Ревер с сайдчейном в Студио Оне (1 онлайн

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Решил задать вопрос отдельной темой, думаю, новичкам многим актуально сейчас. Вот здесь вопрос уже обсуждался, но на примере другой ДАВ.
https://rmmedia.ru/threads/150985/#post-2800122

Открыл я Студио, микшер совсем другой, запутался переносить из видео. Мысль ясна - надо нафигачить ревера на вокал (к примеру) много, затем на него же повесить компрессор, а на компрессоре сайдчейном указать исходную дорожку вокала. Продублировал я трек вокала, повесил ревер, компрессор, указал сайдченом исходный трек вокала, получилось так себе почему-то... Подумал- а может компрессор давит сигнал так, что и реверберировать нечего. Тогда сделал миксдаун дорожки с ревером без компрессора, а потом на миксдаун уже повесил компрессор с сайдчейном, вроде стало лучше, но очень далеко от эффекта в видео. Может кто расскажет как это делать новичку просто и правильно в Студио Ван? Спасибо.
Вот пример как нравится, причем тут есть моменты, когда основной вокал вообще отключается и звучит только сайдчейн ревера... Как отключить звук дорожки, но чтоб она оставалась источником сайдчейна?

 
Последнее редактирование:

Nestor

Member
13 Окт 2012
71
39
18
Rostov
Как отключить звук дорожки, но чтоб она оставалась источником сайдчейна?
В настройках audio in/out создайте новый стерео выход с названием, к примеру, No Output и не назначайте на него ничего. Потом на дорожке выберете его в качестве выхода.
 
  • Like
Реакции: Seriy

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)