Headspace / by The Laminar Flow (1 онлайн

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.712
113
49
Южное Медведково
@Syncope, шитконтрол интересуется, на чем именно нет низов-на кике, басу, гитарах?
Ему (шитконтролу) будет неловко перед Дедом Морозом, бо есть вариант, что деду прилетит в пятачину за не православный и косячный подарок.Надо как то разрулить ситуёвину.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Не про шитконтроль, но тембр гитары специально такой или исходники были не DI ?
Какой-то уж ухорезный и искусственный.
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.712
113
49
Южное Медведково
Уверен,что ваши замечания верные 200% ,потому лайкнул ваши посты.
@Syncope,что желательно сделать с басогитаро - , переэквалиризровать,тупо прибавить громкости или еще какие то есть варианты?
Обязан ответу, пока проект не удалил,буду прислушиваться к вашим советам и соответственно подруливать то или иное.

@Nabastak, DI

прилагаю оригинальный DI этой гитары, буит время - рульни свой вариант, я закину в микс для заценить/сравнить.
Ну и подождём еще мнений, выбор шитконтрола дела серьёзное,это вам не жениться:Dle22:

Линк DI :

 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.712
113
49
Южное Медведково
Гитары автоматизированы.Там где воксы и соло гитары, они слегка прибраны. В остальных случаях тоже, что и в интро.
Неужели так долбят, что только жмурься? По мне - так в рамках все. Хотя могу и ошибаться.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.536
15.475
113
43
Москва
Банки гипертрофированно торчат и калечат уши, за переакцентированными атаками нет тела, потому ударные отдают древней драм-машинкой

Баса по низу не наблюдаю, в сумме с кастрированными гитарами — имеем полное отсутствие фундамента.

Сделать бы инструменты скромнее — глядишь, и пресловутая «пачка» появилась.
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.712
113
49
Южное Медведково
Баса по низу не наблюдаю, в сумме с кастрированными гитарами
Сделать бы инструменты скромнее
Так может наоборот эти инструменты пожирнее сделать? Или я что то недопонимаю?

Банки гипертрофированно торчат и калечат уши, за переакцентированными атаками нет тела, потому ударные отдают древней драм-машинкой
Вся кухня оригинальная, томы подуберу/подрежу, но и не хочется, чтобы они звучали аки вертолетные лопасти, как во многих миксах песняка. Тут уж наверно дело вкуса.
Надеюсь снейр и кик в порядке? нет к ним претензий?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.536
15.475
113
43
Москва
@Георгий Борский, достаточно сравнить с референсами по жанру и эпохе — инструменты звучали мягче, но качали не хуже.

Не хлестали так жёстко барабаны в условном 84-м. И с объёмом мимо.
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.712
113
49
Южное Медведково
Ну если жить только прошлыми референсами.. ну не знаю.


Не хлестали так жёстко барабаны в условном 84-м. И с объёмом мимо.
Да ладно. Не вот какой референс, но то что доктор прописал. Ну и если брать во внимание мультитрек, то там гитары то прописаны на "отвалитечуваки". Всего много - но кривовато будь здоров. И если не делать "стяжку" пожестче, там развалится всё и вся с немалым грохотом.
В любом случае утром/днем еще закину всюда вариант.


85-ый. Так то))

 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.243
1.423
113
что желательно сделать с басогитаро
Что и как - это вы сами должны знать, раз ввязались в это дело. Обратите внимание на баланс бочки с басом, проблема на поверхности лежит.
Тестирую шитконтрол
Так бывает, когда нет контроля над низами хочется навалить середины)
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.712
113
49
Южное Медведково
Обратите внимание на баланс бочки с басом, проблема на поверхности лежит.
Нет там конфликта бочки с басом. Парняги, я принял во мнимание все замечания, но если следовать абсолютно всему вами сказанному, то вообще непонятно, что за mp3 прикреплен в первом посте. Есть ощущение, что вообще там полный пидзец.

Еще вариант.

 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
Георгий Борский

Ну если слушать "советы " гражданина syncope , который в сведении разбирается примерно как я в балете(но при этом с упорством маньяка дает советы) - то можно еще и не такое себе услышать :)
узко все у тебя и барабаны лупят как не в себя)
гитары странные , как будто встшные )
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.712
113
49
Южное Медведково
разбирается примерно как я в балете
Нет тебе прощения. . Это характеризует тебя только с самой плохой стороны. Даже за балет с тобой не перетереть. Ужос.

узко все у тебя
Накинул relay 35%.Подозреваю,что не спасет.



гитары странные , как будто встшные
Перегейтировал. Да и Gojira наверно не лучший вариант сюда, хоть и гейна там на 9 часов.

 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)