JBL 6325R (Замена конденсаторов) (1 онлайн

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Парни, электронных дел мастера, требуется женская консультация.
Мониторы отработали 30000+ часов. Ревизия электролитов.
После моста 6800х50 Jamicon. Потеряли 20% ёмкости, тангенс в норме. Условно нормальные.
Всё остальное тайванской фирмы Jackcon. Впервые вижу. Состояния от полудохлого, до готовимся присоединиться.
Меняться будут все.

Вопрос.
На прикрепленной схеме желтым обвел интересующие позиции. Можно ли их заменить пленкой? Больше 1uF со стороны монтажа не поставить. Со стороны пайки навесить в параллель оксидам в принципе осуществимо. Если шунтировать, то какого примерно номинала будет достаточно?
Экспериментировать зело не хочется. Бо сделано на совесть. Сборка плотная. Хоть и всё на разъемах, но чтобы выдернуть плату, надо пройти целую цепочку последовательных действий в полный разбор. А потом та же дорога, только в обратном направлении.
Что посоветуете?
Принципиальная схема JBL 6325R.png
Фото платы.jpg
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Vachik155

Советую к Денису Ковалеву обратиться) он мне мои жабы когда то чинил , сгоревший моник от 110 вольт)
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Советую к Денису Ковалеву обратиться) он мне мои жабы когда то чинил , сгоревший моник от 110 вольт)
Артем, витаю. Да помню твой залет. Ага. ))
Оно как бы "лудю, паяю, примус починяю", я и сам могу. Сгорело б, отремонтировать ноу проблем. Тут материя тоньше. Тут бы совет от тех, кто на этих операх, фильтрах, каскадах, собак сто тыщ мильонов съел. Есть смысл, нет смысла. Вариант "поставь что стояло и не ипи мозги", тоже вариант.
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Ну так он собссно и сьел) позвони хоть проконсультируйся, он не откажет ..
Мне не горит. Подожду, может кто из местных гуру заглянет. Ну а нет, тогда стукну в личку за номером. Телехвонным...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)