Суперкары в деталях (1 онлайн

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.981
1.464
113
это заготовка если машина не понравится) ещё Ы вырезать)

а ещё забыл кенисег жеско очень солидная машина

ещё понравилась ферарри F50 в игре правда) но управляемость что-то с чем-то, лучшая
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.981
1.464
113
@wolfire, дядька в конце говорит, они планируют выпустить 1300 штук, и они все уже проданы ))
при этом не известной какой % из них торгашей, а какой кому реально нужна эта машина, хотя бы для коллекции

а вот новая ламба рэвэлто
цена 550 000 $ пускай вроде
хотя в рф она вроде ещё не продается, но цена озвучивалась в 84 млн рублей....
а чел брал её в италии сам из саудовской аравии за 550 000
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.567
5.381
113
55
Калуга
хотя бы для коллекции
А коллекционеры они и есть торгаши, только не так выраженно. В своем узком кругу, не торопясь, искуственно увеличивают цену объектов и потом перепродают. Казалось бы, кому нужна монетка с браком, а поди ж ты, за них миллионы дают... В конечном счете, все упирается в деньги.
 
  • Like
Реакции: MPP и wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.981
1.464
113
забыл написать что продешевили, раз всё уже распродано) не уважает себя производитель)
машины не дешевеют
но за последний 3 года моделей расплодилось как на дрожах, очень странно, раньше выходила 1-2 в 2-3 года, а тут за 3 года у одной ферари их минимум 5
 
  • Like
Реакции: MPP

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
827
724
93
Moscow
t.me
Если только в параллельной вселенной
Я серьезно! :)

Какие критерии для суперкар - не суперкар?

Про Лотус и тазики здесь


Про Лотус здесь

 
  • Like
Реакции: MPP и Ilya Prokhorov

MPP

Member
5 Окт 2022
48
64
18
43
Москва
Я серьезно! :)

Какие критерии для суперкар - не суперкар?

Про Лотус и тазики здесь


Про Лотус здесь

Ни для кого не секрет, что основными критериями суперкара являются мощный двигатель, хорошая подвеска и, как следствие, хорошая управляемость, аэродинамика, вес (чем меньше, тем лучше). Но при этом должен быть баланс, иначе машина будет чувствовать себя на дороге, как корова на льду.

Если взять компанию Лотус, то у неё очень достойная история, которая продолжается и сегодня. Нравится их подход к делу, благодаря которому мы можем видеть интересные эксперименты. :)
 
  • Like
Реакции: motley crew

MPP

Member
5 Окт 2022
48
64
18
43
Москва
у ферари вышла новая модель, а вообще мой фаворит ламба и звук у ней для меня лучший, ещё нравится мурчание мерсовского движка
Аппарат выглядит весьма достойно.

Но мне также ближе Ламборгини, особенно Aventador. Звук у неё божественный :)
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.981
1.464
113
мне тоже звук ламбы нравится - любой, остальные даже не рядом, ну у мерседеса ещё движки интересные, они как бы так мурчат

а у ферари ничего особенного по звуку


турбированая херня, а не звук) у феррари
 
  • Like
Реакции: motley crew и MPP

MPP

Member
5 Окт 2022
48
64
18
43
Москва
А коллекционеры они и есть торгаши, только не так выраженно. В своем узком кругу, не торопясь, искуственно увеличивают цену объектов и потом перепродают. Казалось бы, кому нужна монетка с браком, а поди ж ты, за них миллионы дают... В конечном счете, все упирается в деньги.
Соглашусь. Но, возможно, какая-нибудь небольшая часть коллекционеров на самом деле являются ценителями.

По большей части, сделать коллекционным можно любой предмет, достаточно сделать из него некий культ и тогда дело в шляпе.

Вспоминается ситуация с классическими американскими авто. Если я не ошибаюсь, в середине девяностых - начале нулевых, они особо никому не были нужны и были пережитком прошлого. После выхода пары-тройки тематических фильмов и тому подобному, они сразу стали цениться :)
 
  • Like
Реакции: motley crew

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.981
1.464
113
а я вот так такую машину хочу, тут изображена только идея
в дверях типа стрбоскопы в землю, не знаю что там сейчас современное есть лазера и прочее
двери получаются открываются нутром вперёд

хорошо если современне лазеры можно приклеить как наклейку, то машин с такими дверями вроде почти нет
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.385
4.974
113
44
Москва
Ferrari, Lamborghini…. Чего только на дороге не увидишь, но я за практичные автомобили: вот вам и 0-100 за 3,3 и картошку привезти ))
По моему мазерати отстает и не так комфортно))
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.981
1.464
113
какя по счету уже модель ферари за последние 3 года?

двери очень красивые, очень понравились, возможно самые лучшие которые открываются в этом положении что я видел

это первая ферари с такими дверьми или вроде ла ферари тоже вверх?


кстати сайт ферари доступен в рф
а ламборгини нет, причем скажем не так уж и давно нет, прошлый год вроде работал

а это машина по заказу, только вчера как раз об этом думал
даже не знаю сколько она вышла, может 10 млн может больше
 
Последнее редактирование:

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
827
724
93
Moscow
t.me
  • Like
Реакции: MPP, wolfire и Denis12308

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.981
1.464
113
самый любимый в линейке
это видео самое лучшее, в поиске ютуб не находится
интересно что ниразу не мог поймать его на ютубе, да ещё и голубой!
, а вот сгоревший попался:D

ну и без этого видео никак

добавим что нет смысла в таких машинах в городских условиях

вот где на них надо кайфовать
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)