Как "прыгнуть" сразу к верхнему или нижнему треку? (1 онлайн

iluhamel

New Member
24 Апр 2018
23
0
1
63
Привет, всем! Уже обыскался, но пока не могу найти. Нужен action-script, позволяющий по запуску прыгнуть-перейти сразу наверх проекта ( типа Scroll View, только автоматом сразу наверх) или вниз. У меня проекты со многими-многими треками и достало уже скролить "по полчаса", чтобы попасть наверх или вниз. Может, кто-то где-то что-либо подобное видел? Спасибо за ответы!
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.119
1.307
113
43
Минск
Привет, всем! Уже обыскался, но пока не могу найти. Нужен action-script, позволяющий по запуску прыгнуть-перейти сразу наверх проекта ( типа Scroll View, только автоматом сразу наверх) или вниз. У меня проекты со многими-многими треками и достало уже скролить "по полчаса", чтобы попасть наверх или вниз. Может, кто-то где-то что-либо подобное видел? Спасибо за ответы!
а хез.))
как альтернатива - пользоваться полосой прокрутки, или трек менеджером.
 

iluhamel

New Member
24 Апр 2018
23
0
1
63
а хез.))
как альтернатива - пользоваться полосой прокрутки, или трек менеджером.
Да.. это понятно.. пользуюсь.. просто в ГОРАЗДО более игрушечном и непрофессиональном DAW, которым раньше пользовался, эта фича была. И она круто экономила время)
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.119
1.307
113
43
Минск
Да.. это понятно.. пользуюсь.. просто в ГОРАЗДО более игрушечном и непрофессиональном DAW, которым раньше пользовался, эта фича была. И она круто экономила время)
Не знал, что одно нажатие кнопки забирает столько времени.((
А так не пробовали делать?:
227620


Сколько же у вас дорожек, что у вас пальцы ломит и Вы стареете во время прокрутки?)
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.092
686
113
45
Санкт-Петербург
Да.. это понятно.. пользуюсь.. просто в ГОРАЗДО более игрушечном и непрофессиональном DAW, которым раньше пользовался, эта фича была. И она круто экономила время)
Xenakios/SWS: Scroll track view to end
Xenakios/SWS: Scroll track view to home
 

Vallt

Member
22 Июл 2013
116
17
18
71
Екатеринбург
Очень полезная вещь. Спасибо. Только прошу пож. расписать поэтапно как прописать. Хотя бы схематично.
 

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
205
150
43
Тут Дополнение SWS
После его установки в жолжны в Actions (shift+?) появится команды. Как привязать команду к клавише или кнопки в интерфейсе думаю объяснять не надо? Иначе бегом на ютуб смотреть курс Reaper Russian
 
Последнее редактирование:

iluhamel

New Member
24 Апр 2018
23
0
1
63
Не знал, что одно нажатие кнопки забирает столько времени.((
А так не пробовали делать?:
Посмотреть вложение 227620

Сколько же у вас дорожек, что у вас пальцы ломит и Вы стареете во время прокрутки?)
Дорожек сотни...) Я новичек в Reaper пока. У меня стандартная Reaper тема и такой кнопки на треках нет. Что за кнопка, подскажите, плиз..
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.119
1.307
113
43
Минск
Дорожек сотни...) Я новичек в Reaper пока. У меня стандартная Reaper тема и такой кнопки на треках нет. Что за кнопка, подскажите, плиз..
Сначала собираете дорожки в папки (группы инструментов), например - балалайки, а затем клацаете по кнопке.
227752

раз клик
227753

два клик
227754


А зачем вам сотни дороже? Разве они у вас все одновременно играют? Почему нельзя сделать меньше, унифицировать проект?
 

iluhamel

New Member
24 Апр 2018
23
0
1
63
Сначала собираете дорожки в папки (группы инструментов), например - балалайки, а затем клацаете по кнопке.
Посмотреть вложение 227752
раз клик
Посмотреть вложение 227753
два клик
Посмотреть вложение 227754

А зачем вам сотни дороже? Разве они у вас все одновременно играют? Почему нельзя сделать меньше, унифицировать проект?
Вы имете ввиду кнопки Collapse folder ? Ну это понятно, пользуемся... просто это не совсем то, что мне надо... Есть скриптик, который коллапсирует все папки , но перед этим надо их все выделить, хотя есть скрипт, который их выделяет, но все равно получается в две-три команды, чтобы собрать все...а потом надо их, наоборот, раскрыть, в общем, гемор... предпочитаю не сворачивать папки, а просто прыгнуть вверх или вниз.. Или воспользоваться Screenset ( хотя тоже свой гемор есть в использовании)...Или через Track manager - все быстрее, чем через сворачивание папок...
\\
Имитации симфонического или эстрадно-джазового оркестров требуют большого кол-ва различных вариантов инструментов. Потому и "сотни" MIDI треков. Нет, они одновременно редко играют, но играют, а еще различные модификации одного и того же тембра...
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.119
1.307
113
43
Минск
SWS Find - поиск/переход к искомому треку, айтему, региону или маркеру.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.119
1.307
113
43
Минск
Солидарен. Посмотрел, сколько реально дорожек в текущем проекте и прослезился : 286
Я вот одного не совсем понимаю, они вам все 286 постоянно нужны? Их нельзя собирать в группы и хайдить отредактированные дорожки?
 

iluhamel

New Member
24 Апр 2018
23
0
1
63
@iluhamel, ну, если нажать и удерживать, то практически сразу можно переместиться вверх/вниз. Всяко лучше, чем мышкой скроллить.)
Я засек сколько времени Alt+Down скролит автоматом с верха донизу.= 10 сек....
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
А чем не нравится- Xenakios/SWS: Scroll track view to home
У меня уже давно Home - прыжок на начало проекта , а cmd+Home -вверх на первый трэк ... :Dle8:
 
  • Like
Реакции: belovw

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)