Cпаер пресет в миноре (1 онлайн

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Добрый вечер!!!
Не раз с этим сталкивался. Я не разбираюсь в синтезе. Но кое какие параметры понимаю. В аранжировке моей понравился данный пресет в Спаере. Спаер все знают. Пресет из категории Арп. Он хорошо вписался в микс. НО. Он только минорный. Как сделать в Спаере, чтобы этот пресет звучал гармонично в миксе? Думаю поняли о чем я.. Сам там пробовал чтото под настроить, ничего не получается.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.346
2.675
113
43
Москва
99%, что никак, кроме чем такой же пресет для мажора в другом инстансе спайра сделать (объединить их в леер еще можно, разнеся по октавам, с понижением питча того слоя что вынесете октавой выше) да или просто прописать всю партию арпа в миди.
Когда-то тему создавал я похожую и даже находил (уже не помню название) подходящий плагин миди-арпеджиатор, подстраивающийся под тональность. Можете по созданным темам в моем профиле поискать.
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Вот по поводу с копировать этот пресет, и накрутить почти такой же вроде не сложно. Как то не додумался. Но раньше я думал это надо в дебрях Спаера лазить чтобы этот пресет звучал гармонично.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.346
2.675
113
43
Москва
Вот по поводу с копировать этот пресет, и накрутить почти такой же вроде не сложно. Как то не додумался. Но раньше я думал это надо в дебрях Спаера лазить чтобы этот пресет звучал гармонично.
Разработчики синтов я так понял никто не заморачивается, чтобы мажор/минор синт сам мог чередоваться в соотв со ступенью указанной тональности : (
Это грустно для мелодических паттернов, вшитых в синты, так как просто обычный арпеджиатор аккордов - для него и на мидиклавиатуре трезвучия натыкать несложно.
 
Последнее редактирование:

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Попробовал. С копировав данный минорный пресет, в другой спаер, ну там накрутил как в том оригинале. Звучит вроде одинаково. Но все равно в миноре. Видать в спаере, какой то модуль за это отвечает. Так и не разобрался что именно. Самому интересно это стало.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.784
5.814
113
45
Москва
А скиньте звук этого пресета…
Минор/мажор и тд можно сделать еще с помощью высоты тона если использовать 2 (или больше) осцилятора, на одном можно выставить +7, +5 или + 3 (или -7,-5,-3) так и будет минор/мажор и тд
IMG_5225.jpeg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gragar

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.784
5.814
113
45
Москва
А скиньте звук этого пресета…
Минор/мажор и тд можно сделать еще с помощью высоты тона если использовать 2 (или больше) осцилятора, на одном можно выставить +7, +5 или + 3 (или -7,-5,-3) так и будет минор/мажор и тд
Поправочка) я невнимательно сделал по быстрому, выделил не тот регулятор, крутить нужно этот регулятор Note
IMG_5225.jpeg
 
  • Like
Реакции: Gragar

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
До сих пор использую Спаер в проекте. Когда ищешь подходящий пресет. Там как бы не игрался с этими модулями чтобы пресет звучал гармонично в проекте, все равно звучинт в миноре. Даже Арп бассы, которые иногда за заходят в микс. Этот модули и арпеджиатор не влияют на это, то что вы мне на скрине обозначили. Спасибо конечно )) Не понятно за что отвечает за полный минор пресета. Уже везде на игрался в Спаере. Странно
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Не понятно за что отвечает за полный минор пресета. Уже везде на игрался в Спаере. Странно
За минор или мажор отвечает конкретная мелодия в арпеджиаторе, какая мелодия нарисована в арпе, такая и будет звучать, если вы не можете нарисовать из минорной мелодии мажорную, то у вас проблема не со спаером.
Скрины что показаны выше вообще не имеют отношения к арпеджиатору

229192
 
  • Like
Реакции: Gragar и Denis12308

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Я как и говорил игрался везде. В Арпе тоже там значения менял. Пресет так и остается минорным. Я имел в виду чтобы пресет звучал по гармонии в треке. Даже в ютубе не нахожу на эту тему..
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Я имел в виду чтобы пресет звучал по гармонии в треке.
Если нужно играть аккорды, то все ноты должны быть на 0 в арпеджиаторе, тогда он будет арпеджировать по аккордам, сыгранными вами.
229203
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)