Настройка автоматизации громкости в CUBASE. (1 онлайн

arxireevd

Member
10 Янв 2023
57
1
8
29
Здравствуйте, мудрые форумчане.

Мне давно не давала покоя одна вещь в cubase. Я искал сам и искал в интернете, но не нашел ответа.

Смотрите, на скрине есть автоматизация громкости. Мне нужно чтобы первая точка была -27 дб а вторая -5 дб
но НИКАК кроме как МЫШКОЙ нельзя изменить положение этой точки, а мышкой там нельзя установить точную цифру, да и вертеть каждый раз неудобно.
При попытке вписывания в окошко слева на панели дорожки или выставления значения в микшере (при полосе проигрывания установленной на этой самой точке) ничего не происходит. Значение просто не изменяется, даже с нажатой кнопкой записи автоматизации. Значения меняются только если во время проигрывания крутить фейдер или вписывать, но это очень неудобно и так невозможно что-то вменяемо настроить.

То ли я дурак, то ли лыжи не едут, как не тыкал так и не смог установить значения фейдера вписыванием цифры. Я не верю, что в кубейсе нет такой функции. Объясните как это сделать.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
@arxireevd, попробуйте вписывать значение точки автоматизации в поле value, предварительно выделив точку. На вашем скрине ячейка "Значение".Cu7 atm.jpg

Перемещаться по точкам автоматизации можно с помощью клавиш со стрелочками "влево"/"вправо". )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: arxireevd и MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
228898

Красненькая кнопка
228904
должна быть выключена, а зелёная
228903
включена ( если значения устанавливаются стрелочкой
228905

Ставиться значения карандашом
228900
, а регулируются или устанавливаются как и установкой ввода значения (прим.)
228901
так и
228902


Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Denis12308 и arxireevd

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может что то вроде Blue Cat Gain и драйветом автоматизировать? (Первое что в голову пришло.
 
  • Wow
Реакции: Denis12308

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
С Вашего позволения, чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь по теме. Как в Кубендо поставить точку автоматизации сразу по сетке? Потому, как это единственная ДАВ на моей практике, где она ставится "как бог на душу положил", т.е., без привязки к сетке, а потом уже нужно двигать точку. Я пока нашел только один выход - выделить фрагмент range tool-м и щелкнуть, тогда по сетке ставится (но две точки). А вот так, чтобы сразу?
 

arxireevd

Member
10 Янв 2023
57
1
8
29
@arxireevd, попробуйте вписывать значение точки автоматизации в поле value, предварительно выделив точку. На вашем скрине ячейка "Значение".Посмотреть вложение 228889

Перемещаться по точкам автоматизации можно с помощью клавиш со стрелочками "влево"/"вправо". )
Посмотреть вложение 228898
Красненькая кнопка Посмотреть вложение 228904 должна быть выключена, а зелёная Посмотреть вложение 228903 включена ( если значения устанавливаются стрелочкой Посмотреть вложение 228905
Ставиться значения карандашом Посмотреть вложение 228900, а регулируются или устанавливаются как и установкой ввода значения (прим.) Посмотреть вложение 228901 так и Посмотреть вложение 228902

Без цитаты
Спасибо, помогли. Выставление через "value" действительно работает. я как то не пользовался теми крутилками никогда, поэтому не увидел.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)