Pro Tools real-time automation (2 онлайн)

dutch_schulz

Member
26 Окт 2005
28
1
8
46
Никто из уважаемых не объяснит, как решить проблему прописывания автоматизации в ПТ?

Делаю все как велит мануал: активирую automation, выбираю параметр, ставлю automation на аудио-треке в режим write, пускаю playback, кручу миди-контроллер - и ничего не происходит. В мануале написано, что система увидит контроллер и отреагирует, но этого не происходит. Где грабли?

Контроллер - "микрокорг", подключен по usb через maudio uno, в других ситуациях все работает как надо.
 

CорочкинС.

New Member
14 Янв 2006
131
0
0
64
Originally posted by dutch_schulz
Никто из уважаемых не объяснит, как решить проблему прописывания автоматизации в ПТ?

Делаю все как велит мануал: активирую automation, выбираю параметр, ставлю automation на аудио-треке в режим write, пускаю playback, кручу миди-контроллер - и ничего не происходит. В мануале написано, что система увидит контроллер и отреагирует, но этого не происходит. Где грабли?

Контроллер - \"микрокорг\", подключен по usb через maudio uno, в других ситуациях все работает как надо.
Проблема явно в контроллере, у меня с DIGI 002 этих проблем нет
 

dutch_schulz

Member
26 Окт 2005
28
1
8
46
Originally posted by cорочкинС.
Проблема явно в контроллере, у меня с Digi 002 этих проблем нет
Да вроде нормально работает Корг - например, Контакт в Про Тулз на соседней дорожке прекрасно рулится. Что-то я недоделал скорее всего.
 

CорочкинС.

New Member
14 Янв 2006
131
0
0
64
Originally posted by dutch_schulz
Да вроде нормально работает Корг - например, Контакт в Про Тулз на соседней дорожке прекрасно рулится. Что-то я недоделал скорее всего.
а на этой дорожке хоть чтонибудь записано? Рулиться ли мышкой? Пробовал ли другие контроллеры, типа громкость, панорама?
 

dutch_schulz

Member
26 Окт 2005
28
1
8
46
Записано, мышкой рулится. На миди-дорожках все рулится нормально, на аудио - не рулится ничего, ни громкость, ни панорама.
 

CорочкинС.

New Member
14 Янв 2006
131
0
0
64
Originally posted by dutch_schulz
Записано, мышкой рулится. На миди-дорожках все рулится нормально, на аудио - не рулится ничего, ни громкость, ни панорама.
дай ссылку на этот Корг, похоже что для аудио дорожек должен быть использован другой миди банк, другие 16 миди каналов что ли( первое что приходит на ум) Про Тулс не все контроллеры поддерживает, кроме своих может быть только Mackie? да и то если особняком, а в паре с 002, Mackie почти кусок железа( говорю на основании своего скромного опыта работы с ними в паре.)
 

dutch_schulz

Member
26 Окт 2005
28
1
8
46
Вот ссылка на Корг: http://www.korg.com/gear/info.asp?A_PROD_NO=microKORG

Я нашел кое-что про automation на форуме Digi. Оказывается, в ПТ наладить внешний контроллер стороннего производителя совсем не так просто, как в любой другой системе. Корг для этих целей теоретически можно приспособить, но там чуть ли не низкоуровневое программирование потребуется. Удивительно, что такие сложности!

Вот ссылка на форум:
http://duc.digidesign.com/showflat.php?Cat...&fpart=1#942643
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)