Пишу песни (1 онлайн

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
672
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Бесплатно выложил на Ютуб и этого достаточно. Далее в суд предоставить нотариально заверенную копию страницы с датой загрузки. Просто некоторые люди не хотят этим заниматься. Ну, и основание для заявления о краже песни или стиха должны быть достаточными- не три же слова украли... Если нужна дополнительная экспертиза - суд ее сам назначит. И заявлять о том, что у вас что-то украли, можно только после положительного для вас решения суда. До этого непонятно зачем делать такие заявления? Воздух сотрясать?
Да, достаточно. Но есть одно но…
У вас должны быть паспортные данные того кто украл.
И второе «но» - суд по месту регистрации ответчика, и если он зарегистрирован в деревне на южных курилах, а живет хоть в центре Москвы то это сильно усложняет предложенный вами алгоритм, вплоть до малоосуществимости. У меня все есть - все бумажки и нотариальные и все необходимые. Но не на кого подавать в суд. И негде.

вотукрал к примеру Киркор Филиппов - где вмять его место пмж? В какой квартире и на каком этаже?)
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
795
703
93
Moscow
t.me
Но не на кого подавать в суд. И негде.
Тогда можно попробовать сделать так, чтобы в суд подали на Вас.
Например.
Активно распространять информацию о краже.
Предоставить демо, записать свою версию.
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
672
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Тогда можно попробовать сделать так, чтобы в суд подали на Вас.
Например.
Активно распространять информацию о краже.
Предоставить демо, записать свою версию.
Как? Объявление в газету и по подъездам листовки клеить?)
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
ну вот Вы, к примеру, человек, который тратит уйму энергии на познание всех этих юридических тонкостей в попытках укрепиться на олимпе гениев
Это у Вас из ненаписанного романа цитата? Прям Эмиль Золя.
Я просто более-менее грамотный и сильно любознательный. Специально я ничего не исследовал, но интересовался. Если мои (и всех остальных) песни после публикации официальной пиратским способом размещают еще на ста сайтах, значит это выгодно, иначе бы не размещали. Занимаются ли защитой другие? Да, однозначно - да! Я проверил. Некоторых музыкантов, даже не звезд, нет на пиратских сайтах. А я есть. То есть у них есть механизм защиты. Великим наплевать? Зайдите на Яндекс музыку и гляньте раздел Депеш Мод. Он есть, но там только то, что ДМ разрешили, никаких оригиналов изданий. Значит великим тоже не наплевать. Я не собираюсь сейчас никакой защитой заниматься - нечего защищать. Но интересоваться буду.
Кража песен случается и у звезд. Вспомним Харрисона, чья Бангладеш слизана с Happy Day. Вот проверил как дела на сегодняшний день -
George Harrison Was Found Guilty of Plagiarizing One of His Biggest Hits and Is Still Paying for It.
 
  • Like
Реакции: Geosan

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
672
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Любым доступным способом.
Выложите демо сюда, пожалуйста.
Давайте вместе обсудим.
Зачем? Вы сомневаетесь что имел место плагиат? Он был, поверьте. И те кто украл этого даже и не отрицают, но называют это не плагиатом, а отсылкой. В двух словах - из моей песни выкинули текст куплета и зачитали реп. Припев оставили без изменений.
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
795
703
93
Moscow
t.me
Зачем? Вы сомневаетесь что имел место плагиат? Он был, поверьте. И те кто украл этого даже и не отрицают, но называют это не плагиатом, а отсылкой
Т.е. никакого подтверждения не будет.
Поверить не могу без фактов, что вы правы :)
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
672
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Т.е. никакого подтверждения не будет.
Поверить не могу, что вы правы без фактов. :)
Так я и не настаиваю о своей правоте тут, на этом сайте. Те кто знаком с моей ситуацией и так все знают. Я просто написал о том что недостаточно иметь доказательную базу в делах о плагиате. Нужно еще иметь и «длинные руки». Ноунейму добиться справедливости маловероятно, хоть ты тыщу раз нотариально все заверь)
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Да, достаточно. Но есть одно но…
У вас должны быть паспортные данные того кто украл.
И второе «но» - суд по месту регистрации ответчика, и если он зарегистрирован в деревне на южных курилах, а живет хоть в центре Москвы то это сильно усложняет предложенный вами алгоритм, вплоть до малоосуществимости. У меня все есть - все бумажки и нотариальные и все необходимые. Но не на кого подавать в суд. И негде.

вотукрал к примеру Киркор Филиппов - где вмять его место пмж? В какой квартире и на каком этаже?)
Делается двумя путями-
1. Вы имеете право подать в суд на неустановленное лицо. А суд сам установит. Хотя или это займет годы вашего хождения в суд или у вас не примут таки заявление. Но по Закону это возможно.
2. Нарушение авторских прав это уголовное дело, а не гражданское. Это кардинально меняет ситуацию. Потому что вы можете подключить полицию. Пишите заявление в полицию на совершение преступления. Дальше они обязаны провести проверку. У полиции огромные возможности установления личности. Они это могут. Если не сделают - обращайтесь в прокуратуру, отменяйте результаты проверки заявления и так до тех пор пока, даже если уголовное дело не откроют, вы получите установление личности. Т е в конце концов полиция вам должна выдать бумажку - отказано в возбуждении уголовного дела против гражданина Козлова ББ. адрес проживания, паспорт.
Касательно подсудности - это тоже имеет варианты. Меняйте статью на ту, которая подсудна по месту вашего жительства, например. Ну и 21-й век. У меня приятель судился с организацией в Питере - никто никуда не ездил, они в суде выходили на связь по Интернету.
С известными людьми вообще нет проблем. Полиция видит их паспорт у себя на компе. Во-вторых, все известные личности имеют юрлицо с адресом и телефоном. Наберите в Гугле ООО Филипп Киркоров Продакшен и будут вам и телефоны и адрес. И в случае претензий к деятельности этого артиста вам придется иметь дело с этой организацией. А не с лично артистом. Ну, если вы лично не подеретесь только...
Зачем сюда выкладывать? Зачем это кому-то обсуждать? не надо... троллей кормить только...
 
Последнее редактирование:

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
672
278
63
42
Воронеж Vai Sity
2. Нарушение авторских прав это уголовное дело, а не гражданское. Это кардинально меняет ситуацию. ...
Уголовным оно становится если Киркор Филлипов крадет песню у Газмана Олегова. Так как там ущерб некислый. А если он крадет у Васи Пупкина, у артиста тьмутараканьего ДК, то это административка.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Уголовным оно становится если Киркор Филлипов крадет песню у Газмана Олегова. Так как там ущерб некислый. А если он крадет у Васи Пупкина, у артиста тьмутараканьего ДК, то это административка.
146 УК РФ предусмотрена ответственность за незаконное использование объектов авторского права или смежных прав.
Пишите ущерб в 2 млн. И квалификацию по статье и конкретную величину ущерба определяет суд, не бегите впереди телеги. Вам надо чтоб полиция определила нарушителя. Или просто хотите тут пофлудить от нечего делать?

Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают сто тысяч рублей,
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
672
278
63
42
Воронеж Vai Sity
146 УК РФ предусмотрена ответственность за незаконное использование объектов авторского права или смежных прав.
Пишите ущерб в 2 млн.
Без документального подтверждения ущерба это уже 307 УК РФ
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
стоимость ваших произведений и морального ущерба определяете вы сами. Стас Костюшкин недавно выиграл 500 тыс, (а просил он 900 тыс.) суд признал такую сумму справедливой. За однократное выкладывание в Интернет. А Монеточку обьявили в розыск, т е чистая уголовка. И ей пришлось выплатить все плюс проценты и штраф. А соответствует ли сумма реальности, определяет суд и более никто. К 307 ст. не имеет никакого отношения. Или у вас уже есть документ, постановление суда, который определил конкретный размер ущерба? Потому что по закону именно документ может считаться доказательством. Но даже и его можно изменять, если возникли новые обстоятельство.
На этом я пояснения завершаю. Не в коня корм. Обращайтесь к юристам. Но может другим пригодятся.
 
Последнее редактирование:

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
Костюшкин - экс солист группы чай вдвоем, Монеточка тоже не пальцем деланная.
То есть фактически это подтверждает формулу Костюшкин VS Монеточка = Газманов VS Киркоров. Они могут хоть как то обосновать свой ущерб. А как это сделать Васе Пупкину, артисту малых академических театров, звезде Мухосранского ДК "Машиностроитель", выступающему за бурные аплодисменты зрителей, не более? В судах тоже не глупые люди сидят.
 
  • Like
Реакции: Jesse Ocean и dr-music

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Я согласен с Vladiger. Скорее всего Васе дадут пендель и он слетит с лестницы. А все скажут, что таки было. А если Вася начнёт умничать, на него подадут суд, ибо от всего увиденного, как Вася нырнул рыбкой с лестницы, у капитана Барабулькина на почве переживаний за Васю случился сердечный приступ, и Вася должен будет оплатить ему лечение, так как нанёс ущерб представителю закона и власти :cool:
 
  • Like
  • Haha
Реакции: dr-music и Vladiger

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
@Ната Лия333,

А мне кажется вы пишите, как вам нравится.

Мир в каких-то местах настолько непредсказуем. Вам не нужно много музыкантов, которым будут нравятся ваши стихи.

Вам для начала нужно найти одного человека, с кем у вас совпадут ваши вкусы, с этого что-то начнется.

Может вы его никогда не найдете, а может завтра. И никто этого не знает. Судя по тому, как вы пишите - ломать вы себя не хотите, чтобы меняться. Так и не за чем вам это навязывать.
 
  • Like
Реакции: Denis12308 и dr-music

Ната Лия333

New Member
20 Янв 2023
23
16
3
@Jesse Ocean, благодарю, именно так я и думаю)

На самом деле я уже почти 30 лет живу вне русскоязычных стран) И считаю, что то, как я сохранила свой русский, все же заслуживает уважения, а не критики).

Я вполне понимаю, что очень многим просто нравится искать повод кого-либо покритиковать) Им это необходимо как наркотик. Так они самоутверждаются и поднимают свою самооценку. Чем больше излито критики - тем больше значимость себя в своих глазах.

Есть критика конструктивная, а есть для того, чтобы пыль в глаза пустить и как можно сильнее растоптать, проявить абъюз. В этой теме в основном была вторая.
У меня времени нет на то, что меня не улучшает и не продвигает дальше.
Я лучше своим голосом займусь и научусь играть)) Все больше пользы будет. И пусть я буду неидеальной) Зато я буду собой, а не очередной копией кого-то...
 
  • Like
Реакции: Jhetfild, aps и convex

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Вам нужно просто на ресурс, где самобытные поэты любительского уровня - они там друг друга хвалят. А вы пришли на ресурс, где занимаются профессиональной работой за деньги. В таком случае надо соответствовать, а не обижаться. Если выяснилось, что вы табуретку не можете нормальную сколотить и вам сказали, что ваша табуретка не табуретка, то это не абьюз, а реальность.
И в вашем случае все настолько плохо, что у многих сложилось мнение, что вы просто троль. Поэты-любители пишут песни намного лучше.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.231
2.548
113
43
Москва
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)