Rain Man (1st part) (1 онлайн

14 Июн 2022
35
12
8
29
Огромный привет всем, давно здесь не появлялся!) Буквально свежий трек, который на данном этапе для меня закончен.

Этот трек вам понравится,
- Если вы смотрели фильм "Человек дождя" и вас зацепила история дуэта в исполнении Дастина Хоффмана и Тома Круза;
- Если в этом фильме вы познакомились с нетипичным образцом творчества Ханса Циммера, для которого этот фильм стал первым большим успехом в Голливуде;
- И если вы вдруг искали, а есть ли такие смельчаки, которые отважатся сделать собственное прочтение этой музыки)

Важная оговорка: это демо в состоянии "пре-сведения", в котором я всё сыграл и спрограммировал сам. И это - первая часть большого "ремикса в сюиту", где будет собран по возможности весь музыкальный материал из картины, гармонически и ритмически связанный друг с другом.

Буду рад любым реакциям и комментариям!)

 

Вложения

  • Like
Реакции: MAME и Denis12308
14 Июн 2022
35
12
8
29
кино смотрел ,прочтение не понравилось , ощущение что сыграно на Yamaha psr
Yamaha-PSR тоже есть в арсенале, но в данном случае, в большинстве своём инструменты я использовал из Logic'а и немного живой гитары в микс добавил, уж простите, пока играю, как умею. Возможно, что существенной разницы в звучании у Logic и PSR нет, а возможно, что это субъективное восприятие, тут судить не берусь. Но специально прописывал в MIDI как раз для возможности замены инструментов)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Ну так любая современная аранжировка - серьезная ( особенно оркестровая или с элементами) это прежде всего серьезные семплерные библиотеки и умение с ними работать )
А так это просто набор мертвых компьютерных звуков)
 
  • Like
Реакции: Михаил Полещук
14 Июн 2022
35
12
8
29
Ну так любая современная аранжировка - серьезная ( особенно оркестровая или с элементами) это прежде всего серьезные семплерные библиотеки и умение с ними работать )
А так это просто набор мертвых компьютерных звуков)
А вот здесь согласен:)
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.776
113
44
Москва
В лоджике дохрена еще эффектов всяких, реверы дилеи и тд, почему бы вам не использовать и их тоже?) на скрипках, дудке например, а то все звучит как то сухо чтоли…
 
  • Like
Реакции: Михаил Полещук
14 Июн 2022
35
12
8
29
В лоджике дохрена еще эффектов всяких, реверы дилеи и тд, почему бы вам не использовать и их тоже?) на скрипках, дудке например, а то все звучит как то сухо чтоли…
Использовал встроенный дилей Лоджика, пока только на живой гитаре.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.776
113
44
Москва
  • Like
Реакции: Михаил Полещук

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Михаил Полещук

У нас есть отдельный оркестровый отдел на форуме , там лично много кто делится названиями и приемами )
лично я как и многие - комбинирую , это и spitfire, и berlin , и lass , Swam ,СSSS и т д ...... да и все меняется постоянно
последнее время - базовыми стали audio imperia ...
 
  • Like
Реакции: Михаил Полещук
14 Июн 2022
35
12
8
29
Михаил Полещук

У нас есть отдельный оркестровый отдел на форуме , там лично много кто делится названиями и приемами )
лично я как и многие - комбинирую , это и spitfire, и berlin , и lass , Swam ,СSSS и т д ...... да и все меняется постоянно
последнее время - базовыми стали audio imperia ...
Спасибо огромное!)
Добавлено:

Дак оно и слышно) как будто собрался оркестр в однушке… нет масштаба, пространства в миксе…
Спасибо большое!)
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
Это ещё не кода, как минимум ещё 10 минут музыки впоследствии добавлю
Ну я по факту вашего сообщения Вам и написал, я же не знаю что у Вас за планы)
Со временем когда у вас будет возможность пользоваться нормальными библиотеками просто заставите сегодняшние MIDI играть по ним
Единственно что надо будет проработать так это экспрессию , слушается всё ровно без интонации
 
  • Like
Реакции: Михаил Полещук
14 Июн 2022
35
12
8
29
Ну я по факту вашего сообщения Вам и написал, я же не знаю что у Вас за планы)
Со временем когда у вас будет возможность пользоваться нормальными библиотеками просто заставите сегодняшние MIDI играть по ним
Единственно что надо будет проработать так это экспрессию , слушается всё ровно без интонации
Насчёт экспрессии согласен)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)