стиль AMAPIANO - надолго ли? (1 онлайн

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
Прослушал 10+ композиций с топ биатпорта- бочки нет вообще, или она какая то войлочная, что это???? Новый тренд??? Или мои мониторы не играют?))))


 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Послушал представленные примеры.
В "гет лаки" бочка очень низкая, сабовая.
В "ломбаде" бочки вообще нет. Всё же есть, но настолько сабовая, просто совсем низко ухает.
Стиль мягкий, приятный, "смазливый".
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
Послушал представленные примеры.
В "гет лаки" бочка очень низкая, сабовая.
В "ломбаде" бочки вообще нет. Всё же есть, но настолько сабовая, просто совсем низко ухает.
Стиль мягкий, приятный, "смазливый".
Привет Жень)
Как думаешь имеет ли смысл изучить? Взяться за пару композиций, или до нас (Россия) не докатиться?
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
@MAME, Дима, привет!
Я думаю нет. Ну разве что в качестве эксперимента. У нас предпочитают что-то более "дубовое", "яркое", "понятное". (разбежавшись прыгнуть со скалы... Или. С днём рождения! Успехов, счастья ... (что-то там ещё Алегрова поёт).
"Крутые пацаны" послушают "ламба или фера" или ... Да много всякой "хорошей музыки".
Тут (примеры выше) релакс такой "нежный". В тоже время ритмичный. Если только за бугор целить (если про коммерциализацию треков).
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
@MAME, Дима, привет!
Я думаю нет. Ну разве что в качестве эксперимента. У нас предпочитают что-то более "дубовое", "яркое", "понятное". (разбежавшись прыгнуть со скалы... Или. С днём рождения! Успехов, счастья ... (что-то там ещё Алегрова поёт).
"Крутые пацаны" послушают "ламба или фера" или ... Да много всякой "хорошей музыки".
Тут (примеры выше) релакс такой "нежный". В тоже время ритмичный. Если только за бугор целить (если про коммерциализацию треков).
Понял, спасибо за мнение)
Я конечно сейчас больше ставлю на дип хаус с тропическими рисунками (более атмосферный) Он у нас прослушивается в поп музыке (современной) Так то есть у меня "кое какой проект" ....вот думал может пихнуть одну композицию в таком жанре ( если дойдёт до релиза)
Переслушал с биатпорта все жанры в которые не заходил раньше....По топам то что на радио крутят с одной или похожей атмосферой, из нового послушал пару страниц - терпения больше не хватило)
Тут этот АМАПИАНО попался - такое чувство что забыли включить трек с киком)))
Но немного конечно взбодрило....У меня у самого были идеи отключить кик и зарелизить но тогда лейблов на слуху подходящих не было
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
@MAME, битпорт давно уже не авторитет. Да вообще не понятно что сейчас и куда катится. Если в России заработать есть желание нужно что-то типа "алкогичка, жизнь словно спичка". Конкретно, понятно и жопой подрыгать можно. Тонкое творчество (коими являются большинство твоих работ), это надо за бугор смотреть.
 
  • Like
Реакции: deplexer

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
205
150
43
@MAME, Смысл имеет сделать хоть что-то с чем то. Наблюдаю за вашей эммм неуверенностью уже давно. Возникает один вопрос. При ваших вводных данных\базе чо вы так тормозите? Попробую пнуть вас в нужное направление. Возьмите любую популярную песню сделайте своё видение. А если ещё и не одну то вообще прекрасно. Дальше уже будет видно. Меньше слов больше дела. А то у вас слов как будто вы 10 альбомов за жизнь издали и теперь можно потрещать. Don't waste your time
 
Последнее редактирование:

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
А то у вас слов как будто вы 10 альбомов за жизнь издали
Ну не 10 но 5 помоему точно есть

Смысл имеет сделать хоть что-то с чем то
И считать это выкинутым временем и деньгами которые, я потрачу на релиз?
Нет уж.. Я лучше 10 раз отмеряю и 1 отпилю.
Опыт говорит мне что издать хоть где - не к чему не приводит...Только что для галочки?
 
  • Like
Реакции: deplexer и Denis12308

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.155
837
113
@MAME, в Get Lucky поддержу предущего оратора из самого начала топика- бочка в наушниках как саб очень четко изолированный, на приличной громкости лишка даже её в Koss ушах (но у них снизу окрас избыточный)
в LOMBADA осознанно её убрали, чтобы в машине качал именно бас инструментал
ну....такое....хотя, наверное, тренд такой
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
осознанно бочку убрали, чтобы в машине качал именно бас инструментал
ну....такое....
Плюсы решения:
- Не нужно вставлять бочку, строить бочку с басом, вырезать место под бочку. В общем минус куча проблем.
- Жанр автоматом переводится в более лёгкий. Не всегда хочется уц-уц-уц.

Минусы решения:
- Звучит не совсем естественно, не завершённо. Что сильно сужает аудиторию продукта.
 

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.155
837
113
@Jeysound, там скорее, чтобы саб успевал отыгрывать и не разрывал машину на части:) по вечерам по городу любители жанра катаются с открытыми окнами, там прекрасно слышно проблемы частот снизу и возможностей оборудования
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)