DSI Mopho Desktop сдох после обновления (1 онлайн

TheWhite

Member
24 Янв 2011
214
11
18
При попытке обновить синтезатор он тупо завис, после пары часов ожидания последовала перезагрузка в следствии чего я получил кирпич желтого цвета который горит всеми возможными лампочками) Написал письмо к официалам и был послан на хутор ловить бабочек, так как они по всем известным причинам ничего не оправляют и не принимаю из России. Есть ли кто в РФ кто сможет мне помочь с этой проблемой?
 

TheWhite

Member
24 Янв 2011
214
11
18
Пока вижу единственный вариант это достать такой же и через программатор перепрошить мой, но покупать что-то пока нет никакого желания(
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
При попытке обновить синтезатор он тупо завис, после пары часов ожидания последовала перезагрузка в следствии чего я получил кирпич желтого цвета который горит всеми возможными лампочками) Написал письмо к официалам и был послан на хутор ловить бабочек, так как они по всем известным причинам ничего не оправляют и не принимаю из России. Есть ли кто в РФ кто сможет мне помочь с этой проблемой?
Напишите им как клиент из Казахстана и сделайте все через казахов.
 

Nesapo

Member
20 Сен 2012
87
49
18
При попытке обновить синтезатор он тупо завис...
Есть ли кто в РФ кто сможет мне помочь с этой проблемой?
Здравствуйте! Вот жеж..а я хотел обновить..но торопиться не стал. У моей версии после манипуляций через VST editor от Tower.."пианина" ведет себя годно, не тупит и реагирует качественно и с энтузиазмом..НО после сохранения "измененных" пресетов..после off/on некоторое количество патчей - не звучат вообще..помогает - да возвращение к дефолтным фэктори. Частенько левый канал заметно выше по уровню правого. Вы с таким не сталкивались? Удалось Вам решить проблему?
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.947
1.569
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обновлял Mopho x4 через Midi Ox. Там было 2 прошивки - Main и Voice. Несколько раз процесс обновления подвисал из-за нехватки памяти программе (MIDI Ox). Выключал и включал заново прибор и пробовал прошивать заново, пока не подобрал нужный MIDI Ox-у размер буфера. В резалте - всё получилось.
Может быть есть какая-нибудь волшебная комбинация клавиш, которая не то, чтобы сбрасывает пэтчи на заводские, а реинициализирует прибор. Там, кажется есть комбинация, которую нужно удерживать при включении, тогда прибор входит в режим тестирования.
Прошерстите мануал в поисках волшебной комбинации клавиш. Возможно потребуется не Owner's Manual, а Service Manual.

..... P.S. Был похожий случай с другим прибором. Эффект процессором. После включения он на экране показывал какую-то полную хрень, абракадабру и вообще не реагировал не на какие нажатия кнопок. Отнес в ремонт и там починили. Я поинтересовался, что они сделали. Сказали, что все проверили, где надо почистили и (Внимание!) реинициализировали. Я тогда толком не понял что они сделали.
Много позднее лет через 7 такая фигня повторилась. Нашел клавиши для реинита. Включил его с нажатыми клавишами и он, войдя в тестовый режим, четко написал, что батарейке настал ШАНДЕЦ. Она была нещадно заменена и все чудесно заработало снова.
 
  • Like
Реакции: presly, Nesapo и nelepos

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)