Буквари (1 онлайн

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.126
1.311
113
43
Минск
Для тех, кто еще ...
Было уже много наверно тем, но как-то нет общей библиотеки добра на планете.)
И так начнем. С доброты душевной, любезно предоставлен Сергеем (solo541) культовый боевик
Philip Newell - Recording Studio Design (4rd Edition)_Eng.pdf
227972
 

Вложения

Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
А может я неправильно понял эти ваши реали, хез..
А чего их понимать? Делать стены по 1-1.5м толщиной при диких ставках аренды и такие вложения в акустический ремонт, когда арендодатель в любую минуту "без объявления войны" может выставить тебя на улицу - безумство. Такое можно делать или в собственном помещении, или если у тебя там тапки "метровыми гвоздями" прибиты (и то это не гарантия, что уже случалось не раз).
А в Москве в более-менее приличных местах покупка каких-то жалких 20 квадратов усратого подвала в состоянии "как после бомбёжки" может легко понятуть на десяток очень приличных студийных сетапов.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.126
1.311
113
43
Минск
А чего их понимать? Делать стены по 1-1.5м толщиной при диких ставках аренды и такие вложения в акустический ремонт, когда арендодатель в любую минуту "без объявления войны" может выставить тебя на улицу - безумство.
Ну это чисто русские мерки. Попробуйте выставить, вас засудят по договору, тут даже юристом быть ненужно.)
А на счет диких полторашек - согласен абсолютно, ему ведь тоже нужно как-то зарабатывать. Стандартный борщ.))
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Handbook for Sound Engineers Fifth Edition Glen M. Ballou

Руководство для звукорежиссеров является наиболее полным справочником, доступным для звукорежиссеров, и его необходимо прочитать всем, кто работает в аудио.

С вкладами многих ведущих профессионалов в этой области, в том числе Глена Баллу по системам устного перевода, интеркомам, вспомогательному прослушиванию, а также основам и единицам измерения, Дэвида Майлза Хубера по MIDI, Билла Уитлока по аудио трансформаторам и предусилителям, Стива Дава по консолям, DAW и компьютерам, Пэта Брауна по основам, структурам усиления и тестированию и измерениям, Рэя Рейберна по виртуальным системам, цифровому интерфейсу и предусилителям, Кена Полманна по компакт-дискам и доктора Полманна по Вольфганг Анерт о проектировании автоматизированных звуковых систем и основах комнатной акустики для аудиторий и концертных залов, руководство для звукорежиссеров является обязательным для серьезных инженеров по аудио и акустике.

Пятое издание было обновлено, чтобы отразить изменения в отрасли, включая дополнительный акцент на все более распространенных технологиях, таких как системы записи на основе программного обеспечения, цифровая запись с использованием файлов MP3, WAV и мобильных устройств. Новые главы, такие как "Субъективные методы оценки качества звука" Кена Полманна, С. Физиология слуха Бенджамина Кантерса ― расстройства―сохранение ", Объемный звук Стива Барбара для кино, Стили поклонения Дуга Джонса в христианской церкви, не говоря уже о полностью обновленных основных продуктах, таких как стадионы и открытые площадки Рона Бейкера и Джека Райтсона, дизайн звуковой системы Пэта Брауна, дизайн усилителя Боба Корделла, системы голосовой эвакуации / массового оповещения Харди Мартина и громкоговорители Тома Данли и Дуга Джонса. Это издание было отточено, чтобы предоставить вам самую последнюю информацию по многим аспектам аудиотехники.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: max-owl и Methafuzz

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Sound Systems Design and Optimization Third Edition Bob McCarthy

Звуковые системы: дизайн и оптимизация, предоставляет доступный и уникальный взгляд на поведение звуковых систем в практическом мире. Третье издание отражает текущие тенденции в области аудио, тем самым предоставляя читателям новейшие методологии и приемы.

В этом значительно расширенном новом издании вы найдете более четкие объяснения, более упорядоченную организацию, расширенный охват современных технологий и всесторонние тематические исследования отмеченной наградами работы автора в этой области.

Как единственная книга, посвященная исключительно современным инструментам и техникам в этой развивающейся области, Звуковые системы: дизайн и оптимизация предоставляет специализированные рекомендации, необходимые для совершенствования ваших навыков проектирования.

Эта книга поможет вам:

• Улучшить свои решения по дизайну и оптимизации, понимая, как аудитория воспринимает усиленный звук
• Использовать современные анализаторы и программы прогнозирования для выбора расположения динамиков, выравнивания, задержки и настроек уровня на основе того, как громкоговорители взаимодействуют в пространстве
• Определять конфигурации акустических систем и стратегию проектирования, которые максимизируют потенциал пространственной однородности
• Получить всестороннее представление об инструментах и методах, необходимых для создания дизайна, который создаст успешную модель передачи / приема
228034
 

Вложения

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Distortion in Music Production The Soul of Sonics

Искажения в производстве музыки, предлагает ряд ценных взглядов на то, как инженеры и продюсеры используют искажение и окраску в качестве инструментов производства. Авторы, работающие в широком спектре академических, творческих и профессиональных контекстов, предоставляют читателям подробные и обоснованные соображения по использованию нелинейной обработки сигналов.

228044
 

Вложения

  • Like
Реакции: lamamama

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Mic It! Microphones, Microphone Techniques, and Their Impact on the Final Mix, 2nd Edition

Прежде всего, получите отличный звук и потратьте меньше времени на "его исправление в миксе" с помощью Ian Corbett's Mic It! С этим обновленным и расширенным вторым изданием вы быстро поймете основные концепции звука, связанные с микрофонами и микрофонными техниками, и узнаете, как применять их в вашей ситуации записи. Mic It! дает вам основу для изучения, открытия и разработки собственных решений, позволяя записывать отличные исходные треки, которые могут быть преобразованы во что угодно - от ультрачистых миксов до массивных, органических звуковых ландшафтов.

Начиная с основной теории звука и обсуждения желательных характеристик "хорошего звука", Mic It! охватывает микрофоны, моно- и стереомикрофонные техники, эффект пространства для записи или комнаты, а также запись большого классического и джазового ансамбля. Это второе издание также содержит новые главы, посвященные иммерсивному аудио, концепциям иммерсивной записи, настройке барабанов и методам записи аудио для видео. Включи микрофон! предоставляет подробную информацию о том, как можно использовать, модифицировать и настраивать различные микрофонные техники, чтобы получить не только лучший звук, но и наилучшее звучание для микширования, а также о том, как подойти и настроить сеанс записи, подготовиться к микшированию и избежать распространенных ошибок при записи и сведении.

• Тренируйте свой слух с помощью практических аудио примеров на сопутствующем веб-сайте.

• Развивайте и проверяйте свои знания по мере обучения с помощью кратких, применимых упражнений и примеров, которые охватывают представленные концепции.

• Запишите наилучший звук, возможный в любой ситуации, с помощью Mic It!

Экспертные советы Корбетта варьируются от жизненно важных знаний, без которых не должен обходиться ни один новичок, до передовых методов, которые более опытные инженеры могут изучить, чтобы извлечь выгоду и разнообразить звучание своих записей. Независимо от того, покупаете ли вы только один микрофон, оборудуете студию с ограниченным бюджетом или у вас есть широкий выбор отличных микрофонов для использования, с Mic It! вы узнаете, как максимально использовать имеющиеся у вас инструменты.

228047
 

Вложения

  • Like
Реакции: lamamama

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Master.HandbookofAcoustics.7th_Edition Ф. Элтон Эверест

Стандартное отраслевое руководство по акустике помещений ― полностью обновлено с учетом последних достижений.
На основе классического текста, написанного пионером акустики Ф. Элтон Эверест, этот пересмотренный ресурс представляет основы акустики наряду с проверенными временем решениями и подробными дизайнами помещений.

228069
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)