Есть ли сейчас спрос на конверторы? (1 онлайн

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Недавно узнал о cosmos adc. Попытался узнать у производителя не мог бы он сделать вариант с aes/ebu. На что он ответил что там места нет даже под spdif. Ну и нет спроса на такого рода конвертор. Человек 5 интересовались. Мне вот интересно, много ли на самом деле звукорежиссёров,кому был бы интересен конвертор такого рода. Ну может быть не с такими космическими характеристиками,как cosmos adc.
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
819
395
63
Rostov-on-Don
Этот конвертор задумывался "для измерений" как супер-тихий/точный. Его драйвера для компа. Аудитория - 98% китай. ТАм знают зачем он и кому. А не с такими "космическими" характеристиками берите современный проф.интерфейс и все.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если лично мне,то зачем мне интерфейс и переплата за лишний функционал,когда нужен только конвертор,для доп входа RME UFX II.
Ну и я написал что если в этом конверторе параметры черезчур,то можно было попроще сделать,для наших целей. Может быть и дешевле был бы, чем Cosmos ADC .
 

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
На этой штуке нет выходов. Как слушать-то записанное, ну или минус певцу? :rolleyes: Или я чего-то не понимаю?:eek: О, только что увидел. Там же в шапке написано, что для тестирования звука. Это не карта и не AЦП в том виде, к которому мы привыкли))). Скорей всего реклама качества, а уж если понравится заказывайте полноценный АЦП. Ну мне так кажется))).
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я написал что у разработчика спросил не мог бы он сделать с aes, на что он ответил что там места нет и под spdif. Но я думаю что тогда можно сделать вариант с корпусом побольше,чтобы влез aes или spdif. Ну и можно попроще кодек,если этот избыточен для звукорежиссёров. Ну и такой конвертор бы подошёл для владельцев аудиоинтерфейсов с цифровыми входами.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
@Aмирханов, а зачем там aes и spdif? Сразу в комп зайти по ЮСБ и всё. Правда не знаю, что там с джиттером в этом случае.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Это не карта и не AЦП в том виде, к которому мы привыкли
-обычный usb ацп весьма высокого качества, работает через asio4all т.к вроде своих дров там нет, впрочем для измерений
для чего он собственно предназначен это не имеет значения
Я написал что у разработчика спросил не мог бы он сделать с aes, на что он ответил что там места нет и под spdif
-да все там есть только разрабу это не интересно судя по всему, в ацп es9822pro который там стоит конфигурируется отдельный
spdif выход, даже внешнего spdif передатчика не нужно , spdif кодер уже есть в ацп
Правда не знаю, что там с джиттером в этом случае.
-хорошо там все с джиттером
 
Последнее редактирование:

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да все там есть только разрабу это не интересно судя по всему, в ацп es9822pro который там стоит конфигурируется отдельный
spdif выход, даже внешнего spdif передатчика не нужно , spdif кодер уже есть в ацп
ну да
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-тут фишка в том что Иван изначально разрабатывал этот прибор как универсальный для измериловки , поэтому там только usb hs,
dsd по моему он тоже не стал выводить , ну и spdif тоже посчитал излишним наверное хотя и то и то там выводятся без особого труда
но платы уже разведены отработаны , прога настройки ацп есть, к тому же не очень понятно зачем вам spdif вообще писать треки
можно спокойно через usb , все одно многоканальную систему из этих ацп не сделать т.к нет внешней синхры, к тому же спрос
со стороны измерителей и оцифровщиков винила явно превышает спрос со стороны музыкантов
 
Последнее редактирование:

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не очень понятно зачем вам spdif вообще писать треки
можно спокойно через usb
в который раз пишу что для доп.входа RME UFX ii
Придётся докупать какой-нибудь zoom u-44
 
Последнее редактирование:

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digilab2,по адат есть что подцепить. Рассматриваю вариант без подключения 8каналок-адатов. Для ситуаций,когда понадобятся только 14 каналов рме.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
audient id22 , или чуть похуже audiofuse , но в аудиофузе преампы хороши и входная часть грамотно сделана , но
в аудиенте есть симметричные инсерты в ацп, т.е можно подключать что хочешь правда х.з будут ли эти карты работать
без подключения к usb
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digilab2, в озвученных позициях много не нужного,для моей ситуации и дорого. А cosmos, вон, 11 тыщ всего...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-15Кр на али, а у нас здесь есть и за 60К (торгаши орлята продают), за сколько сам Иван продает и продаетли вообще не знаю
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-apu это одноканальный преамп 34/60db фиксированное усиление и нотч фильтр все с отдельными входами выходами ,
ацп там нет , тоже предназачено все для измерений
-за 12.320 это grade3
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aмирханов

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)