Ищу файлы «МИДИ последовательности» (1 онлайн

dim3740

Active Member
28 Фев 2013
431
72
28
Уфа
Основное применение – как минусовки для обучения солиста (соло гитара, клавиши, сакс и т.п.)

В отличие от «песен» - это должны быть фрагменты по 4-12 тактов, которые играются зацикленно. К примеру, это последовательность гармонии 2-5 -1. Достаточно три трека – ударные, бас, и ритм/гармония. Можно менять темп, и тональность. Нужны разные стили, разные последовательности. Я бы назвал это "МИДИ паттерны", но не суть в названии.

Искал по ключу «миди рингтоны» для смартфонов. Кое что есть, но чаще очень импульсивная музыка. Искал как приложение к учебникам – ничего не нашел. А что находится - так это только для драм-паттернов.

Требуемое есть в качестве допфункционала на некоторых электронных драм-установках для обучения барабанщиков, но экспорт МИДИ в файл там, вроде, не доступен.

Есть одно нотное приложение к учебнику по аранжировки, около 40 шт примеров, но надо закладывать все в секвенсер. Может заказать тем, кто хорошо владеет пиано-роллом. Предлагайте, обсудим.
 

dim3740

Active Member
28 Фев 2013
431
72
28
Уфа
@vip76, спасибо. Я как то пропустил, что надо искать "Loop..." Пока скачал демки по вашей ссылке, не совсем то, но я понимаю, как теперь искать.

Боюсь, что будет только образцы рассчитанные на художественные задачи, а не учебные. Никаких паттернов румбы, 8 и 16 бита, вальсов и т.п. с характерными стилевыми особенностями не будет на поверхности. Все равно спасибо!

И сразу начинаю решать вопрос конвертации в тип 1 мидийки.... мне надо все по трекам, чтоб приглушать не нужные инструменты. Пока не получает((((
 

dim3740

Active Member
28 Фев 2013
431
72
28
Уфа
@Hans Pfaall, вряд ли.... именно Луп, как короткая зацикленная фраза в приоритете. Все неплохо, только конвертацию типов МИДИ теперь нужно освоить. Думаю, что все коллекции такого рода одного типа МИДИ 0.
 

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
455
338
63
38
Рига
@dim3740, так бэкинг-треки из подобных лупов и состоят. Нарезать можно при необходимости. Просто они как правило заточены именно под то, чтобы соло поверх играть.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все неплохо, только конвертацию типов МИДИ теперь нужно освоить. Думаю, что все коллекции такого рода одного типа МИДИ 0.
Рипер вроде спрашивает, в одну дорогу миди импортировать или в несколько. Потом можно пересохранить в нужном формате. Возможно, могу ошибаться.
В Кубе тоже в настройках импорта\экспорта есть выбор тип 0 или 1
1684755050595.png
 

dim3740

Active Member
28 Фев 2013
431
72
28
Уфа
@vip76, мое понимание по риперу такое: если тип многотрековый, то можно или свернуть в один или разложить. Если однотрековый с МИДИ каналами, то его НИКАК в рипере не развернешь. Но тоже могу ошибиться.... пока только 10 мин разбираюсь.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vip76, мое понимание по риперу такое: если тип многотрековый, то можно или свернуть в один или разложить. Если однотрековый с МИДИ каналами, то его НИКАК в рипере не развернешь. Но тоже могу ошибиться.... пока только 10 мин разбираюсь.
вроде он спрашивать должен
но в кубе, если галочки как у меня поставить, точно будет ракладывать
 

dim3740

Active Member
28 Фев 2013
431
72
28
Уфа
@Hans Pfaall, может быть..... попробую и такой вариант. К сожалению, это все весьма сложно. Пока курю, что стоит заказать.
вот учебные нотки... как пример
Посмотреть вложение 229890

и аудио из драм установки паттернов

 

Вложения

Последнее редактирование:

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
@vip76, мое понимание по риперу такое: если тип многотрековый, то можно или свернуть в один или разложить. Если однотрековый с МИДИ каналами, то его НИКАК в рипере не развернешь. Но тоже могу ошибиться.... пока только 10 мин разбираюсь.
В Рипере есть Action "Explode multichannel audio or MIDI to new one-channel items"
 
  • Like
Реакции: vip76

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@dim3740, зачем вам миди? используйте аудио...их же навалом, этих самых 2-5-1. зациклите аудио, тональность тоже аудио поменяете.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)