточки она была решена. Попробуйте посмотреть в этом направлении.
Спасибо за инф.. ну я пока не проверял но первое что я на данный момент сделал это заменил провод usb который был в комплекте при покупке карты ... я не покупал новый а просто подключил там старенький шнур от принтера но пока не проверял ... доеду в студию проверю ..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)