почему есть разница? (1 онлайн

serg_m

New Member
20 Май 2005
87
0
0
41
www.sergm.ru
Привет!Купил мониторы себе Event TR6E
До этого писал в ушах...
Но дело не в том...
Суть вопроса такова...
Почему даже сводя в мониторах,потом в других колонках все равно звучит по-другому...Разве мониторы не являются образцом звукоизвлечения???Боль в том,что когда делаешь трек...долго и мучительно и у тебя все играет класно как надо,но когда ты приносишь его на радио или еще куда,он звучит иначе? Люди помогите,замучало меня это уже досмерти!!! :help:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Именно поэтому на хороших студиях стоит не одна пара мониторов, а целая куча, включая кухонную бухтелку... :tongue: Могу утешить только тем, что не один ты мучаисся.. :)
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
serg_m:
ну и что делать? как поймать золотую середину?
Ты их только купил-ставь свои любимые диски и ...слушать и слышать.И помногу :smile: Надо привыкнуть к звуку.
Иногда помогает-кинь на дорожку в проекте качественный трек близкий по жанру,тембру и в процессе креатиффа переключай и сравнивай.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
1. Самые лучшие мониторы - те к которым привык. При условии хорошо заглушенного помещения. Если помещение маленькое (меньше 40 м2) и незаглушенное, отклонения от реального частоного балланса в некоторых местах комнаты могут достигать 20дБ (10 раз)!!!. Поэтому комнату надо хорошо глушит и сидеть как можно ближе к мониторам.
2. В разных колонках всегда звучит несколько по-разному...
3. Слушать надо учиться.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
serg_m

Мой тебе совет: прежде чем задавать такие вопросы, сначала используй поиск и почитай - не раз уже все это обсуждалось на форуме, много было высказано разных соображений.
Не смеши людей.
 

serg_m

New Member
20 Май 2005
87
0
0
41
www.sergm.ru
Originally posted by бритый
Иногда помогает-кинь на дорожку в проекте качественный трек близкий по жанру,тембру и в процессе креатиффа переключай и сравнивай.
вот это действительно хороший совет :thumbsup:
 

karas

Active Member
23 Дек 2003
240
41
28
44
Moscow
adapter.su
Совет такой:
1) возьми конечный результат трека, поставь его в муз. центр самый обычный и посмотри как звучит, поймешь разницу поставив како-нить трек западный
2) хорошее сведение должно играть на люьом магнитофоне и колонках, даже на мыльнице за 100 руб.
 

serg_m

New Member
20 Май 2005
87
0
0
41
www.sergm.ru
в том то и дело...что все равно осталась та же проблема.Раньще я думал что свожу в ушах и не фига не слышу нормально в них и свожу по-своему...звучит вроде здорово в ушах,принес на радио..или еще куда там все иначе...Проблема,ведь вирменный звук звучит везде хорошо! :( Купил мониторы...проблема вроже ушла но не доконца...:( Осталась разница...Есть наверно определенные законы которые я упускаю или не знаю))) Вообще если кто нибдуь бы мог мне подсказать что в моих треках нет я был бы оченбь признателен! :smile:
 

Dude

Мистер Ibanez
30 Сен 2005
278
6
0
Silent Hill
Посетить сайт
Вот у меня есть "мировые" колонки как раз рублей где-то за 120 (давно покупал, только на первых порах освоения компа) и есть встроеная "акустика" на ноутбуке. Дык почему-то на этих "чудесах техники" всё звучит НУ СОВСЕМ не так, как на том же муз. центре... Баса нет, мягко говоря... Никакого "кача", блин. :gigi: Ну, и ещё не слышно... больше половины всего, что задумано... :smile:

И кто виноват? Фирмовые звукари или моя "акустика"? Я всё-таки обвиняю первых... :gigi:
 

Dude

Мистер Ibanez
30 Сен 2005
278
6
0
Silent Hill
Посетить сайт
Ну и как, в "мыльнице" так же звучит и "качает", как и на мегаколонках? :gigi:
Можно ещё в мобильник загнать... сведение проверить. :rolleyes:
 
M

MaxB

Guest
2 Dude Кстати зря смеешся, я свои вещи даже в мобильник загоняю и слушаю, все таки рингтоны сейчас довольно популярны и хорошо продаются ... :biglaugh:
 

karas

Active Member
23 Дек 2003
240
41
28
44
Moscow
adapter.su
Dude:
Ну и как, в \"мыльнице\" так же звучит и \"качает\", как и на мегаколонках?  
Можно ещё в мобильник загнать... сведение проверить.
легко, я уже повторяю... хорошее сведение должно звучать хорошо везде, даже на мыльнице...
З.Ы. в мобилу можешь загонять сам
 

serg_m

New Member
20 Май 2005
87
0
0
41
www.sergm.ru
Короче,надо обставиться кучей всякоразных колонок и все по очереди прослушивать...ловить золотую середину :super2:
 

Slimmusic

Member
6 Ноя 2005
136
1
16
39
Да ... проблема вся в том , что фирменые (западные) записи , звучат везде хорошо и это нас очень раздражает !!! мол , блин, как так что мы не можем сделать так же ... товарищи , а хирург может сделать операцию, если он даже в мед.училище не учился??? вот в чём вся проблема!!!! вопрос , как люди делают лупы? (я имею в виду по звучанию, почему ты берёшь те же самые звуки и ставишь их в том же самом порядке, а всё равно не то получается), как народ на западе делает ударку (в основном электронную), что звучит пару звуков , а грув слыштся сумашедший , а ты берёшь суёшь туда кучю мега звуков, а нифига не выходит .... тоже самое и со сведением и с мастерингом!!! там занимаются этим делом специальные люди, которые все годы своей жизни посвятили именно этому ... и проучились не один год и не в одном универе на эту специальнось ...
Вот вам и ответ ... на ваши вопросы , сколько бы ты мониторов не поставил бы , как бы ты комнату не заглушилбы , а на муз. центре звучать будет подругому!!!
Яркий пример того, почему Филип Киркоров или Алла Борисовна Пугачёва , не звучит так как Джо Кокер или Стинг , или хотя бы как несчасные молодые группы , которые издаются на западе ...
 

serg_m

New Member
20 Май 2005
87
0
0
41
www.sergm.ru
ты прав! Нужно идти учиться...но сколько стоит обучение и где оно..Слышал Александр Шукаев/sensorica/ проводит обучение... Что вы скажете об этом? :rolleyes:
 

X-plod's

New Member
15 Июл 2005
22
0
0
47
serg_m:
ты прав! Нужно идти учиться...но сколько стоит обучение и где оно..Слышал Александр Шукаев/sensorica/ проводит обучение...
Готов присоединиться!


По поводу мониторов.... Добавить нечего - много людей дали много дельных советов. Нам же например посоветовали использовать какую-ть самограйку. Если на ней звучит - будет звучать везде по-любе хорошо. И конечно же сравнивать с "отмастеренным CD"" :thumbsup:
 

Slimmusic

Member
6 Ноя 2005
136
1
16
39
ДА .... я бы тоже с удовольствием поехал поучится , на пример в Англию ... но всё это на уровне мечты :biglaugh:
 

serg_m

New Member
20 Май 2005
87
0
0
41
www.sergm.ru
иногда мечты превращаются в реальность,главное не мечтать а ставить цели и достигать их :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)