Горький опыт работы с Broma16 (1 онлайн

26 Июн 2019
110
6
18
23
Я не верю в тейк, что все российские сервисы - скам. Так как у абсолютно любого дистрибьютора могут быть различные болячки. Тем не менее, сабж оказался тем ещё лесом. И о моём "путешествии" в него я вам поведаю далее

Осенью 22 года, когда остро стоял вопрос о надобности перерелиза удалённых с российских стриминговых сервисов треков, пришлось выбирать дистрибьютора-"прокладку" под это дело. Среди немалого выбора сервисов с доступом к яндексу и вк, и с отсечением сервисов либо с наибольшим субъективным ощущением скама, либо где нет возможности регистрации как физ. лица, либо же где нет возможности регистрации в качестве лейбла, мною был выбран Broma16. К OneRPM лезть не хотелось из-за муторности доступа к Beatport и наслышанности о его проблемах, а MusicAlligator на тот момент казался слабоватым
Первая, но пока что незначительная, проблема появилась уже на стадии регистрации. Если я не ошибаюсь, то у любого дистрибьютора есть функция электронной подписи договора. У Broma16 же ты должен был загрузить себе на устройство три файла договоров, проставить подписи и загрузить уже подписанные договора обратно на сайт. Получилось всё сделать только с третьей попытки, так как в первый раз я подписал только поля последних страниц, а надо было низ каждой (о чём естественно нигде не было не написано ни сказано), а во второй ворд решил благополучно предать меня и поломать структуру документов. И это без учёта того, что каждая проверка длилась по два-три дня
Вторая, и уже более весомая, проблема была комплексной, так как связана и с сайтом дистрибьютора, и с его саппортом. Интерфейс для заполнения информации о релизе сделан максимально неинформативно, и никакой инструкции на сайте соответственно нет. Я то разобрался, но для уточнения решил задать вопрос саппорту. Как итог - ответ пришёл через месяц, когда он уже был не нужен
Третья проблема проявилась уже в нынешнем году. В один момент два релиза застряло в статусе модерации и ни в какую сторону не двигалось. Саппорт попросту не отвечал на какие-либо запросы - чисто тишина
И вот совсем недавно свершилась кульминация, так как всплыло множество интересных фактов. На мой недавний запрос об тейкдауне релизов и расторжении договоров вновь была тишина. До момента угроз судебными разбирательствами - только после этого со мной началась активная переписка. Они и объяснили, почему те два релиза "встали" - как оказалось, им что-то не понравилось, и накрутили бред про прошлого дистрибьютора, по причине чего они не начали отгрузку, и плюсом в моём личном кабинете забаговалась информация. И тейкдаун релизов начали проводить, однако здесь тоже не без проблем обошлось - один релиз они сняли, а второй с первой попытки как всегда не смогли. Уже идёт третья, а альбом всё ещё висит на стриминговых сервисах, и саппорт вновь ушёл в молчание. Но благо данная проблема никак не роляет, и я могу спокойно провести трансфер треков с первоначального на нового основного дистрибьютора
Расторжение контрактов, к слову, в работу так и не было взято

Поэтому в следующий раз, когда кто-нибудь из вас услышит сабжевое название - обходите это стороной. И тем, кто только начинает работу в музыке и муз. бизнесе, настоятельно советую не связываться с данным сервисом
 
12 Июн 2023
8
0
1
28
Здравствуйте. А Вы сами с ними сотрудничаете?
Пока нет, но я рассматриваю их для работы. По мне лучше слабая тех. поддержка, чем обдираловка по финансам, как во фреш тюнсе, мьюзик аллигаторе и прочих
 

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть еще один вариант демократии)
Один из агрегаторов прислал письмо, что отныне надо платить ему за подписку сколько-то долларов в год. В противном случае он УДАЛЯЕТ все треки со всех площадок.. Ноу комменц, как говоридзе.
При том, что он прикуривал с каждого трека определенное количество немаленьких прОцентов.

ПС: пора бомбить Минкульт, где ДК и Мелодия?! За что врагу оплачиваем деньги?!
 

ZAVTRA

Member
1 Фев 2023
52
6
8
Пока нет, но я рассматриваю их для работы. По мне лучше слабая тех. поддержка, чем обдираловка по финансам, как во фреш тюнсе, мьюзик аллигаторе и прочих
А у Вас опыт сотрудничества с FreshTunes и MusicAlligator был?
 
12 Июн 2023
8
0
1
28
А у Вас опыт сотрудничества с FreshTunes и MusicAlligator был?
Лично я для себя сейчас выбираю 2х дистрибьюторов для дальнейшего сотрудничества на территории СНГ и зарубежного рынка, ребята, которые сотрудничают с аллигатором и тюнсом, выкладывали информацию по оплате. Исходя из этих и других данных у меня нет желания обращаться к этим дистрибьюторам
 

ZAVTRA

Member
1 Фев 2023
52
6
8
Лично я для себя сейчас выбираю 2х дистрибьюторов для дальнейшего сотрудничества на территории СНГ и зарубежного рынка, ребята, которые сотрудничают с аллигатором и тюнсом, выкладывали информацию по оплате. Исходя из этих и других данных у меня нет желания обращаться к этим дистрибьюторам
Для СНГ рынка, Вы выбрали Broma 16, а для зарубежного Symphonic?
 
12 Июн 2023
8
0
1
28
Для СНГ рынка, Вы выбрали Broma 16, а для зарубежного Symphonic?
В идеале контор нью медиа, но они пока не отвечают, возможно брома, сандесайр медиа (но там тоже по финансам не очень будет). Симфоник исключаю - исключительная лиц-я, и платить им нужно постоянно, насколько помню, выбор пал на другую компанию
 

ZAVTRA

Member
1 Фев 2023
52
6
8
Если Вы крупный артист или лейбл, то Kontor New Media, Вам ответит, а так нет. У Symphonic два тарифа, за процент и за подписку. Если у Вас неплохой доход, то за процент по договору можно будет сотрудничать.
 

ZAVTRA

Member
1 Фев 2023
52
6
8
В идеале контор нью медиа, но они пока не отвечают, возможно брома, сандесайр медиа (но там тоже по финансам не очень будет). Симфоник исключаю - исключительная лиц-я, и платить им нужно постоянно, насколько помню, выбор пал на другую компанию
MusicAlligator вроде бы неплохой, в последнее время видимо большой поток людей начался и объемы выросли.
 

ZAVTRA

Member
1 Фев 2023
52
6
8
Выплаты от них напрямую не зависят, очень много факторов играет, какие будут роялти за прослушивания. Слушают с подпиской или без, какая аудитория слушает и т.д.
 

ZAVTRA

Member
1 Фев 2023
52
6
8
Ну поддержка там хорошая, судя по отзывам, но выплаты копеечные
Вопрос лишь в том, что действительно ли они забирают с тех роялти, которые Вы заработали 20 %, как они прописали в договоре или скрытно больше.
 
12 Июн 2023
8
0
1
28
Не секрет, 29 лет.
Значит, вы весьма наивный человек. Они берут себе куда больше, просто вам об этом не говорят)))
На тот же ютуб они выкладывают как электроник мьюзик чего-то там, а это самое электроник мьюзик является юридическим наименованием imixes. А imixes тоже себе процент берут)) Тут та ещё пирамида, МММ отдыхает))
 

ZAVTRA

Member
1 Фев 2023
52
6
8
Значит, вы весьма наивный человек. Они берут себе куда больше, просто вам об этом не говорят)))
На тот же ютуб они выкладывают как электроник мьюзик чего-то там, а это самое электроник мьюзик является юридическим наименованием imixes. А imixes тоже себе процент берут)) Тут та ещё пирамида, МММ отдыхает))
Здравствуйте. А где на YouTube, Вы увидели, что они выкладывают, как "Электроник Мьюзик", можете предоставить ссылку или скриншот?
 
12 Июн 2023
8
0
1
28
На второй картинке оф. ответ от аллигаторов по этому поводу. А теперь зайдите на аймиксес и прочитайте их договор, и сразу всё станет на свои места. Надеюсь, вы справитесь))
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)