Помогите с апгрейдом микрофона. (1 онлайн

Windows98

New Member
23 Янв 2023
3
0
1
21
Абсолютно новичок в этом вопросе. Год сижу с akg p120 очень неплохой микрофон, но решил для домашней студи все таки поискать что нибудь по лучше. На расмотрении rode nt 1 a, имеет ли смысл его покупать, то есть так ли он лучше, чем акг. Или лучше поднакопить и посмотреть другие варианты

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
17.980
23.826
113
55
Москва
Или лучше поднакопить и посмотреть другие варианты
Это. К примеру глянуть на AudioTechnica AE5400. Несмотря на "концертный" вид звук у него абсолютно студийный и уже совершенно другого, "взрослого" уровня. К тому же можно использовать на концертах и выездных записях (даже без стойки), если понадобится. Комната на расстоянии до 30 см тоже не особо в него лезет, что важно для дома.
А так, "шило на мыло". Одно жестяное и бестелесное на другое.

А вообще для подобных вопросов целая тема есть специальная:

25 Май 2014
6.843
3.644
113
34
Крайний север
youtu.be
rode nt 1 a, имеет ли смысл его покупать
Не имеет. Ощутимо дёрнуть планку вверх, нужно будет денех х10 от стоимости вашего p120. Могу предложить свой вариант: AKG 414 XLS. Разумеется только на вторичке, ибо новый будет стоить просто космолёт, для этого микрофона.

Windows98

New Member
23 Янв 2023
3
0
1
21
Это. К примеру глянуть на AudioTechnica AE5400. Несмотря на "концертный" вид звук у него абсолютно студийный и уже совершенно другого, "взрослого" уровня. К тому же можно использовать на концертах и выездных записях (даже без стойки), если понадобится. Комната на расстоянии до 30 см тоже не особо в него лезет, что важно для дома.
А так, "шило на мыло". Одно жестяное и бестелесное на другое.

А вообще для подобных вопросов целая тема есть специальная:
Спасибо

LeftBand

Member
24 Июл 2008
84
20
8
38
Абсолютно новичок в этом вопросе. Год сижу с akg p120 очень неплохой микрофон, но решил для домашней студи все таки поискать что нибудь по лучше. На расмотрении rode nt 1 a, имеет ли смысл его покупать, то есть так ли он лучше, чем акг. Или лучше поднакопить и посмотреть другие варианты
В первую очередь, определитесь, что вас не устраивает. С чем вы не можете справиться.

Я начинал с дешёвых микрофонов, к слову, в начале потратил за раз полторы тысячи долларов на китайские микрофоны, думая всех обхитрить, накупив MXL и прочую "шляпу". Мне у виска покрутили на форуме, и сказали, лучше бы купил AKG C414 ULS.
Не получая того звука со своими микрофонами, что делали люди с хорошими микрофонами, я в итоге перешёл на топовые, и офигел, как просто и легко записывать на студийном уровне. Берёшь их аппаратуру, их помещение, и готово.

Так что, для начала поймите сами, что не нравится вам. Что вы пишете, гитары, ударные, шэйкеры, вокал, громко, тихо... Найдите, что не устраивает. Потом ищите решения. А так, да, мой совет, ламповый Нойман вам поможет. И преамп тыщ за 10 долларов.

У нт1А очень низкие шумы. Так что я б рекомендовал, что б понимать, как оно бывает. Можно писать шёпот. Можно понять говёность аудиотракта. Так что да, меняйте.
Имел когда-то непопулярный у нас Шур ПГ42 (Не ЮСБ), купленный в штатах. НТ1А лучше по всем параметрам.

Windows98

New Member
23 Янв 2023
3
0
1
21
Все таки понял, что сильных улучшений я не получу от Rode, решил увеличить бюджет, как на счет октавы мк 105 или 519 ?

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
393
183
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
AKG p120 не может быть хорошим микрофоном по определению, из AKG только 414. Набирайтесь опыта , поймите все нюансы записи, волшебного микрофона не существует, даже если купите самый дорогой мик

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)