Пишем подарок Давиду Фёдоровичу на днюху...) (1 онлайн

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.407
10.462
113
56
Москвы
Наворотил тут в третьем куплете-припеве. Естественно в стиле DL. Вроде приняли )) Во вложении предсведённый минус.
Барабаны будут живые, уже пишут.

 

Вложения

  • 2 MB Просмотры: 1.314

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
207
151
43
Тухманову что ли? Моё почтение и Долгих лет в здравии.

А зачем писать живые если и эти не особо мёртвые? Никогда не понимал такого или мне\моим так везло что натур продукт от звука до игры порой пластиковей библиотек звучал. Правда я с металом сравниваю... ладно понял самдуракйа)))
Хотя для маэстро в подарок это уже вопрос чести. Медные тоже лайв?
 
Последнее редактирование:

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.407
10.462
113
56
Москвы
А зачем писать живые если и эти не особо мёртвые?
Хотя для маэстро в подарок это уже вопрос чести.
Именно так.
Медные тоже лайв?
Остальное ( и дутки в том числе) решили оставить забитые.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Во вложении предсведённый минус.
Барабаны будут живые, уже пишут.
Перед финальным микшированием поставьте в колонки плейлист из живого модерн-поп-джаза) А то будет жаль, если у столь прикольного трека будет звучание напоминать формат дженерал миди

 

Вложения

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Вау!!! Голик - это ж который бывший вокалист ЭкстрОверта? Где тут еще лайков наставить?!!
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.407
10.462
113
56
Москвы
@MSerg, вот брать за референс "модерн-поп-джаз" и уж тем более нафталиновый пример с Патитуччи вообще в планах не было.
Или речь о барабанах?
Тогда тем более пример "не туда".
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
@ESSE, дорогой коллега) я же написал про плейлист с хорошо звучащей живой музыкой, около джазовой с попсовым звуком. Что именно Вы туда добавите, это уже на Ваш вкус. А почему я это написал… потому, что слышно, что хорошо звучащих рефов у Вас нет. И Вы теперь написали, что даже и в планах не было. И всё равно я Вам продолжаю рекомендовать обзавестись плейлистом с хорошо звучащей музыкой к тому моменту, как будете делать финальное сведение. Это надо не всегда и не всем. Но в данном случае, думаю, это необходимо. Мне от этого ни горячо, ни холодно. Просто Вам это может помочь сделать само звучание «повзрослее», «подороже». А воспользуетесь Вы этим или нет - дело сугубо Ваше.
 
  • Like
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.407
10.462
113
56
Москвы
как будете делать финальное сведение.
К моей радости сведение буду делать не я. Буду объективным - сводить "стабильно отлично" я так ещё и не научился. Да и не стоит такой задачи. Аранжировщик должен аранжировать, звукорежиссёр - сводить. Имхо, конечно.
P.S. За дорогого коллегу - спасибо.
P.P.S. Тухманову демка очень понравилась. Даже с несведённым Голиком и забитыми барабанами.
 
  • Like
Реакции: MSerg

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Аранжировщик должен аранжировать, звукорежиссёр - сводить.
Да, в идеале так и должно быть. Во всех областях хорошо преуспеть нереально.

Вообще трек бодрый и хочется, чтобы прозвучало хорошо) В принципе, даже если сводить будет кто-то другой, то можно иметь свои рефы, с которыми потом сравнивать его работу. Если такой плейлист собирать долго, вполне нормальные наводки типа Snarky Puppy, Metropole Orkest, Dirty Loops... От туда можно спокойно и звукорежиссёру дать какой-то реф, чтобы его не унесло куда-то в область "как получилось, как и хотел". Ну а так, смотрите сами конечно.





 

Вложения

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.407
10.462
113
56
Москвы

Вложения

  • 8,3 MB Просмотры: 744

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.407
10.462
113
56
Москвы
К моей радости сведение буду делать не я.
Буду благодарен всем, кто откаментит кусочек ниже.
Два такта - сведение не моё, следующие два такта - сведение моё. Отсчёт прям сначала.
Есть мысли, которые озвучу позже. В моём сведении пока не обращайте внимание на утопленный вокал и торчащий бас.
PS Конечно, всё - вкусовщина

 

Вложения

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
885
849
93
Москва
В первом варианте 210Hz местами выпирает, во втором лучше (спокойнее звучит). Но в обоих вариантах слишком к центру всё собрано, не хватает ширины, может дудки пошире раскидать?
 
  • Like
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.407
10.462
113
56
Москвы
Фишка в том, что в первом варианте ( ну первые два такта и далее чередуясь) записаны живые барабаны, которые мне как-то не очень зашли. И вообще - сведение не очень зашло. Забрал вокал у Голика - свёл сам.
В отрывках ниже -
"KD" - микс , сведение не моё с живыми барабанами.
" KD ESSE" - сведение моё, забитые барабаны.



 

Вложения

  • 2,8 MB Просмотры: 1.124
  • 2,9 MB Просмотры: 1.129
  • Like
Реакции: Alex_HS

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.384
1.461
113
43
Минск
Фишка в том, что в первом варианте ( ну первые два такта и далее чередуясь) записаны живые барабаны, которые мне как-то не очень зашли. И вообще - сведение не очень зашло. Забрал вокал у Голика - свёл сам.
В отрывках ниже -
"KD" - микс , сведение не моё с живыми барабанами.
" KD ESSE" - сведение моё, забитые барабаны.



стерева где? стервы - нема(
мей би нужно было делать и собирать в стиле 80-х, а-ля сивки-бурки
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.144
3.893
113
MALDIVES
------------------
Буду благодарен всем, кто откаментит кусочек ниже.
Два такта - сведение не моё, следующие два такта - сведение моё. Отсчёт прям сначала.
Есть мысли, которые озвучу позже. В моём сведении пока не обращайте внимание на утопленный вокал и торчащий бас.
PS Конечно, всё - вкусовщина

Для меня по Аранжу -Фирма фирмущая,просто дрочу.По звуку,очень понравилось там,где ярче!Молочага Бро!!!!!
 
  • Like
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.407
10.462
113
56
Москвы
Есть такое, слуханул на свежие уши.
Не знаю, может меня немного коробит то, что в партии забитых барабанов много мелких вкусняшек, а в живом исполнении их нет. И бочка - куда она такая широкая и с длинным хвостом? Опять же повторюсь : - Фломастеры.)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.476
113
57
Москва
Не знаю, может меня немного коробит то, что в партии забитых барабанов много мелких вкусняшек, а в живом исполнении их нет
У нас же кагбэ в приоритете сама песня, ызн'т?! А слишком много мелочёвки будет просто отвлекать внимание слушателя.

Бочка мне не понравилась в обоих вариантах - она не "пинается". "Хвост" длинный ей тоже ни к чему, хотя "дыхание" какое-то должно оставаться. Типа того:

 

Вложения

  • Like
Реакции: ESSE
25 Май 2014
8.078
4.230
113
36
Крайний север
youtu.be
Фишка в том, что в первом варианте ( ну первые два такта и далее чередуясь) записаны живые барабаны, которые мне как-то не очень зашли. И вообще - сведение не очень зашло. Забрал вокал у Голика - свёл сам.
В отрывках ниже -
"KD" - микс , сведение не моё с живыми барабанами.
" KD ESSE" - сведение моё, забитые барабаны.



Во втором варианте что-то с контролем нелады, торчит трёшка, или чуть выше, у меня аж лимитёр в ушах срабатывает.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.407
10.462
113
56
Москвы
А слишком много мелочёвки будет просто отвлекать внимание слушателя.
Не оправдываюсь, но какбэ всё это затевалось "конкретному слушателю", без выхода в народ. Но, может быть и соглашусь по-поводу лишней мелочёвки.

торчит трёшка, или чуть выше
3,5.)) Горб есть, да. И довольно сильный. Переделаю.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.555
15.509
113
43
Москва
а мотивчик то цепляющий) как и положено мастеру) послушал пару раз и из головы не могу выкинуть теперь

барабашки живые лучше и по балансу «микс» выигрышнее, твой тощий на его фоне, увы (это помимо торчащего горба)

но кайф!
 
  • Like
Реакции: ESSE

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.210
657
113
Фишка в том, что в первом варианте ( ну первые два такта и далее чередуясь) записаны живые барабаны, которые мне как-то не очень зашли. И вообще - сведение не очень зашло. Забрал вокал у Голика - свёл сам.
В отрывках ниже -
"KD" - микс , сведение не моё с живыми барабанами.
" KD ESSE" - сведение моё, забитые барабаны.



Первый вариант ужасен. Второй лучше.
 
  • Like
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.407
10.462
113
56
Москвы
Вот чуть подправил. И ещё - почему топлю про забитые барабасы - там начинается навал в третьей части песни. ))
А живой барабанщик это не сыграл.

 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)