Билли Айлиш и джаз... (1 онлайн

Slava Dashevsky

Active Member
23 Мар 2010
116
53
28
Попробовал гармонизовать одну из полюбившихся песен Билли слегка по джазовому...Цели делать джазовую балладу не было, хотелось просто добавить немного джазового колорита...
Интересно,что получилось... Хотелось бы послушать мнения...

 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Хочу сказать, что тут сегодня обсуждалась "бездарность певички Билли Айлиш", думаю, у людей всё же должно появиться понимание характера её творчества. Бессмысленно предъявлять ей за то, что она не исполняет пьессы в опере, зато в своём жаре она хороша)
 
  • Like
Реакции: Muzart

Slava Dashevsky

Active Member
23 Мар 2010
116
53
28
Хочу сказать, что тут сегодня обсуждалась "бездарность певички Билли Айлиш", думаю, у людей всё же должно появиться понимание характера её творчества. Бессмысленно предъявлять ей за то, что она не исполняет пьессы в опере, зато в своём жаре она хороша)
Согласен полностью! Да и Гремми просто по знакомству не дают...
 
  • Like
Реакции: Muzart и darthmortius

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не увидел темы про БА. Но я не пойму хейта вокруг нее.
Они с брательником выпустили сингл Ёр пауэр в 2021 году, на минутку - на акустической гитаре Тейлор..
130 000 000 просмотров на Ю, не считая продаж - хороший вызов профи, которые не считаю БА певицей, правда?

пс: авторский трек не цепляет, потому что он не чувствует, что нужно дать Ба, что бы она раскрылась. Автор чувствует себя..
А БА чувствует Финнеас. Потому они зарабатывают миллионы и нравятся миру ;)
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Попробовал гармонизовать одну из полюбившихся песен Билли слегка по джазовому...Цели делать джазовую балладу не было, хотелось просто добавить немного джазового колорита...
Интересно,что получилось... Хотелось бы послушать мнения...

Здраствуйте! Мне понравилось))
Чилл))) Но вот знаете , я ни когда бы не описал джаз в сером цвете в котором поёт вокалистка, без эмоций как то...всё ровно(
А вот фортепьяно очень понравилось- это живая запись? или какая то библиотека? Если да то какая?
 
  • Haha
Реакции: Parsifal75

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
442
196
43
65
Хочу сказать, что тут сегодня обсуждалась "бездарность певички Билли Айлиш", думаю, у людей всё же должно появиться понимание характера её творчества. Бессмысленно предъявлять ей за то, что она не исполняет пьессы в опере, зато в своём жаре она хороша)
Ну опера не опера (можно подумать Уитни Хьюстон может оперу петь))), но белтинг у нее поставленный и профессиональный!
 

Slava Dashevsky

Active Member
23 Мар 2010
116
53
28
Здраствуйте! Мне понравилось))
Чилл))) Но вот знаете , я ни когда бы не описал джаз в сером цвете в котором поёт вокалистка, без эмоций как то...всё ровно(
А вот фортепьяно очень понравилось- это живая запись? или какая то библиотека? Если да то какая?
Спасибо! Фортепиано это VST инструмент Ivory 2. Запись живая
 
  • Like
Реакции: MAME

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
@Slava Dashevsky, адаптация под фортепиано на мой взгляд удалась. Немного комично прозвучал в вокальном стеме на 3:08 пичт chop.
Но все стильно и благозвучно. Я первый раз вообще слушаю Билли Айлиш и мне общий микс понравился.
P.s. У Билли Айлиш синдром Туретта. Возможно ,именно участие в шоу-бизнесе, помогло ей адаптироваться в социальную среду .
 
  • Like
Реакции: darthmortius

Slava Dashevsky

Active Member
23 Мар 2010
116
53
28
@Slava Dashevsky, адаптация под фортепиано на мой взгляд удалась. Немного комично прозвучал в вокальном стеме на 3:08 пичт chop.
Но все стильно и благозвучно. Я первый раз вообще слушаю Билли Айлиш и мне общий микс понравился.
P.s. У Билли Айлиш синдром Туретта. Возможно ,именно участие в шоу-бизнесе, помогло ей адаптироваться в социальную среду .
Спасибо! Я ее тоже относительно недавно открыл для себя, многое нравится.
 

Slava Dashevsky

Active Member
23 Мар 2010
116
53
28
С точностью до наоборот. Уточню, на всякий случай - не то, как сыграно, а именно сам тембр, характер звука. Неживое всё.
Пианистам особенно трудно угодить, они знают как должен звучать инструмент...Я не в восторге тоже, но это лучшее, что было на момент!
 
  • Like
Реакции: MAME

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Пианистам особенно трудно угодить, они знают как должен звучать инструмент
Именно) Я как слушатель вообще не слышу проблем со звуком, мне, например, нравятся Addictive Keys и Keyscape, боюсь представить, что бы пианисты сказали)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)