Прошу рецензию на рабочий материал. (1 онлайн

KerosinoFF

New Member
3 Ноя 2022
3
2
3
59
Песня то, в общем старая, 2000 года. Записывал я тогда Алексея полуподпольно ) Что то мне взгрустнулось, решил переписать, исходников не осталось, по памяти. Это рабочая версия, недоделанная. Взываю к коллективному разуму ) Предложения, пожелания, угрозы ) приветствуются.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Syncope и convex

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Здесь бы больше зашла аранжировка под лёгкий рок) К примеру переаранжировать плаки в куплетах под ритм гитару (электро)
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.182
1.003
113
:Dle22: Напомнило студенческие годы, все теплое, приятное и родное :Dle48:
 
  • Like
Реакции: imexenergy

KerosinoFF

New Member
3 Ноя 2022
3
2
3
59
Здесь бы больше зашла аранжировка под лёгкий рок) К примеру переаранжировать плаки в куплетах под ритм гитару (электро)
На гитаре я не игрец, но предложение с гитарами верное. Будем искать. Тут как бы, вопрос встал именно с драйвом. Позлее что ли...В оригинале они хоть и есть, но что то не торкают. А сама песня нравится. Сам автор, к сожалению, после инсульта...но держится.
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@KerosinoFF, ну да, гитарка с дисторшеном или даже лучше кранчем. Лично я ее вижу примерно так на первый взгляд: в первой части куплета легкий хард роковый риф на квинте, во второй части просто на целую долю аккорд.
Сложно ничего не надо делать, здесь сам мотив, как бы сейчас назвали "качевый".
Для демки можно и vst гитары попробовать, если есть представление как вообще играется на гитаре.
 

KerosinoFF

New Member
3 Ноя 2022
3
2
3
59
@KerosinoFF, ну да, гитарка с дисторшеном или даже лучше кранчем. Лично я ее вижу примерно так на первый взгляд: в первой части куплета легкий хард роковый риф на квинте, во второй части просто на целую долю аккорд.
Сложно ничего не надо делать, здесь сам мотив, как бы сейчас назвали "качевый".
Для демки можно и vst гитары попробовать, если есть представление как вообще играется на гитаре.
Пробовал Session Guitarist, что то не то...хотя я, как говорил и не игрец на гитаре. Надо живого гитариста, тут всё понятно. Хотел влёгкую переиграть, только фигвам ) Спасибо за ответ и советы. Будем пробовать.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а мне зашло. как раз контраст между текстом и манерой и такая игрушечная аранжировочка - прям супер! нестандартно, оригинально )))
 

imexenergy

Active Member
1 Ноя 2019
274
232
43
:Dle22: Напомнило студенческие годы, все теплое, приятное и родное :Dle48:
также, детством навеяло, древние песенки вспомнились "пробирался я куда-то" (монин), ты замуж за него не выходи (салтыков), как же давно это было
 
  • Like
Реакции: triz

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)