Вопрос про transfer в Melodyne 5.1 (1 онлайн

arxireevd

Member
10 Янв 2023
57
1
8
29
Как сделать быстрый импорт дорожки в мелодайн в режиме плагина? Пользуюсь cubase 12 pro.
Гуглил и на этом форуме и в интернете. В Кубейсе есть "режим расширения" в нем автоматически распознается, но если его отключить то все сбрасывается. В общем мне он не очень нравится для работы. Пользуюсь кнопкой Transfer в режиме плагина инсерта. Но сейчас в проекте 5-6 дорог вокала и как то лень это все в реальном времени прогонять, чтобы закинуть в плагин. Нашел видео как в Протулс чел закидывал дорогу мгновенно через кнопку "commite", которая находилась в опциях дорожки или вроде того, в кубейсе аналога не нашел.

Короче, поделитесь, как в кубейсе закинуть дорогу в мелодайн в режиме плагина мгновенно?
 

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
205
150
43
Чиво??? Какой режим плагина? В 12 кубе VST через ARA работает. И учтите херовый технически вокал мелодайн вам волшебным образом не исправит. Он просто покажет в какие ноты ему петь. Плюс в кубе есть свой мануал питч коррекшн, движок на Еластик аудио, который форманту хоть не порит.
 

arxireevd

Member
10 Янв 2023
57
1
8
29
Чиво??? Какой режим плагина? В 12 кубе VST через ARA работает. И учтите херовый технически вокал мелодайн вам волшебным образом не исправит. Он просто покажет в какие ноты ему петь. Плюс в кубе есть свой мануал питч коррекшн, движок на Еластик аудио, который форманту хоть не порит.
Я не знаю как он там работает и что такое ARA. Я говорю когда в инсерт вставляется мелодайн, а не через режим расширения, мне надо чтобы в него попал трек, как это сделать быстро без трансфера в реальном времени? И я вкурсе что такое мелодайн, спасибо)
 

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
205
150
43
ARA - технология позволяет плагину работать непосредственно с исходником.
Видео с таймингом. Жми плей.
 
  • Like
Реакции: arxireevd

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
когда в инсерт вставляется мелодайн, а не через режим расширения, мне надо чтобы в него попал трек, как это сделать быстро без трансфера в реальном времени?
Никак. Или ARA, или реалтайм.
 
  • Like
Реакции: arxireevd и Ludwid

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
381
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
а почему лень? за один проход рилтайм все дороги в него и попадут. Не каждую ж отдельно.
Расширение ARA это прекрасно, но я как раз не люблю. Считаю ненадёжной.
Личный опыт на ответственных проектах - подводил, когда не ждёшь.
Сам пользуюсь Variaudio.
Кстати, продаю лицензию Melodyne Studio 5, недорого. Лежит уже года 3.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)