Помогите подружить Reaper через Spdif c TC ELECTRONIC M-ONE XL (1 онлайн

Pugachevamotors

New Member
10 Янв 2021
17
0
1
40
Здравствуйте все. Приобрел я TC ELECTRONIC M-ONE XL. Это процессор с реверами и дилэями. Хочу его прикрутить к риперу через SPDIF порт .
Так и сяк пробывал и пока не получилось. Вопрос в телеге в группе Рипера тоже задавал. к сожалению никто не ответил. Может кто знает,как это правильно сделать в настройках карты и рипера?
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
@Pugachevamotors, использовать плагин reainsert , из стоковых, в нем назначить нужные входы выходы. На карте выключить директ мониторинг сдиф входа
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
@Pugachevamotors, прикручивать надо не к риперу, а к вашему аудиоинтерфейсу.

В рипере всего лишь назначайте нужные входы и выходы, либо директом, либо при помощи reainsert
 

Pugachevamotors

New Member
10 Янв 2021
17
0
1
40
Спасибо. но я ввсе равно не пойму ., что я делаю не так/ Не могли бы вы более подробно расписать как это настроить
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
Не могли бы вы более подробно расписать как это настроить
Это вам для начала надо расписать, что и как вы делаете. Хотя бы сообщите к чему подключаете процессор эффектов и видит ли его ваш аудиоинтерфейс. Потом уже перейдём к настройками рипера
 

Pugachevamotors

New Member
10 Янв 2021
17
0
1
40
Значит схема такая. Карта FOCUS 6i6 . К ней через spdif подключен TC ELECTRONIC , выход карты соответственно ко входу прибора и выход прибора ко входу карты. Не могу понять . что нужно указать в настройках карты для начала. частота проекта и частота процессора и карты одни и те же_ 44100. в рипере я все назначаю куда надо вроде , а на сам процессор сигнал не приходит и риаинсерт тоже не показывает ни входящий ни исходящий сигнал.
 

Pugachevamotors

New Member
10 Янв 2021
17
0
1
40
Спасибо большое. В моем случае действительно дело окозалось не рипере, а в самом процессоре. Его просто нужно правильно настроить в меню , что совсем не сложно.
Но у меня еще один вопрос уважаемым коллегам.
как сделать так чтобы я слушал только возврат с процессора без самой дорожки. кнопки соло и мьют не помогают. И при записи сигнала процессора почемуто ничего не пишется . просто все проподает.
 
Последнее редактирование:

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
если проц в сенде, на нем же полностью wet? да?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)