Quested V2108. Проблема по звуку (1 онлайн

Ruslan1975

Active Member
18 Янв 2022
112
42
28
49
Привет всем. У нас на работе на второй студии имеются эти мониторы. Они стоят там аж с 2008 года.
Так вот с ними явно что то не то со звуком.
Звучат очень глухо. Ощущение что как будто пищалки отключены. А они работают как раз. С чем это может быть связано?. Ставили и в другую студию думал мол из-за комнаты. Но нет. Я прекрасно понимаю что такое нейтральный ровный звук. Но здесь не то.На протяжении многих лет имел дело с ns 10, KH310, Focal sm9, solo 6 be, Adam s3 x и модели попроще тоже всякие были . Я к тому чтоб не писали что должны так и звучать))
Хочу отвезти мастеру чтоб посмотрел.
Но было б хорошо если знать причину.
 
  • Like
Реакции: wolfire

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Привет всем. У нас на работе на второй студии имеются эти мониторы. Они стоят там аж с 2008 года.
Так вот с ними явно что то не то со звуком.
Звучат очень глухо. Ощущение что как будто пищалки отключены. А они работают как раз. С чем это может быть связано?. Ставили и в другую студию думал мол из-за комнаты. Но нет. Я прекрасно понимаю что такое нейтральный ровный звук. Но здесь не то.На протяжении многих лет имел дело с ns 10, KH310, Focal sm9, solo 6 be, Adam s3 x и модели попроще тоже всякие были . Я к тому чтоб не писали что должны так и звучать))
Хочу отвезти мастеру чтоб посмотрел.
Но было б хорошо если знать причину.
Ну ладно-бы низов не было , а с верхами - то что могло произойти ?
Тем боле актив , и ещё не старые ......
Хотя есть одна интересная мысль .....
А где проживаете , товарищ ?
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.018
2.474
113
Russia
Тоже думаю. Есть смысл вообще нести мастеру? Или бесполезно
Полезно.
Либо схемотехника (транзисторы).
Либо Катушки перематывать.
Плохо что они "играют по другому". Если бы вообще не играли, было бы проще.
Поломка не бывает симметричной сразу на двух.
 
Последнее редактирование:

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.018
2.474
113
Russia
Они играют ровно? (два монитора). Свитспот есть? (центр в звуке).
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
764
599
93
Подобное когда-то у меня было со старенькими колонками Sven Royal. Там одна из двух колонок - пассивная. Так вот, я подключил пассивную к внешнему усилку и верх снова вернулся. Так что, вам бы их показать хорошему радиоэлектронщику..
 

Cool-Am-Vin

Member
17 Май 2011
64
54
18
49
Это, почти наверняка, проблема в пищалках. Были такие же симптомы с акустикой celection impact 23. Всё проверял, фильтры, училки. После смены пищалок всё стало в норме. Неисправные пищалки, кстати, показывали нормальное сопротивление и внешне были идеальны. Возможно пищалки для квестедов можно починить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)