Пишу песни (1 онлайн

Ната Лия333

New Member
20 Янв 2023
23
16
3
Всем остальным отвечу позже)
А в общем... есть один стих, его можно спеть и его печатали. Не знаю как политически тут будет оно оценено))

Ну или смотрите на ютубе просто стихи, которые не для песен были.
Для песен я напеваю под ударники на киборде)
Добавлено:

@Ната Лия333, претензий к вам не может быть по определению пока вы не взяли предоплату :)
но поскольку вы написали в заглавном посте "...я пишу песни, есть ли у кого-то интерес их послушать...",
то вполне логично ожидать, что вы покажете что-то песенное :)
Завтра уже посмотрю как я это смогу сделать) на данный момент нет возможности этим заняться)
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
Чем хорош пиздеть, без меры, не имея своего?
А зачем грубить? у меня полно выложенных песен моего авторства - идите и слушайте. И здесь я выкладывал, правда давно. Но могу повторить , если попросите, я не из стеснительных.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.195
1.031
113
А зачем грубить? у меня полно выложенных песен моего авторства - идите и слушайте. И здесь я выкладывал, правда давно. Но могу повторить , если попросите, я не из стеснительных.
То что Вы выкладывали на самом деле - "давно")
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
прямо интересно, сколько лет дяденьке троллю под ником Ната Лия333.
или, реально, бывают такие талантливые поэтессы, стихи которых пиздят на ходу...
 

Ната Лия333

New Member
20 Янв 2023
23
16
3
Вы становитесь интересной в общении), часто, после выше подобных нападок в адрес ТС, проявляется, с его стороны, некая агрессия), а вот Ваш ответ достоен "Дворянского звания") :Dle58:
Благодарю за "Дворянское звание") мелочь, но приятно)
 

Ната Лия333

New Member
20 Янв 2023
23
16
3
Я так понимаю, тут мальчики собрались)) Если что, я по всем физиологическим признакам не дяденька)

Приклепляю мою не самую лучшую песню, но думаю, что ее для начала хватит)
 

Вложения

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.195
1.031
113
Я так понимаю, тут мальчики собрались)) Если что, я по всем физиологическим признакам не дяденька)

Приклепляю мою не самую лучшую песню, но думаю, что ее для начала хватит)
Давйте мрз),wav на форуме не "читается")
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.915
2.949
113
54
Ruthenia Nigra
Попытка номер два)
Ну вполне добротно, на мой взгляд.
Мелодию чуть подчистить и гармонизовать хорошо и будет на уровне 95% песен формата "Народного радио."

Но, к сожалению, это не означает большой вероятности ее продать, тем более дистанционно((

Мне кажется, можно было бы поискать нишу в написании песен на заказ для непрофессиональных исполнителей. Попадаются люди с "певческим зудом" и готовностью платить за оригинальные песни, чтобы записать/исполнять их чисто для себя и друзей (как правило, возраста 40+, вполне состоявшиеся в жизни, и как раз тяготеющие к формату "Народного"). Тут фишкой может быть именно личное общение и то, что песня как бы специально под них пишется, по их пожеланию и с учетом их видения.
 

Wiking5

Active Member
29 Дек 2009
172
198
43
"лично я такого не помню, чтоб у неизвестного автора что-то крали." - ба, да среди нас человек, прочитавший весь интернет!!!

"Потому что песенные тексты в печатном виде часто выглядят коряво, а в мелодию ложатся красиво." - в этой теме, видимо, третье)

"И может кто-то захочет сотрудничать и делать..." - что? оранжеровку) где? известно где - в оранжерее))) а не там, где вы могли бы подумать!

"и купить?" - ну..., в принципе, и это возможно. Только по Кудрину, нмв.

Ладно, шутки шутками, но Вам, ТС, пока что в колхоз "Заветы Ильича".
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
Есть еще такой момент - почему-то думают, что поэты пишут песни для души или от избытка чувств, изливая свои собственные переживание. Такие есть, я про одного рассказывал, он профессионален, его песни исполняет масса певцов. Денег он ни с кого не берет и даже не требует соавторства, чтобы у него появился авторский Спотифай. Он делает для удовольствия. Когда я ему предложил сделать что-то в актуальном стиле, он не понял - как это? а так - совсем иначе, привел примеры... ему эта идея не подошла, он не хочет напрягаться, он хочет петь как птица. А поэт -песенник не поет как птица, он пишет на готовую музыку, для конкретного певца с конкретным образом, песня куда-то идет и должна соответствовать формату, вокабуляр должен быть актуальным и еще певец скажет какие согласные и гласные он не любит, а какие любит. Иногда нужда в актуальности доводит до комического результата - слышали новую песню Булановой "Скайп"? - а куда деваться? Надо, Федя, надо!
Так что петь как птица и продавать это вряд ли получится. Таких авторов очень, очень много.

 
  • Like
Реакции: vinnipooh1988

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.087
909
113
52
Тольятти
Есть еще такой момент - почему-то думают, что поэты пишут песни для души или от избытка чувств, изливая свои собственные переживание.
А вы исключаете существование таковых? Сонграйтеры как раз этим занимаются, пишут песни целиком, сразу с мелодией и текстом, но при этом они не певцы. Среди них есть и хитмэйкеры, которые пишут хиты, пускай даже за деньги. Но почему вы исключаете из этого процесса душу, избыток чувств, какие то переживания и птичий полет?
Дима Лоран, Денис Ковальский - это так, навскидку, пару которых вспомнил. Одни из лидеров Российских хитмэйкеров, пишут песни для многих звезд Российской эстрады, при том как от мужского лица, так и от женского. Вы правда думаете что их песни становятся хитами только из-за денег?

Иногда нужда в актуальности доводит до комического результата - слышали новую песню Булановой "Скайп"?
А кто написал песню Булановой? Каковы шансы этой песни "Скайп" занять лидирующие позиции в ТОП-ах и зазвучать в утюгах. Что то у меня весьма скромные ожидания. Проходная песня, пару раз где то прозвучит и заглохнет. Явно не хит. ИМХО конечно...
 

Ната Лия333

New Member
20 Янв 2023
23
16
3
Благодарю за ответы)
В хиты я не стремилась, под требования певцов и прочих не писала и наврядли смогу написать)
И да, люди очень интересные на самом деле)
Тогда давно я написала тот стих, выложила на каком-то форуме и не подписалась как автор, именно потому что он не ложился ровно, он получился корявый. И очень удивилась, когда прошлым летом обнаружила его по всему инету)) видимо кому-то именно эта корявость пришлась по вкусу и даже не один раз))
Поэтому не думаю, что я должна подгонять свои песни под какие-то кем-то выставленные стандарты. Да, их можно подправить, да, их можно и нужно хорошо оформить. Но не подгонять под требования, которые через несколько лет поменяются) Но каждому свое)
Если здесь кто-то найдется, кто заинтересуется - хорошо. А нет - так пути разные бывают и все они ведут в Рим)) Когда надо, тогда и попаду туда, куда мне надо)
 

Ната Лия333

New Member
20 Янв 2023
23
16
3
Отдельно любителям оранжерей) Я могла бы прочитать лекцию, почему такие люди так остро реагируют на опечатки и ошибки других) но мы же не на психологическом курсе, верно?) И не на приемной комиссии по сдаче дипломной работы по русскому языку) хотя, наверное, некоторым любителям уколоть стоит поучиться нормальному общению. Может тогда у них проблем меньше в жизни будет)) Но это не относится к моему изначальному вопросу, который я хотела здесь обсудить)
 
Последнее редактирование:

Ната Лия333

New Member
20 Янв 2023
23
16
3
Только на ваши))) почему то)))
Не задумывались почему?)) Из-за моей опечатки кто-то умер или у Вас продажа упала?) Или я ею Вас так огрела по ноге, что Вы теперь хромаете?) Ну или другие. Лично Вам что с того, что я опечаталась? ) Мир рухнул?) Или пол провалился?)
Или Вы идеальны во всем и всегда?) Каждую секунду. никогда не оговариваетесь, не опечатываетесь, не ошибаетесь?) И еще у Вас все под контролем, верно?) Даже чужие ошибки, потому что сами не живете, а только всех и все контролируете и троллите, чтоб свою значимость за счет унижения других поднять.
Если над этим хоть немного подумаете, то может мы сможем разговаривать на равных) ну а нет, так нет) Просто не надо меня троллить. Бумеранги быстро летают)
И я сюда не за этим пришла)
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)