Bandcamp (PayPal) (1 онлайн

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.293
732
113
Привет всем! У меня есть вопрос о монетизации на Bandcamp. Не могу найти информацию о том, как использовать его без доступа к PayPal. Прочитал на других форумах, что нужно обратиться к посредникам, чтобы решить эту проблему. Может кто-то подскажет надежного или какие еще возможны пути, vpn + visa другой страны тоже сможет решить проблему? Спасибо!

p.s. речь про получение денег от продажи альбома, а не покупка)
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.231
248
63
Tenochtitlan
У меня такая же беда-есть альбомы на бэндкампе, cha ching! письма приходят но на привязанном кошельке по нулям)
 

Sergio_P78

Well-Known Member
29 Янв 2013
370
398
63
45
Pay Pal давно прислал письма о прекращении работы у нас.
Какие вариарты выплат у бандакмпа кроме пай пал? Есои есть выплаты на виза/мастер то могу помочь.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_ и Lefthander

DimR

New Member
8 Мар 2019
12
1
3
124
Привет всем! У меня есть вопрос о монетизации на Bandcamp. Не могу найти информацию о том, как использовать его без доступа к PayPal. Прочитал на других форумах, что нужно обратиться к посредникам, чтобы решить эту проблему. Может кто-то подскажет надежного или какие еще возможны пути, vpn + visa другой страны тоже сможет решить проблему? Спасибо!

p.s. речь про получение денег от продажи альбома, а не покупка)
Привет, я нашёл такого надёжного парня, который берёт 20% за посредничество в выводе через его PP кошелёк. Думаю, вам можно найти такого же.
 

CHEAD

New Member
19 Окт 2023
2
0
1
34
Привет, я нашёл такого надёжного парня, который берёт 20% за посредничество в выводе через его PP кошелёк. Думаю, вам можно найти такого же.
привет подскажи пожалуйста как это провернуть? Это нужно привязать кошелек другого человека к своему профилю на BC или как это вообще? Я в этом деле полный 0 только только первый релиз выгружаю. Или может где есть подробная инструкция кк это сделать?
 

Sergio_P78

Well-Known Member
29 Янв 2013
370
398
63
45
привет подскажи пожалуйста как это провернуть? Это нужно привязать кошелек другого человека к своему профилю на BC или как это вообще? Я в этом деле полный 0 только только первый релиз выгружаю. Или может где есть подробная инструкция кк это сделать?
Привет! совершенно верно - нужно привязать аккаунт PayPal к своей учетной записи. Дальше отслеживать когда буду происходить выплаты и контактировать с человеком о выводе средств.
ПайПал не очень дружественный к выводу средств на карту или банковский счет. Для начала будет конвертация по их внутреннему курсу в валюту страны, к которой привязан аккаунт пай пала. Ну и второе, могут списать комиссию за вывод. У меня в двух аккаунтах это происходит по-разному.
Далее, два варианта - вывод средств с пай пал прямо через онлайн обменники, на карту банка РФ, при этом потеря составит 10-16 процентов на комиссии обменника.
236223

Или вывести на карту привязанную к пай палу и уже с нее выводить далее.
Или оплатить свою или чью то покупку, но тут нужно будет ждать тот случай, когда это пригодиться.
Выгоднее выводить на карту. Тогда сумма приходит в нужной валюте и тогда проще переводить к нам сюда.
Также можно пробовать самому открыть и карту банка другой страны и также учетную запись, если доходы перекрывают расходы на открытие карты и счета. Например летом, Альфа-Банк предлагал услуги посредников в открытии карт зарубежных банков. Стоимость точно не помню, были разные варианты от 29 000 до 70 000 за карту с разными возможностями
Надеюсь эта информация пригодится)
 
  • Like
Реакции: ISEE

CHEAD

New Member
19 Окт 2023
2
0
1
34
так, не много не понятно.... то есть я, гражданин рф в 2023 г не могу зарегистрировать аккаунт пай пал? Простоя пробовал, там посылает на следующий шаг где нужно указать какого рода у меня организация индекс инн и прочее. Ты так все круто расписал , спасибо тебе за ответ но я должен докопаться до сути=) еще раз: Я должен привязать левый аккаунт пай пал и иметь прямой коннект с ее владельцем чтобы получить возможность вывести средства? Или есть какой нибудь внутренний счет бэнд кэмпа с которого я уже могу вывести деньги на аккаунт пэй пал моего хорошего знакомого скажем так.
 

rokkman

New Member
14 Дек 2009
2
0
1
так, не много не понятно.... то есть я, гражданин рф в 2023 г не могу зарегистрировать аккаунт пай пал? Простоя пробовал, там посылает на следующий шаг где нужно указать какого рода у меня организация индекс инн и прочее. Ты так все круто расписал , спасибо тебе за ответ но я должен докопаться до сути=) еще раз: Я должен привязать левый аккаунт пай пал и иметь прямой коннект с ее владельцем чтобы получить возможность вывести средства? Или есть какой нибудь внутренний счет бэнд кэмпа с которого я уже могу вывести деньги на аккаунт пэй пал моего хорошего знакомого скажем так.
если не добавили счет paypal деньги хранятся на внутреннем балансе bandcamp
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Всех приветствую, есть ли тут держатели карт виза freedom finance банка Казахстана, как у него с paypal дела обстоят ?
 

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.124
1.364
113
40
Barcelona
Eq Tunkul, на форуме Винского есть обширная тема по этому вопросу.
Если коротко, то возможность принимать платежи на PayPal с картой FF банка есть, но для PP всё должно выглядеть так, как будто вы гражданин Казахстана. Если уровень конспирации и осторожности будет недостаточно высоким, то очень велика вероятность, что аккаунт будет заблокирован.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.938
1.565
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Привет! совершенно верно - нужно привязать аккаунт PayPal к своей учетной записи. Дальше отслеживать когда буду происходить выплаты и контактировать с человеком о выводе средств.
ПайПал не очень дружественный к выводу средств на карту или банковский счет. Для начала будет конвертация по их внутреннему курсу в валюту страны, к которой привязан аккаунт пай пала. Ну и второе, могут списать комиссию за вывод. У меня в двух аккаунтах это происходит по-разному.
Далее, два варианта - вывод средств с пай пал прямо через онлайн обменники, на карту банка РФ, при этом потеря составит 10-16 процентов на комиссии обменника.
Посмотреть вложение 236223
Или вывести на карту привязанную к пай палу и уже с нее выводить далее.
Или оплатить свою или чью то покупку, но тут нужно будет ждать тот случай, когда это пригодиться.
Выгоднее выводить на карту. Тогда сумма приходит в нужной валюте и тогда проще переводить к нам сюда.
Также можно пробовать самому открыть и карту банка другой страны и также учетную запись, если доходы перекрывают расходы на открытие карты и счета. Например летом, Альфа-Банк предлагал услуги посредников в открытии карт зарубежных банков. Стоимость точно не помню, были разные варианты от 29 000 до 70 000 за карту с разными возможностями
Надеюсь эта информация пригодится)
Пэйпал, гад, при регистрации, безальтернативно требует указания "географических координат" в Пиндосии и номера счета в банках Пиндостана. :confused:
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.648
113
Ekaterinburg
Не обязательно. достаточно иметь банковский аккаунт в стране где официально работает РР, при этом прописку нужно иметь там же. Кроме того, действительно нужна конспирация под вид нахождения там при каждой авторизации, иначе будет блокировка. Вобщем игра свечей не стоит и проще работать с тем же Booster в наших реалиях, где процессинг под mailru хоть баксы хоть рубли но вывод в рублях
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.938
1.565
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
:pНублин.... тут целая дилемма....то ли самому податься в иноагенты, то ли сделку, скажем, у тому же Гробощенкову предложить?
 
  • Like
Реакции: microbit

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
313
115
43
31
А payoneer как вариант? Только да, нужна карта в несанкционной стране и мимикрия хорошая
 
  • Like
Реакции: ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.938
1.565
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
А payoneer как вариант? Только да, нужна карта в несанкционной стране и мимикрия хорошая
Никогда о таком не слышал..... Это всё танцы с бубном..... вокруг пожара......Пожалуй проще всё-таки ходатайствовать перед честными понауехавшими. Пусть им всё валится. Если и упадёт какое-нть копьё...... то и ладно. Пусть хотя бы им, главное, чтоб не мимо кассы.
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
196
80
28
23
А payoneer как вариант? Только да, нужна карта в несанкционной стране и мимикрия хорошая
Дистр данные аккаунта в payoneer не передаёт, я так понимаю, только то, что указано в спец. форме для завода\вывода средств. У меня ситуация такая: данные в акке на меня (РФ), залив от нерезидента н.1, слив на нерезидента н.2. Надеёсь дистры вредничать не будут. Единственный вопрос с оброком: как это оформить грамотно.
 

Sergio_P78

Well-Known Member
29 Янв 2013
370
398
63
45
Дистр данные аккаунта в payoneer не передаёт, я так понимаю, только то, что указано в спец. форме для завода\вывода средств. У меня ситуация такая: данные в акке на меня (РФ), залив от нерезидента н.1, слив на нерезидента н.2. Надеёсь дистры вредничать не будут. Единственный вопрос с оброком: как это оформить грамотно.
Тут сложно говорить - передает или не передает. Как пример - Tipalti , не пропускает выплаты по аккаунту , который был зарегистрирован на гражданина нашей страны, который полностью передал этот аккаунт со всеми релизами и деньгами другому гражданину, резиденту неподсанкционной страны, с предоставлением всех запрашиваемых данных. Говорят бот я санкций. Поэтому лучше регистрировать на другого человека , иначе могут быть вопросы.
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
196
80
28
23
Тут сложно говорить - передает или не передает. Как пример - Tipalti , не пропускает выплаты по аккаунту , который был зарегистрирован на гражданина нашей страны, который полностью передал этот аккаунт со всеми релизами и деньгами другому гражданину, резиденту неподсанкционной страны, с предоставлением всех запрашиваемых данных. Говорят бот я санкций. Поэтому лучше регистрировать на другого человека , иначе могут быть вопросы.
Тогда непонятен умысел достаточно благонадёжного дистра, если хотя бы и через впн можно сделать регу с другой локацией, но с РФ-номером, который в выпадающем списке присутствует, но отсутствует страна регистрируемого (из другого выпадающего списка). ... Время покажет.
 
Последнее редактирование:

Sergio_P78

Well-Known Member
29 Янв 2013
370
398
63
45
Тогда непонятен умысел достаточно благонадёжного дистра, если хотя бы и через впн можно сделать регу с другой локацией, но с РФ-номером, который в выпадающем списке присутствует, но отсутствует страна регистрируемого (из другого выпадающего списка). ... Время покажет.
вцелом логика иногда совсем непонятная - сначала просят все документы подтверждающие неродство, место проживание и так далее. Все заполняешь и потом говорят мы боимся санкций. И тогда еще напрашивается вопрос - сегодня в списке есть РФ а завтра уберут и уберут и пользователя и возможность пользоваться. Так что лучше на другого человека регистрировать, либо если доход от этого дела позволяет, о делать себе прописку в другом месте вместе с банковскими продуктами
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
А вот эти все cha ching, копеечки от донаторов/покупателей сейчас куда уходят? Они а) возвращаются обратно покупателю (надеюсь); б) оседают на балансе бэндкампа (и тогда ресурс, получается, развивается за счёт России в том числе); в) их забирает PayPal себе на конфеты?
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
196
80
28
23
вцелом логика иногда совсем непонятная - сначала просят все документы подтверждающие неродство, место проживание и так далее. Все заполняешь и потом говорят мы боимся санкций. И тогда еще напрашивается вопрос - сегодня в списке есть РФ а завтра уберут и уберут и пользователя и возможность пользоваться. Так что лучше на другого человека регистрировать, либо если доход от этого дела позволяет, о делать себе прописку в другом месте вместе с банковскими продуктами
Понятно, а с авторскими (паблишенг и т.д.) что, фиксировать отдельно на спец. сервисах? Кстати, редакция данных, как опция, имеется, поэтому это как своего рода страховка что-ли.
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
196
80
28
23
Похоже реально делят мир на экономические зоны. Трудно придётся с выводом средств, в особенности с европейских дистров.
В течении года все страны Евросоюза должны обновить свои УК в части уголовного преследования за обход санкционных запретов.
Европа криминализует обход санкций. Какие могут быть последствия
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)