Я устал крутить ручки громкости. Помогите! (1 онлайн

ClamsAzino777

New Member
31 Янв 2023
1
0
1
22
Начинаю делать трек с изначально включенным Realphones, чтобы эмулировать мониторы в своих наушниках. Делаю аранжировку и попутно баланс громкостей. Добавляю EQ, компрессию и делаю финальные корректировки в баланс громкостей. Затем мастеринг и трек готов. Однако, когда я хочу послушать результат, меня очень разочаровывает всё. Трек не звучит, как у остальных, складно и круто. Доходит до того, что я могу день убить на то, чтобы, например, клэпу добавлять по 0.1 Db, мастерить все и слушать как это будет звучать в эйрподсах. Я очень устал от этого. Хочется сделать трек и не слушать его в эйрподсах, попутно добавляя в проект клэпу по 0.1 Db в надежде на лучшее. Что делать? Как лучше всего делать баланс громкостей?

P. S. Я сам делаю биты. У меня нет своих звукорежиссёров
 
Последнее редактирование:

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.644
113
44
Москва
Трек не звучит, как у остальных, складно и круто
Просто у вас пока не получается "сведение"
Добавлено:

ClamsAzino777

отдать трек хорошему звукорежиссеру ) на сведение , ваш кэп :)
Ну или можно самому научится..... Лет так несколько)
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Автор, если коротко, тебе нужно учиться аранжировке, подбору инструментов (неправильные инструменты, плюс наложение некоторых друг на друга могут давать кашу, вместо прозрачности и громкости). Далее сведению (например избыток саб-баса может очень сильно влиять на ощущение громкости микса, избыток реверберации и многое другое). В общем, либо сам кури, либо спецам отдавай.
Волшебной кнопки нет (пока).
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
@ClamsAzino777, можно взять какой-нибудь нравящийся трек и попытаться с нуля его повторить, для начала попроще. И так потихоньку опыт придет. Смотреть обучающие видео, но только не с русскоязычного ютуба ))
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Доходит до того, что я могу день убить на то, чтобы, например, клэпу добавлять по 0.1 Db, мастерить все и слушать как это будет звучать в эйрподсах.
Сводите сразу в эйрподсах, если вы в них слышите лучше, чем в этом вашем реалфонсе (во что я охотно верю)

Как лучше всего делать баланс громкостей?
В URM academy есть неплохой курс "Fast track balance" (или как-то так)
 
  • Like
Реакции: ClamsAzino777

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Еще как вариант: может уже всё сделано? И начался не обоснованый перфекционизм переходящий в манию? Надо давать слушать народу,например тут.
 

Renat

Active Member
7 Ноя 2007
183
124
43
44
Москва
vk.com
@ClamsAzino777, можно взять какой-нибудь нравящийся трек и попытаться с нуля его повторить, для начала попроще. И так потихоньку опыт придет. Смотреть обучающие видео, но только не с русскоязычного ютуба ))
Можно смотреть, главное без звука )))
 
  • Like
  • Haha
Реакции: digilab2 и Methafuzz

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Начинаю делать трек с изначально включенным Realphones, чтобы эмулировать мониторы в своих наушниках. Делаю аранжировку и попутно баланс громкостей. Добавляю EQ, компрессию и делаю финальные корректировки в баланс громкостей. Затем мастеринг и трек готов. Однако, когда я хочу послушать результат, меня очень разочаровывает всё. Трек не звучит, как у остальных, складно и круто. Доходит до того, что я могу день убить на то, чтобы, например, клэпу добавлять по 0.1 Db, мастерить все и слушать как это будет звучать в эйрподсах. Я очень устал от этого. Хочется сделать трек и не слушать его в эйрподсах, попутно добавляя в проект клэпу по 0.1 Db в надежде на лучшее. Что делать? Как лучше всего делать баланс громкостей?

P. S. Я сам делаю биты. У меня нет своих звукорежиссёров
Выкладывайте как выходит, тут послушают и укажут на ошибки. Иногда даже свести помогут )
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
443
200
43
65
Начинаю делать трек с изначально включенным Realphones,

P. S. Я сам делаю биты. У меня нет своих звукорежиссёров
Попробуйте пользоваться при сведении плагинами LetiMix - GainMatch и Ayaic - Mix Monolith. Все не делают но облегчают многое. ( изотопе тоже есть вспомогалка)
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
443
200
43
65
Стоит обратить внимание при сведении и на паронармирование инструментов и размещение их в пространстве (в объеме сцены как говорится)). Тут есть хороший плагин от Юрия Семенова или присмотреться к плагину - Parallax-Audio - Virtual Sound Stage Pro
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Мне кажется, мы всёй толпой тут" Рику Рубину" пишем, а он вопрос завесил и ушёл....по 0.1дб прецизионить дальше.
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Очевидно же , не использовать realphones.
Если уж сводишь в наушниках, то нужно сначала послушатьв них музыку, изучить как звучат наушники. И это ни день не два.
И второе, когда свёл, послушай это на разной акустике, учитывай все моменты и что-то поправляй.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
паронармирование инструментов и размещение их в пространстве
Ну так и база для этого должна быть соответствующая, широкая, без стен...
т.е в колонках стоящих в 1 метре друг от друга стерео картинки как не было так и нет, также как и в наушниках и как понять куда все это размешать когда банально в миксе нет места под всё это
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Начинаю делать трек с изначально включенным Realphones.......
Делайте всё на пустом мастере
Только после того как всё будет сведенно, включайте на мастере другие приборы-
мастер обработка для украшения микса, а не для его создания)

И меньше сидите и дрочите техничку бо всё это от лукавого, творчество должно быть творчеством, а не математическими цифрами ( если не стоит задачи упираться в какие то стандарты)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)