Steinberg - HALion 7 (1 онлайн

Otec

Active Member
@Otec, я лично уже пользуюсь аналогично приобретенным апдейтом!
Вы кому то дали свои пароли и с вашего аккаунта кто то вам купил в Германии? Странно.. Геолокация перебежала в тот момент в Германию получается. Покупающий по АР получается уже человек из Германии?

Надо пробовать просто. Правда е-мэйл у меня от Яндекса. Там точка ру. Поменять на gmail.com Есть такой. Но поможет ли.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Otec, выше уже написали, для покупки не требуется Ваш аккаунт Steinberg. Аккаунт магазина и аккаунт для активации, это два разных аккаунта. Ваш товарищ приобретает апдейт, присылает Вам код активации, который Вы регистрируете в своем аккаунте (Steinberg ID). Пользуетесь.
 

Otec

Active Member
@Otec, выше уже написали, для покупки не требуется Ваш аккаунт Steinberg. Аккаунт магазина и аккаунт для активации, это два разных аккаунта. Ваш товарищ приобретает апдейт, присылает Вам код активации, который Вы регистрируете в своем аккаунте (Steinberg ID). Пользуетесь.
Так. Мой аккаунт не требуется. А как он будет приобретать. У него нет аккаунта. Он не музыкант. Как ему то выкупать. Остается одно. Создать свой? Или там можно как то минуя аккаунт, выходить на магазин? Как быть ему? Мне нужно его научить.
 

Otec

Active Member
Не нужен аккаунт Вашему другу. Пусть вышлет код. Активируете его на свой.
Я вас просто не понял. Вы имели ввиду что ему мой аккаунт не нужен, а я подумал, что ему не нужно создавать аккаунт.
А вы подумали он музыкант и у него есть свой аккаунт. Нет у него ни аккаунта ни там ни в Asknet. Он не музыкант. Но согласился мне помочь. У него двойное гражданство Россия и Германия, так что когда он будет в России в Калининграде скоро, я могу скинуть по курсу рубли, ну а в Германии он естественно покупает за евро. Значит ему нужно создать свой аккаунт на Стейнберг, верно?
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Otec, выше уже написали, для покупки не требуется Ваш аккаунт Steinberg. Аккаунт магазина и аккаунт для активации, это два разных аккаунта. Ваш товарищ приобретает апдейт, присылает Вам код активации, который Вы регистрируете в своем аккаунте (Steinberg ID). Пользуетесь.
Кстати мне казалось что вход в основной акк тоже должен быть (чтоб появилась опция собсно покупки апгрейда, ну типа там както это хитро между двумя акками сделано), но сейчас в холостую проверил, нет, итак покупается. Ну тогда ещё проще да (с вариантом через друга).

Единственное, только хотел написать что для надёжности пусть друг лучше мыло использует того кому покупает, но вспомнил что мыло неподходящее. Ну тогда да, если код это всё - просто через шопо-акк и с своим (т.е. его) мылом.
Да по идее в теме про покупку куба это всё обсасывалось ужо. (Хотя, новая рега только недавно появилась, может и в схеме чтото поменялось)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Otec

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Мне нужно его научить.
Заходит на сайт Steinberg, нажимает - купить, его перекидывает на страничку Ask Net - торговой системы, заполняет форму (со своими данными, вообще с любыми данными)) - оплачивает, ему на почту приходит код активации - его он пересылает Вам - Вы регистрируете. Или покупает (если есть в продаже) апдейт в любом онлайн магазине - получает код - пересылает Вам.
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
Короче, моему другу-сослуживцу, просто надо создать собственный аккаунт, сделать покупку в Asknet (там тоже придется создавать типа аккаунта с паролем, потому что при переходе в Asknet появится запрос на пароль. Там делается покупка и к нему на почту приходит код регистрации обновления на Steinberg и все. Остается ему просто мне пришедшие письма с кодом, отчеты, переправить мне на мой е-майл. Верно?
Мне только одно не ясно. Речь постоянно идет о двух кодах. О коде доступа я вообще ничего не знаю. Я просто регистрирую или в е-лицензоре или на Стенберг продукт, вводя там пришедший код и никогда не прибегал, да он и не приходил к коду доступа. Двух кодов не было и я всегда думал, где его выкопать. Или код регистрационный имеет двойное значение кода доступа и кода регистрации продукта?
 

Otec

Active Member
Заходит на сайт Steinberg, нажимает - купить, его перекидывает на страничку Ask Net - торговой системы, заполняет форму (со своими данными, вообще с любыми данными)) - оплачивает, ему на почту приходит код активации - его он пересылает Вам - Вы регистрируете. Или покупает (если есть в продаже) апдейт в любом онлайн магазине - получает код - пересылает Вам.
Спасибо большое вам за искреннюю помощь. Так он может купить в Аскнет магазине не заводя аккаунта, но ведь при переходе в Ask Net идет запрос пароля. Мне пришлось его создать.

Следуя вашим советам, попробуем! Потом здесь отпишусь. Спасибо огромное! Вы всегда всем помогаете и очень отзывчивый человек. С вами бог.
 
Последнее редактирование:

Vadim 123

New Member
26 Окт 2021
16
24
3
Всем привет. Кто-нибудь может подсказать мне. У меня есть Halion 6 лицензия на USB, купленная давно, а у другого человека тоже есть Halion 6, но ему прилетело в личный кабинет бесплатное обновление до Halion 7 по грейсу. Если я куплю у него это обновление и введу у себя в аккаунте, не будет ли каких-нибудь негативных последствий для моего аккаунта Steinberg? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией с продуктами Steinberg? Необязательно Halion, может Groove Agent и т.д.
 

Otec

Active Member
Всем привет. Кто-нибудь может подсказать мне. У меня есть Halion 6 лицензия на USB, купленная давно, а у другого человека тоже есть Halion 6, но ему прилетело в личный кабинет бесплатное обновление до Halion 7 по грейсу. Если я куплю у него это обновление и введу у себя в аккаунте, не будет ли каких-нибудь негативных последствий для моего аккаунта Steinberg? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией с продуктами Steinberg? Необязательно Halion, может Groove Agent и т.д.
Если он вам его продаст. Может быть он обновится до седьмой версии. Скорее всего он так и сделает. Это ж такая халява! Бесплатно!
 
Последнее редактирование:

Vadim 123

New Member
26 Окт 2021
16
24
3
Если он вам его продаст. Может быть он обновится до седьмой версии. Скорее всего он так и сделает. Это ж такая халява! Бесплатно!
Ну ему как раз и не нужно. Я могу и на официальном сайте через посредников купить апдейт, но он предлагает дешевле. Вопрос только в том, не последуют ли какие-нибудь негативные последствия для моего аккаунта Steinberg.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.584
113
Moscow
не последуют ли какие-нибудь негативные последствия для моего аккаунта Steinberg.
Предполагаю, что не последуют. Но код может просто не сработать, если у Штайни на сервере он привязан к другому аккаунту, т.е. если апдейт может проапдейтить только лицензию с определённым номером.
Если этот другой человек ваш приятель и между вами доверие, то сначала можно было бы попробовать, сработает ли апдейт. Если сработает, то вы передаёте деньги, если нет, то на нет и суда нет.
На самый неприятный случай, если номер заблокируют, то вы оба можете написать в поддержку и объяснить ситуацию. Продавать друг другу лицензии не запрещено, и это бесплатно. Первый продал второму 6-ю лицензию, а второй первому 7-ю. Вы просто решили попробовать сократить маршрут. Общаться с поддержкой всегда немного гиморно, но не так, чтобы очень.

Update. Собственно, если код не сработает, то знание вами серийного номера апдейта ничем не опасно вашему другому человеку. Номер-то не работает нигде, кроме его собственного аккаунта.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vadim 123

Vadim 123

New Member
26 Окт 2021
16
24
3
Предполагаю, что не последуют. Но код может просто не сработать, если у Штайни на сервере он привязан к другому аккаунту, т.е. если апдейт может проапдейтить только лицензию с определённым номером.
Если этот другой человек ваш приятель и между вами доверие, то сначала можно было бы попробовать, сработает ли апдейт. Если сработает, то вы передаёте деньги, если нет, то на нет и суда нет.
На самый неприятный случай, если номер заблокируют, то вы оба можете написать в поддержку и объяснить ситуацию. Продавать друг другу лицензии не запрещено, и это бесплатно. Первый продал второму 6-ю лицензию, а второй первому 7-ю. Вы просто решили попробовать сократить маршрут. Общаться с поддержкой всегда немного гиморно, но не так, чтобы очень.
Спасибо большое за подробный ответ. Тоже думал о том, что код может не сработать, т.к. он не просто прилетел на email, а появился в личном кабинете у человека в разделе "Vouchers" с названием Halion 7 Grace Period. А у меня Halion 6 уже больше 6 лет в пользовании.
 
  • Like
Реакции: dr-music

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.584
113
Moscow
@Vadim 123, если использование кода апдейта по грейс-периоду пройдёт нормально на стороннем (Вашем в данном случае) аккаунте, отпишитесь здесь. Эта информация может быть полезна другим форумчанам.
 
  • Like
Реакции: Vadim 123

Vadim 123

New Member
26 Окт 2021
16
24
3
@Vadim 123, если использование кода апдейта по грейс-периоду пройдёт нормально на стороннем (Вашем в данном случае) аккаунте, отпишитесь здесь. Эта информация может быть полезна другим форумчанам.
Обязательно отпишусь. Задал подобный вопрос на форуме Steinberg. Может кто-то из работников Steinberg даст конкретный ответ. Иногда они отвечают и помогают там.
 
  • Like
Реакции: dr-music

Vadim 123

New Member
26 Окт 2021
16
24
3
Можно попробовать выяснить все в русской поддержке Yamaha. Точный адрес вы найдете на оф. сайте Steinberg. Я не раз обращался к ним.
Можно будет попробовать. Когда я хотел обратиться в саппорт, через личный кабинет на сайте Steinberg, появлялось сообщение "обратитесь к местному представителю у себя в стране". То есть как раз это Yamaha Rus.
 

Vadim 123

New Member
26 Окт 2021
16
24
3
@dr-music, @Otec. Обратился в русскоязычную поддержку Yamaha, они дали добро. Вот их дословный ответ:

"Мы не видим проблем в использовании такого кода. Введите его в своем личном кабинете (где есть Halion 6) и активируйте его. Все должно сработать. У вашего коллеги будет сообщение, что код уже использован, если он попытается его повторно использовать. Если возникнут трудности пишите нам."

В общем все хорошо. Ввел у себя код апдейта, купленный у другого человека, который он получил по грейс периоду, все сработало. Лицензция Halion 7 появилась на новой системе лицезирования. Halion 6 на USB флешке стал помечен как обновленный.
 
  • Like
Реакции: dr-music

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)