Замучали земляные петли. Может надо бесперебойник поставить? У ноута без БП тишина, никаких 50 Гц. (1 онлайн

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
644
312
63
40
Москва
У него другое назначение - это инверторный(с двойным преобразованием) стабилизатор напряжения...Он выдаёт чистый синус вместо непойми-чего, что может выдать нам сеть, и кстати, сёр может иметь причиной и нестабильное питание и сёр в самой сети..А эта штучка в таких случаях очень нужна..
Синус-то синусом, это пусть будет. Но вот, допустим, я втыкаю в него удлинитель-тройник. В один разъём удлинителя блок питания монитора, в другую микрофонный предусилитель. Вопрос: может ли блок питания монитора так засрать этот чистый синус какой-то обратной помехой в сеть, что от синуса нифига не останется?
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
644
312
63
40
Москва
@LeftBand, Если вдруг соберётесь покупать, то обязательно посмотрите, хватит ли вам 1000 ВА...Если нет, то на этом сайте есть модели инверторных стабов и помощнее..

Это да. Я всегда с запасом все такие вещи покупал, нагрузку считать умею и практикую. Спасибо.

Мне по сути надо запитать просто штук пять предусилителей, АЦП и ЦАП. Плюс один коммутатор сигнала. Не думаю, что тут и 300 Вт нагрузки в пиках наберётся в сумме.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Не думаю, что тут и 300 Вт нагрузки в пиках наберётся в сумме.
-я думаю и 100вт не наберется
проблема в балансном соединении звуковой карты к усилителю с небалансными входами.
там надо не просто двухжильным проводом подсоединять а скруткой в экране , (холодный конец скрутки надо соединить с землей прям
внутри входного rca) cо стороны карты подсоединение холодного конца зависит от схемотехники симметрии на выходе этой карты, если
пассивная симметрия как у меня в 203 то просто распаивается t-горячий r -холодный s -экран , кстати 203 тоже надо таким же проводом подсоединять, если не пассивная то есть варианты
Можете подробнее про заглушки? Коротить что с чем? И что при закорачивании смотреть?
-просто входной разьем у которого внутри все концы закорочены между собой, а смотреть пропал ли фон или нет , ну т.е сначала
отключаем все от ацп и на его входы вешаем заглушки ( можно по одной но тогда в daw надо убирать громкости висящих в воздухе каналов),
если не фонит то подключаем первый преамп с заглушкой на входе ну и т.д
Не хотелось бы усилитель копать. Может тогда фильтр по питанию перед усилком поставить?
-нет фильтр не поможет это именно наводки на провода и высокочастотный шмурдяк с карты
Да и первые лампы энергосберегающие вроде тоже слышны были.
-последние кстати еще хуже, вот светодиодные пока меньше какают , а вообще вкрутите одну лампочку ильича толку больше будет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Radiocaster и Long

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
341
150
43
У него другое назначение - это инверторный(с двойным преобразованием) стабилизатор напряжения...Он выдаёт чистый синус вместо непойми-чего, что может выдать нам сеть, и кстати, сёр может иметь причиной и нестабильное питание и сёр в самой сети..А эта штучка в таких случаях очень нужна..
Землю он все равно принимает извне и передает дальше, а в ней может быть основная проблема. Кроме того, импульсным блокам питания в современных аудионтерфейсах вообще фиолетова форма синуса. Ну это был чисто мой опыт
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)