Аранж и сведение в ik iloud micro monitors (rock) (1 онлайн

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.379
113
Москва
evpo-music.com
Сделал аранж и сведение в ik iloud micro monitors. Комната обычная слегка заглушенная пирамидками. Делал после пары недель работы в них, ещё не успел привыкнуть. Барабаны и бас modo drum и modo bass, которые подарили при покупке мониторов, гитара Les Paul Gibson custom в линию.

Просто если кому интересно можно ли делать продукт в этих мониках, то у меня так получилось.

Ссылка на трек https://disk.yandex.ru/d/CCvqIUHNpIyQqw

(песня не моя)
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Как раз было интересно, как в них рок или метал )
Вокал слишком торчит, но в целом, в миксе объем и жир имеется. (суховато и искуственно еще как по мне, но мододрам и модобас все таки не даром).
А как вообще, слышно из этих мониторов хоть какое-то подобие баса ?
У меня Fluid F4, но мне чот не зашли - в какой конате ни поставлю, бас размытый, гудит и верхняя середина едкая.
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
336
148
43
Нужен какой-то ревер на голос для объема. Вообще совсем все сухо по эффектам.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
с самого начала противофаза дикая на гитарах

голос недожат — его вроде и много по балансу, но окончания слов теряются
и не на месте он по пространству

а вот по низу бочка и бас наоборот пампят конкретно, передушил, есть ощущение

но может это их синтезированная природа такая, конечно

гитары верхасто-колючие, неприятные, с басом не дружат совершенно
 

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
Там слышен полноценный бас. Ниже 60гц немного наощупь, по приборам приходится.
Точно сформулировал. Так и есть. Но по верхам и по средним вполне круто всё. Если мало середины или верхов есть фильтры, можно скорректировать. Очень хорошие мониторы, особенно учитывая цену, на сегодняшний день
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
Просто если кому интересно можно ли делать продукт в этих мониках
Пока продукта не услышал... услышал только демку, над которой ещё работать и работать.
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.379
113
Москва
evpo-music.com
голос недожат — его вроде и много по балансу, но окончания слов теряются
и не на месте он по пространству
Да, голос недожат. Но я что-то побоялся пережимать, он как-то не очень начинает звучать. Голос немного не для такой аранжировки, но было пожелание сделать в таком стиле.

гитары верхасто-колючие, неприятные, с басом не дружат совершенно
Я специально середину разогнал, чтобы в блютюз колонке ярче играло.

а вот по низу бочка и бас наоборот пампят конкретно, передушил, есть ощущение

но может это их синтезированная природа такая, конечно
Возможно и так, а может, я привык к таком звуку, больше электронику делаю и для меня такой звук норм.


Непривычно в новых мониторах работать, тем более 2 недели всего их слушаю. То, что делал в Dynaudio 15 в этих звучит глуховато. Нужно привыкнуть и делать поправку. Сейчас бы по другому уже свел. Плюс сейчас на 3дб на мониках убрал бас, а то прям перебор.

Вообще, есть мысль купить их корректирующий микрофон и отстроить им мониторы, но не знаю есть ли смысл и много ли это даст.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@EVPO, для понимания — слушал в тч и на ik iloud micro monitors )

я тут про них высказывался несколько раз в теме посвящённой, приблизительно такие же выводы
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Кстати, а как их с нормальной звуковухой (с толстыми джеками левый/правый) подключить - это шнуры нужны, типа на одном конце 2 rca(или один 1/8), а на другом - 2 джека TRS ?
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.379
113
Москва
evpo-music.com
Кстати, а как их с нормальной звуковухой (с толстыми джеками левый/правый) подключить - это шнуры нужны, типа на одном конце 2 rca(или один 1/8), а на другом - 2 джека TRS ?
У моников на входе тонкий стеро джек или левый/правый "тюльпаны" (Провод с "тюльпанами" в комплекте идёт. На другом конце "тюльпанов" стерое джек тонкий). Я купил отдельный провод - на одном конце тонкий стерео джек, на другом два толстых джека левый и правый. Ну или по блютузу можно.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)