Как обработать звук акустической гитары для концерта? (1 онлайн

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
290
104
43
31
Уважаемые форумчане, предстоит небольшой акустический концерт в две гитары: одна с пьезой и встроенным микрофоном (фишман), другую будем снимать микрофоном. Можно было бы сыграть "как есть" отдавая в пульт, но появилось желание пробавиться знаниями. Есть ли какие-то базовые "all to go" способы обработки? Естественно с упованием на низкие задержки.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Если в заведении есть местный звукорежиссер, знающий зал и аппарат - лучше отдайте ему на откуп. Он в 99% случаев сделает лучше.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
290
104
43
31
@Sharu, там местечковый опен эйр и на этом выступлении, выходит так, мы будем самыми "продвинутыми". Поэтому своими силами. На местных надежд нет совсем.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
Акустика хороша сама по себе, можно разве что чуть компрессии и ревера если в зале не хватает естественного. На пьезу можно имульс акустики повесить для более мягкого звука ( https://disk.yandex.ru/d/LQ5Lbut_3Z3oTU ,не моё, нашёл ), но тут зависит от контекста.
 
  • Like
Реакции: Alx_g

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
Акустика хороша сама по себе, можно разве что чуть компрессии и ревера если в зале не хватает естественного. На пьезу можно имульс акустики повесить для более мягкого звука ( https://disk.yandex.ru/d/LQ5Lbut_3Z3oTU ,не моё, нашёл ), но тут зависит от контекста.
Думаю что в зале на оупенеире мало ревера:)
От материала зависит как выше специалист написал. Эмбиент романс ревер не помешает, если фламенко или кантри ревер уже будет избыточным
 

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
290
104
43
31
@Константин Викторович, акустический рок/панк.
Там ещё есть такой момент что у ребят даже не будет микрофона позвучить гитару, поэтому всё равно повезём всё своё, как обычно.
А раз уже везти своё - то проще готовый звук отдать им в порталы, подкрутив на месте под площадку.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)