Midi по локальной сети. (1 онлайн

Major_Pronin

Member
7 Сен 2005
82
0
6
У кого нибудь есть опыт по управлению миди устройствами (программные редакторы, секвенсоры) по локальной сети.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
а в чём проблема то? есть же виртуальные миди дрова для этого, как с обычными миди портами работаешь.
 

Major_Pronin

Member
7 Сен 2005
82
0
6
Вы про виртуал миди кабель? А проблема в том, что клава A-37 не имеет Usb порта, но его имеет ноут который можно поставить очень близко к клаве(удобство работы), на стационаре стоит Юлька и соответственно нормальные миди входа, но рабочий угол собран так, что клаву рядом со стационаром рядом не поставить. Идея такая. клава к Юльке, Юлька по сети на ноут и можно работать.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
клава A-37 не имеет Usb порта
на стационаре стоит Юлька
клаву рядом со стационаром рядом не поставить.
до этого места понятно, непонятно только - причём тут USB?
Идея такая. клава к Юльке
а вот с этого места я мысль вообще утерял :frown:
тебе ноут как монитор к стационару нужен, или на ноуте ты хочешь всё делать а стационар использовать только как миди порт?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Используй MIDIoverLAN Plus, только как-то нужно зацепить МИДИ-вход Юльки на LAN-выход, например запустить какой-нить секвенсер или с помощью каких-нить виртуальных кабелей (кстати, входят в комплект MIDIoverLAN), но я с кабелями не пробовал, а через секвенсор - нормально. А если другой Workaround - ноут просто управляет через сетку основным компом, через Remote Admin или что-нибудь подобное (правда, сам не пробовал по ненадобности).

[ADDED=Alex_HS]1139085004[/ADDED]
P00H:
до этого места понятно, непонятно только - причём тут USB?
P00H:
а вот с этого места я мысль вообще утерял
Ну я так понял, что у ноута нет MIDI, или если бы у клавы была USB, можно было просто подцепить клаву к ноуту и юзать его как секвенсер. Но легче тогда за 50 баксов купить простейший ЮСБ МИДИ 1х1, хотя полтиник - тоже деньги.
 

Major_Pronin

Member
7 Сен 2005
82
0
6
Все правильно поняли. А я тут и кабелек нашел и приблуду сетевую, MidiLan прозывается. Все сцепил.... Заработало!!! А полтинник действительно деньги, хотя переходник покупать все таки придется. Но это будет потом и возможно дешевле. Всем спасибо за участие.
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Да MidioverLan класная штука.. можно использовать даже и локально как виртуальный миди кабель..
Жалко я не встречал чтото вроде AUDIOoverLAN. Можно было бы запустить claviaG2modular на другой машине...
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
serge_d:
Жалко я не встречал чтото вроде AUDIOoverLAN
Tonecast, господа. Юзал. LAN не перегружает, т.к. внутренняя компрессия mp3. Компрессирует на лету, поэтому качество страдает. Но если выставить не менее 256 kb/s, то вполне неплохо получается.
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Да, интересно. Попробую Ризон с ноута на микшер основного компа зацепить. А задержка большая, интересно? И без регистрации работает?
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
Задержка около 1,5 - 2 сек. Без регистрации работает, но 30 дней (вроде 30...). После как-то лечил... Не помню... То ли просто переустановил, то ли реестр чистил...
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Ого.. не такая задержка не пойдёт. :)) Да и мп3....
Судя по Fx Teleportу сеть трудно перегрузить даже 3296.
И задержка там терпимая. Надо бы в Fxmax идею подкинуть.

Хотя я тут подумал.. куб умеет работать только с одной звуковой картой с Asio... так что виртуальную Lan карту некуда будет подцепить. (если бы такая была :))
 

k-Tracker

New Member
24 Июн 2005
274
1
0
Alex_HS
я ставил. работает! запустился со второго раза :)))
ломанный есть.
 

k-Tracker

New Member
24 Июн 2005
274
1
0
Alex_HS
ага, отпишись потом. у меня на sx3 так и заработал, хотя в wavelab пашет... я плюнул пока :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)