Помогите разобрать сведение вокала (1 онлайн

qller

New Member
17 Фев 2023
6
0
1
20
Привет всем, столкнулся с такой проблемой, ломаю голову, правда, не понимаю как звукорежиссер добился такого звучания, прошу помогите разобрать этот вокал, именно в готовой версии, как он развел так мягко по ушам звук и добавил такой качественный перегруз что ли, я знаю тут сидят профи, не знаю к кому еще обраться кроме вас, заранее спасибо!

no mix - не обработанный звукорежиссером
mix - я ему дал на сведение

В таком виде я ему и отправил вокал, в таком виде он его и обработал



 

Вложения

  • 1,5 MB Просмотры: 1.730
  • 1,5 MB Просмотры: 1.715

qller

New Member
17 Фев 2023
6
0
1
20
прошу на коленях подробно рассказать какие плагины он использовал и что мне заюзать прямо сейчас чтобы вышел такой же звук?
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Два разных дилея в левый и правый канал.
Дилей с модуляцией возможно.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.254
4.791
113
44
Москва
Скачайте бесплатный крутой дилей, позкспериментируйте
Там и пинпонг и модуляции и дисторшн, много чего
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Дилеи тут совершенно не причем.

Там в самом звуке интересный перегруз появился. Я поначалу похожее что-то попробовал сделать. Характер вроде сделал похожим. Но потом услышал, что не все так просто, это хорошо слышно конце первой фразы "It's just mEEEE" вот на этих EEE. Как-будто там еще какие-то преобразования с гармониками еще, по типу как IM Manipulator делает. Но может быть это просто какой-то уникальный перегруз. Пока не разгадал фишку. А дилеи - это самое простое. Тут оригинальные дилеи похоже. Кстати, автор, вы ему отправляли только этот файл или эту пачку по дорожкам тоже присылали? Потому что я чувствую, что еще основной голос в середине вроде как погромче стал звучать. Мне кажется обычной обработкой пачки так тоже тяжело сделать. Такое ощущение что он к этой пачке подмешал еще основной голос по центру для больше читаемости
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Искусственный дабл трек. (если делалось исключительно с исходника, без записи дабл треков).
Как вариант:
Можно руками сделать. Можно мелодайном. Много есть способов (плагинов).
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Не, даблтрек/даблер и дилеи это все понятно. Это же всё есть уже в изначальном исходнике, который автор прислал этому звукорежиссеру.

По-моему товарищ о другом говорит ) Ну вот пропробуй привести по уровням к одному виду и попереключай )
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
Искусственный дабл трек.
Там уже в исходнике два дабла по краям
Два разных дилея в левый и правый канал.
Там кажись просто один "широкий" (где повторы в краях панорамы) и хвост "растворён" в ревере.
Скачайте бесплатный крутой дилей, позкспериментируйте
Отличнейший! Эхобой у меня практически ушёл на пенсию.
Там кроме сатурации ещё довольно плотная компрессия чем-то типа 1176 и самое гланое - типичная "китайская" АЧХ выправлена - появилось "тело" и ушла "жестянка" из верха... а вот чем делалось - хз, может и какой-то "моделирующей" приблудой (типа Antares MicMod или подобной) с игрой с proximity
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
О, спасибо за наводку на хороший дилейчик. Просидел проигрался полчаса с ним )
 

qller

New Member
17 Фев 2023
6
0
1
20
Дилеи тут совершенно не причем.

Там в самом звуке интересный перегруз появился. Я поначалу похожее что-то попробовал сделать. Характер вроде сделал похожим. Но потом услышал, что не все так просто, это хорошо слышно конце первой фразы "It's just mEEEE" вот на этих EEE. Как-будто там еще какие-то преобразования с гармониками еще, по типу как IM Manipulator делает. Но может быть это просто какой-то уникальный перегруз. Пока не разгадал фишку. А дилеи - это самое простое. Тут оригинальные дилеи похоже. Кстати, автор, вы ему отправляли только этот файл или эту пачку по дорожкам тоже присылали? Потому что я чувствую, что еще основной голос в середине вроде как погромче стал звучать. Мне кажется обычной обработкой пачки так тоже тяжело сделать. Такое ощущение что он к этой пачке подмешал еще основной голос по центру для больше читаемости
отправлял одну дорожку вокала, MIX который файл здесь оставил, такой и отправил
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.317
4.432
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
1. Изначально, вокал хорошо потюнен, это больше всего заметно по 30-й секунде.
2. Soothe вначале цепи, который убирает мерзотные резонансы из исходника.
3. Возможно, чуть эквалайзера для компенсации провала средних но это может быть и результат следующего пункта:
4. В компрессию я не въехал. Заметно стреляют начала фраз, но при этом голос не пережат и естественный. Очень хорошо. Предполагаю, что-то в параллели ультра ядрёное вперемешку с апвард компрессией, но у меня ничего подобного нет. С ОТТ и ПроМБ ничего подобного добиться не получилось.
5. Стерео расширялка, дилей, модуляция, это не проблема.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
У меня что-то близкое вышло с Softube Devic-Loc Deluxe, но все равно не то, ибо тут релизы чистые, а с девилом получатся грязные

Еще возможно мид-сайд компрессия тут была, раз центральный канал так вытащился
 

Uztarona

New Member
13 Фев 2023
20
2
3
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@qller,Скорее всего это железка, приятный перегруз,это и есть железо.Даже с саундтойс,и куш ,не добиться характера железки.
 

Uztarona

New Member
13 Фев 2023
20
2
3
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хотя Сергей годноту говорит.Оч толковый музыкант.
 

Uztarona

New Member
13 Фев 2023
20
2
3
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Цыхра привет.Ты еще не сильно устал от серума?Как раньше? Есть работы,которые нужно доделать,в таком старом добром стиле,если что напиши мне..

 

Вложения

Uztarona

New Member
13 Фев 2023
20
2
3
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Цыхра,Бро как увидишь отпишись.
 

Uztarona

New Member
13 Фев 2023
20
2
3
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Цыхра,Ничего нового бро,все по старому сценарию.

 

Вложения

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.317
4.432
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Я три дня в несколько заходов пытался разные вещи делать - без результата. Мой вердикт - голос в центре пропет дополнительно и подмешан к исходнику. Ибо я больше не вижу реального способа поменять характер вокала, добавив жёсткие атаки (оригинал почти шёпотом исполнен, после "обработки" эски, "к" и "п" просто убийственно стреляют, да ещё и расходятся по ритму). Вдобавок, после "обработки" я слышу чёткий низкий тон в центре - этого тупо нет в оригинале, там только гул.
Дополнительно, похоже, ревер чем то ослаблен: как минимум экспандером, но может там и какой то сложный де реверб стоит. По финальному хвосту даже визуально можно определить.

@Uztarona, это к чему здесь? Создай свою тему или напиши человеку лично.

прошу на коленях подробно рассказать какие плагины он использовал и что мне заюзать прямо сейчас чтобы вышел такой же звук?
Только сейчас это увидел. Ну что сказать. ХАХАХАХАХХА :D
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати может trax 3 шепот добавлен.
 

Mikle Quits

Active Member
10 Июл 2022
135
69
28
57
Как "мягкий перегруз" может работать Harmonic Exciter, например, из iZotope Ozone.
А у делэя, если брать обычный, нужно, как минимум, срезать ВЧ, лучше всего работает, когда срез внутренний, то есть каждый следующий повтор сильнее подрезан. Можно и НЧ подрезать тоже.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
MannyM Delay от Waves крут
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)