Эффекты боковой цепи в саунд дизайне [ side-chain ] (1 онлайн

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
Привет!

Последние пару лет давольно сильно переосмыслил подход с точки зрения синтеза и в целом отказался от привычной схемы вст инструмент как источник звука. То есть я банально сменил привычные осциллятор на рингмодулятор (как пример) с кейтрекером через который проходит обычное аудиосмещение. цель была в том что бы избавиться от неиспользуемых блоков за счет эффектов от разных производителей плагинов где у каждого свои интересные нюансы звука. так в какой то момент я пришел к мысли что привычное сложение для меня уже как то мало хочется больше взаимодействия ансамбля и звука в целом. Нашел по сабжу пока токлько плагинов с возможностью подключения через сайдчейн из них это пару морферов от зинаптик и мелдовские вокодер и морфер. Сижу на маке если кому попадался что то подобное был бы весьма признателен так как поле непаханое а инструментов кроме компрессоров очень мало.

спасибо.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
VCV Rack, Cherry Audio Modular, Reason - все они имеют плагин-оболочку с side-chain, а внутри можно собрать какой-угодно эффект.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
удивила замороченность самого подхода на фоне очевидной палитры предложенных инструментов. то есть смысл вообще врываться в такие "схемы" без модульных сред мне не совсем понятен.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
@M Clis, явно не зная результа сомнения весьма преждевременны. Вроде как не первый год в этой области
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
  • Like
Реакции: 901

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
@M Clis, посыл был не к писькомерству, а к тому все же я знаю что я делаю. И вполне возможно что предложанный инструментарий в моем случае либо не подходит либо избыточен. Но вместо внятного ответа получил краткую биографию. Так что вот такой флуд вышел.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Ок! Посоветую посмотреть на SerumFX, некоторые модули Kilohearts, Arturia Vocoder, Surge Effects Bank (без кейтрекинга но с sidechain), VocalSynth 2 от iZotope, Eventide H3000, синтезаторы от Softube (почти все работают как системы фильтров/модуляции), Unfiltered Audio.
 
  • Like
Реакции: Jalex

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)