Не звучат сэмплы в Media Bay в Cubase 11 (1 онлайн

2 Сен 2022
25
3
3
23
Когда открываю медиа бэй и нажимаю на сэмплы визуально звук идет но его не слышно. Знаю что нужно подключить мониторы в Control Room. Но когда подключаю, звук в проекте вообще пропадает и так же в медиа бэй ничего не слышно. Захожу в аудио выходы и там пропадает сам выход. Control Room как бы переключает на себя всё и ничего не воспроизводится. Как сделать так что бы и проект звучал и сэмплы в Media Bay?
 

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
Правильно настроить нужно контрол рум. Назначить выходы во вкладке КР, и все будет работать. И скиньте скрин, чтобы понять можно было, что именно у вас не так выставлено.
 
2 Сен 2022
25
3
3
23
Правильно настроить нужно контрол рум. Назначить выходы во вкладке КР, и все будет работать. И скиньте скрин, чтобы понять можно было, что именно у вас не так выставлено.
Вот на скрине 1 настроены выходы и так у меня всё в проекте звучит. Потом на скрине 2 добавляю монитор. На скрине 3 назначаю выходы и драйвер в контрол рум (они те же самые что и в аудио выходах). И после того как назначаю в аудиовыходах оно пропадает на скрине 4 и ничего не звучит в проекте и медиа бэй тоже. На скрине 5 просто мои выходы. Потом в аудиовыходах опять назначаю драйвер и выходы и в контрол рум всё убирается. Проект звучит как и раньше, но медиа бэй не работает.
 

Вложения

  • 611,6 KB Просмотры: 64
  • 626,7 KB Просмотры: 67
  • 519,7 KB Просмотры: 59
  • 511,3 KB Просмотры: 56
  • 528,2 KB Просмотры: 55

redrum

Member
8 Мар 2006
139
24
18
41
Москва
у меня та же проблема в кубику 12. если вообще отключить Контрольную комнату, то тогда файлы в media bay играют со звуком. Не знаю как правильно настроить control room. карта audient 4. фото CR подключения.
 

Вложения

  • 66,5 KB Просмотры: 32

redrum

Member
8 Мар 2006
139
24
18
41
Москва
решил это тем что поменял выход (драйвер во вкладке control room) назначил в контрол руме выход тот что был указан в OUTPUT вкладке. а там теперь (во вкладке аутпут) стоит драйвер audient loop-back. пока не понял , что это меняет
ps заметил что пропал звук метронома))
 
Последнее редактирование:
2 Сен 2022
25
3
3
23
решил это тем что поменял выход (драйвер во вкладке control room) назначил в контрол руме выход тот что был указан в OUTPUT вкладке. а там теперь (во вкладке аутпут) стоит драйвер audient loop-back. пока не понял , что это меняет
ps заметил что пропал звук метронома))
Хмм, попробую, спасибо
 
  • Like
Реакции: redrum

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)