Помогите с апгрейдом микрофона. (1 онлайн

Windows98

New Member
23 Янв 2023
3
0
1
22
Абсолютно новичок в этом вопросе. Год сижу с akg p120 очень неплохой микрофон, но решил для домашней студи все таки поискать что нибудь по лучше. На расмотрении rode nt 1 a, имеет ли смысл его покупать, то есть так ли он лучше, чем акг. Или лучше поднакопить и посмотреть другие варианты
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Или лучше поднакопить и посмотреть другие варианты
Это. К примеру глянуть на AudioTechnica AE5400. Несмотря на "концертный" вид звук у него абсолютно студийный и уже совершенно другого, "взрослого" уровня. К тому же можно использовать на концертах и выездных записях (даже без стойки), если понадобится. Комната на расстоянии до 30 см тоже не особо в него лезет, что важно для дома.
А так, "шило на мыло". Одно жестяное и бестелесное на другое.

А вообще для подобных вопросов целая тема есть специальная:
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
rode nt 1 a, имеет ли смысл его покупать
Не имеет. Ощутимо дёрнуть планку вверх, нужно будет денех х10 от стоимости вашего p120. Могу предложить свой вариант: AKG 414 XLS. Разумеется только на вторичке, ибо новый будет стоить просто космолёт, для этого микрофона.
 

Windows98

New Member
23 Янв 2023
3
0
1
22
Это. К примеру глянуть на AudioTechnica AE5400. Несмотря на "концертный" вид звук у него абсолютно студийный и уже совершенно другого, "взрослого" уровня. К тому же можно использовать на концертах и выездных записях (даже без стойки), если понадобится. Комната на расстоянии до 30 см тоже не особо в него лезет, что важно для дома.
А так, "шило на мыло". Одно жестяное и бестелесное на другое.

А вообще для подобных вопросов целая тема есть специальная:
Спасибо
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
564
280
63
39
Москва
Абсолютно новичок в этом вопросе. Год сижу с akg p120 очень неплохой микрофон, но решил для домашней студи все таки поискать что нибудь по лучше. На расмотрении rode nt 1 a, имеет ли смысл его покупать, то есть так ли он лучше, чем акг. Или лучше поднакопить и посмотреть другие варианты
В первую очередь, определитесь, что вас не устраивает. С чем вы не можете справиться.

Я начинал с дешёвых микрофонов, к слову, в начале потратил за раз полторы тысячи долларов на китайские микрофоны, думая всех обхитрить, накупив MXL и прочую "шляпу". Мне у виска покрутили на форуме, и сказали, лучше бы купил AKG C414 ULS.
Не получая того звука со своими микрофонами, что делали люди с хорошими микрофонами, я в итоге перешёл на топовые, и офигел, как просто и легко записывать на студийном уровне. Берёшь их аппаратуру, их помещение, и готово.

Так что, для начала поймите сами, что не нравится вам. Что вы пишете, гитары, ударные, шэйкеры, вокал, громко, тихо... Найдите, что не устраивает. Потом ищите решения. А так, да, мой совет, ламповый Нойман вам поможет. И преамп тыщ за 10 долларов.

У нт1А очень низкие шумы. Так что я б рекомендовал, что б понимать, как оно бывает. Можно писать шёпот. Можно понять говёность аудиотракта. Так что да, меняйте.
Имел когда-то непопулярный у нас Шур ПГ42 (Не ЮСБ), купленный в штатах. НТ1А лучше по всем параметрам.
 

Windows98

New Member
23 Янв 2023
3
0
1
22
Все таки понял, что сильных улучшений я не получу от Rode, решил увеличить бюджет, как на счет октавы мк 105 или 519 ?
 

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
AKG p120 не может быть хорошим микрофоном по определению, из AKG только 414. Набирайтесь опыта , поймите все нюансы записи, волшебного микрофона не существует, даже если купите самый дорогой мик
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Озвучили бы сколько готовы вложить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)