Reaper и Izotope Neutron 2 (1 онлайн

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
Лицензионный Neutron 2 крашит Reaper, с такой ошибкой:

224673


Переустанавливал сам Нейтрон, несколько раз, переустанавливал библеотеки Visual C(Стоят по февраль 2022 года), как горох об стенку, ничего не помогает.
Подозреваю, что косяк именно в инсталляторе 2.02, но где найти именно 2.01 - не знаю. Чисто, чтобы проверить.

P.S. Да, я уже писал про это в соседней теме, но так как проблема так и не решается, создал отдельную.

Ещё, конкретно с Нейтроном, подметил такой момент, что если копировать его в другой VST каталог(Reaper и FL Studio у меня берут плагины из разных папок), то DAW не видит, пока именно не установишь в её каталог. С другими плагинами этого производителя такого нет - просто копируйте DLL, куда надо, после установки, и всё.
Самое обидное, что поддержка Izotope не поможет, скорее всего, так как установщик Neutron 2 спрятан в дебри Legacy продуктов.
 

maxim.9jan95

Member
6 Июл 2020
55
41
18
29
Я решил точно такую же проблему с рипер и нейтрон 2 каким-то из способов по этой ссылке

Но, честно, это было давно и как именно я уже не помню, не сохранил себе инструкции по глупости.

Также после решения то ли этой проблемы, то ли траблов с waves, опять же не помню, у меня слетали настройки и кастомизация в рипере к дефолту, поэтому лучше все из папки appdata->reaper забэкапить.

Так что если больше никто ничего не подскажет, можете попробовать на свой страх и риск, но то что именно эта ссылка мне тогда помогла это 100%
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
2.0.1 можно скачать. Хотя нигде в явном виде ссылке нет, можно зайти в раздел устаревших продуктов iZotope и там скопировать ссылку на установщик 2.0.2. В ссылке заменить на 2.0.1 и по идее, должно скачаться по ней, если не удалили инсталлятор. Во всяком случае я так делал раньше, и все скачивалось.

Izotope довольно проблемный по совместимости, я сам не раз сталкивался, когда один и тот же плагин работал в Reaper, а SoundForge падал. Можно попробовать запустить в более старой версии Reaper, например 6.15. Потом что-то менялось в механизме сканирования - у меня на текущий момент несколько старых плагов так и не может просканироваться в свежих версиях, а в 6.15 все нормально.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Не получилось, может браузер не тот надо. Пробовал через Edge. Так и пытается 2.02 скачать.
Для верности можно вставить скопированную ссылку в блокнот, в нем исправить ссылку и вставить обратно в браузер.

У меня и в древнем IE это работает:

224703
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Да просто скопируйте ссылку, вставьте обратно в браузер и исправьте в конце 2 на 1.

Копируем:

224704


Вставляем обратно в браузер и правим версию в ссылке. Скачиваем.

224705
 
Последнее редактирование:

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
Да, своеобразный товарищ, этот Нейтрон. Версия 2.01 завелась.

Параллельно в двух DAW заводится только в чем-то одном, либо Reaper, либо FL, в режиме VST2. Если же установить в VST3, то по системному пути видят обе DAW. Ни один другой продукт данного производителя не вызывал столько проблем. Короче говоря, нужно было сразу ставить в VST3 и не париться.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)