Рипер съедает атаку у первой ноты (1 онлайн

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
274
52
28
Всем привет. Подскажите пожалуйста можно ли как то это исправить
Первая нота, если она в самом начале, звучит не так как следующие.
Если сдвинуть ноту немного в сторону то звучит все одинаково, как и должно
Tiny fade in on playback start отключена.
Hard reset on playback start тоже отключил у всех плагинов.
После прохода через конец лупа первая нота звучит нормально,
если рендерить то тоже звук разный(
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Рипер по умолчанию ставит фейд ины и фейд ауты на всех итемах. Где-то в настройках настраивается длина, надо на ноль поменять
 

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
274
52
28
@N0-body, А можно по подробней? У меня фейды вроде отключены, но может я не то отключил
Можно скрин? или в каком разделе настроек это отключать?
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Уже существующие клипы после отключения этой фигни нормально не заиграют. Надо будет или заново импортировать, или вручную убрать фейды
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.121
1.309
113
43
Минск

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
@nounaim, Вообще хорошее правило для любой DAW - оставлять небольшую паузу в начале проекта, предположим - 1 такт. Тогда как правило таких сюрпризов не случается. Лучше скорректировать область для баунса маркерами (с небольшим запасом) и/или потом обрезать лишнюю тишину в редакторе, чем пытаться решать подобные проблемы.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
Вообще хорошее правило для любой DAW - оставлять небольшую паузу в начале проекта, предположим - 1 такт
Это золотое правило.
-------------------------
Но здесь про другое. Разработчики почему-то считают что ты "тупой" и что твои семплы и записи "говно". Поэтому они "любезно" позволяют (автоматически и сразу по умолчанию) позволить тебе не слышать "мерзкие" клики в начале и конце семпла.
А то что от этого атаки могут очень сильно страдать, им видимо не в домёк.
"Зло" это нужно сразу вырубать. Критичные щелчки сам услышишь. А в целом, они даже живости придают, считаю.
 
  • Like
Реакции: nounaim

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.051
854
113
52
Тольятти
Loop в петле играет с нормальными атаками, из этого следует что с фейдами в нем все нормально.
Проглатывает первые ноты при проигрывании - есть такой нюанс. При рендере вроде не замечал.
Но все же, как за правило, рендер всегда делаю с 1 секундой тишины в начале и в конце после всех зутуханий хвостов.
Можно в опциях рендера указать кастомный регион рендера, при этом начало рендера допускает отрицательные значения, которые и будут отрендерены как тишина.

Screen.png
 
  • Like
Реакции: igrok9999

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
274
52
28
  • Haha
Реакции: belovw

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
274
52
28
...Но все же, как за правило, рендер всегда делаю с 1 секундой тишины в начале и в конце после всех зутуханий хвостов.
Можно в опциях рендера указать кастомный регион рендера, при этом начало рендера допускает отрицательные значения, которые и будут отрендерены как тишина.
Я обычно time selection рендерю или по маркерам, мне так удобней было бы...
 

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
274
52
28
@nounaim...Лучше скорректировать область для баунса маркерами (с небольшим запасом) и/или потом обрезать лишнюю тишину в редакторе, чем пытаться решать подобные проблемы.
Видимо придётся так извращаться((, или в сэмплере начало звука настраивать
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
А то что от этого атаки могут очень сильно страдать, им видимо не в домёк.
"Зло" это нужно сразу вырубать. Критичные щелчки сам услышишь. А в целом, они даже живости придают, считаю.
Задачи же разные бывают. Я сэмплами крайне редко пользуюсь, мне не нужно вырубать "Зло".
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Есть такое, если делать рендер всего трека и если в мультитреке присутствуют миди дорожки, начинающиеся с первого (нулевого) такта.
Но я такое поведение во многих DAW встречал.
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
Часто этот фейд ин создается плагином, но если такое в пустом проекте происходит, то конечно в настройках найти параметр

Это чтобы вначале не было щелчка, при плейбеке фейдин включается
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)