Шумит аудиокарта Steinberg ur12 (1 онлайн

Rodik26

New Member
15 Янв 2023
1
0
1
24
Всем привет.
У меня микрофон Shure MV7, использую его через xlr, с аудиoкартой Steinberg ur12. Раньше использовал микрофон только для общения, записи обычной речи. Для этих целей в принципе всё было идеально, всегда есть какой-то негромкий шум, но он не особо мешает или вообще заглушается фоновой музыкой. Но недавно решил заняться рэпом и столкнулся с такой проблемой: для того чтобы всё звучало приемлемо, нужно звук обрабатывать, накладывать множество плагинов, в том числе и компрессоров, сатураторов. Все эти компрессоры не только увеличивают и регулируют громкость но и сильно поднимают шумы. Я не хочу пользоваться программами и плагинами для устранения шума, потому что его там не совсем мало и с плагинами качество портится. Конечно есть плагины по типу Fabfilter Pro-G, которые весь звук ниже определённого уровня устраняет, но это работает только в паузах и мне кажется они делают шум ещё виднее, то есть он обрывается и появляется, из-за этого он как-то заметнее.
Так вот, вернусь к оборудованию. Вся проблема в том, что микрофон имеет очень низкую чувствительность и для того чтобы всё звучало нормально, приходится Input Gain на аyдиокарте выкручивать на самый максимум. Так вот, сама звуковая карта выдаёт бóльшую часть этого шума. Если вытащить провод xlr из входа аyдиокарты, крутануть громкость и нажать Direct Monitor (Слышать записываемый звук), будет слышен реально громкий шум. Примечание: если я сделаю минимальный gain и запишу звук, придётся увеличивать громкость в программе, она увеличится в месте с этим шумом, то есть всё будет точно так же как на записи с максимальным гейнoм на карте. У меня в комнате, где я записываю, шумов мало, почти нет, а микрофон динамический, если от компьютера отойти, всё тихо будет.
В общем, логично, что мне интересно решение этой проблемы. Нужно устранить шум аудиoкарты. Я предполагаю, что если куплю предусилитель (рассматриваю Soyuz Launcher, +26дб), то микрофон на входе будет давать больше своего звука, а шум (на выходе) будет значительно ниже.
Если что, я плохо разбираюсь во всех этих звуковухax, предусилителях, преампaх, только о самих микрофонах что-то знаю, так что если были какие-то ошибки в терминах или неправильное понимание работы того или иного устройства, извините.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)