TC Electronic Finalizer в 2023-м году - актуально ли? (1 онлайн

djozz

Well-Known Member
Добрый вечер, друзья! Стоит ли заморачиваться на покупку прибора TC Electronic Finalizer 96k, Express, Wizard или же плагины (например UAD) уже их успешно заменяют? Насколько сейчас такая покупка оправданна, ведь UAD сильно дороже? Жду ваших мнений!
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
так финалайзер давно в виде плагина есть, плюс к нему комплектом идёт симпатичная крутилочка настольная

цена вопроса — червонец деревянных)
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.604
1.883
113
none
Насколько сейчас такая покупка оправданна
Для студии вряд ли оправданна, хотя рулится быстро и наглядно. Купил для электронных лайвов, с него отдаем стереопару в зал, что сказать, в данном контексте супервещь.
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Сильно зависит от формата работы студии и поставленных целей. Иными словами, кто на этом будет работать и какие задачи решать?
TC Electronic Finalizer 96k
Используется в качестве варианта, как n-ное авто не первого выбора в гараже
 

djozz

Well-Known Member
так финалайзер давно в виде плагина есть, плюс к нему комплектом идёт симпатичная крутилочка настольная

цена вопроса — червонец деревянных)
Это что за модель? Просветите пожалуйста!
 

djozz

Well-Known Member
Для студии вряд ли оправданна, хотя рулится быстро и наглядно. Купил для электронных лайвов, с него отдаем стереопару в зал, что сказать, в данном контексте супервещь.
Не понял логики. Мастеринг микса в зал?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.252
113
46
Belgorod
Ага, которое и в софте никак не может конкурировать с нормальными лимитерами )

так что , что железка , что софт - деньги на ветер )
 
  • Like
Реакции: Muzart
25 Май 2014
8.074
4.229
113
36
Крайний север
youtu.be
Стоит ли заморачиваться на покупку прибора TC Electronic Finalizer 96k
Я думаю, это самая провальная инвестиция в 2023 году) Даже каскад беЗплатных модулей, будут актуальней и юзабельней.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.252
113
46
Belgorod
zga
Ну я полагаю у вас там , 1. - 2 дб пиков максимум поджимается и все) ..
что в принципе можно сделать кучей приборов различных )

Потому как серьезный буст громости лимитером на лайвах , это может вызвать всякие мягко говоря не самые приятные приключения )
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.604
1.883
113
none
Ну я полагаю у вас там , 1. - 2 дб пиков максимум поджимается и все) ..
что в принципе можно сделать кучей приборов различных )
нет, там все плотно задействовано, не пресет cd master. в целом без этой штуки играть уже западло
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.252
113
46
Belgorod
zga

Ну тогда я могу предположить что вы играете что то очень спокойное и эмбиентное ) без пиков
потому что живой барабанщик - может ад устроить просто в зале , и лимитеру и слушателям )
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.604
1.883
113
none
zga

Ну тогда я могу предположить что вы играете что то очень спокойное и эмбиентное ) без пиков
потому что живой барабанщик - может ад устроить просто в зале , и лимитеру и слушателям )
С барабанщиком не играем, не эмбиент, пиков чуть больше чем надо, в финалайзере помимо лимитера есть многополосная компрессия, экспандер, сатуратор , эквалайзер , короче в этих делах штука полезная.
 

djozz

Well-Known Member
Ага, которое и в софте никак не может конкурировать с нормальными лимитерами )

так что , что железка , что софт - деньги на ветер )
А что по вашему нормальный лимитер?
Добавлено:

@djozz, ага, многополосник и лимитер
И этот плагин прямо способен заменить железяку?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.749
28.470
113
57
Москва
И этот плагин прямо способен заменить железяку?
Ну вот от кого не ожидал, если честно... На дворе 2023год, а тут вдруг святая вера в железку лохматых 90х, которая давно стала говном динозавра и потяряла всякую актуальность ещё хз когда. Тем более, что это даже не MD3, который на сегодня тоже далеко не панацея.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Вообще бестолковая вещь в 23, ну если только как лохоцепенитель использовать, заказчику показывать
 
  • Like
  • Haha
Реакции: skyfall и djozz

djozz

Well-Known Member
Ну вот от кого не ожидал, если честно... На дворе 2023год, а тут вдруг святая вера в железку лохматых 90х, которая давно стала говном динозавра и потяряла всякую актуальность ещё хз когда. Тем более, что это даже не MD3, который на сегодня тоже далеко не панацея.
Как всё-таки забавно наблюдать "маятник времени"))) в 2005-2008-м меня те же коллеги бы раскритиковали за веру в то, что плагин лучше железки! А сейчас посмотрите - всё прямо наоборот. Понятно, что софт шагнул далеко вперед, но всё же...а кстати да, я такой, от меня никогда не знаешь, что ожидать))) люблю пошалить!)))
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
@djozz, нормальный лимитер это например инаизибл или в озоне тоже норм электронику давить (но там алгоритм только нормальный выбрать) ну л2 еще у фаба.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
@djozz, электроника это для озона там где надо вообще в котлету давить)) для всего остального отлично инвизибл, он и для электроники норм но имхо озон круче давит
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)