Подключение петличного микрофона (jack 3.5) к внешней звуковой карте Focusrite Solo (1 онлайн

dima4321

Member
31 Дек 2018
64
5
8
42
Всем привет,

Фото мордочки карты с разъёмами прикладываю ниже.

Задача подключить дешевую петличку не с помощью мат платы и гнезда mic , а с помощью внешнего интерфейса.

Как видно на фото на борту карты имеется XLR разъем и кнопка фантомного питания

Также есть линейный вход с режимом перключения line/instr

Из того, что нагуглил - есть такой вот такой конвертер ( переходник) , Мама - Jack 3.5 , Папа- XLR




Правильно понимаю, что он поможет мне? Проясните пожалуйста.

Также интересен момент – могу ли я использовать линейный вход для подключения такой же просто петлички, какое устройство должно их связать? может тоже есть подобный адаптер или там должно стоять какое-то массивное устройством между микрофон и этим линейным входом.

Хочу прицениться.

Жду ответов.
 

Вложения

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
Также интересен момент – могу ли я использовать линейный вход для подключения такой же просто петлички, какое устройство должно их связать? может тоже есть подобный адаптер или там должно стоять какое-то массивное устройством между микрофон и этим линейным входом.
нужен микрофонный предусилитель с фантомным питанием, ну и переходник который выше был упомянут, но мне кажется проще звуковую карту сменить, на такой же фокусрайт с двумя хлр предами.
 

dima4321

Member
31 Дек 2018
64
5
8
42
нужен микрофонный предусилитель с фантомным питанием, ну и переходник который выше был упомянут, но мне кажется проще звуковую карту сменить, на такой же фокусрайт с двумя хлр предами.
Видимо речь идет о такой карте , фото ниже. Проясните пожалуйста а а почему XLR разьемы выглядят по другому ( с дыркой по центру ).

Туда можно jack 6.3 воткнуть ?
 

Вложения

dima4321

Member
31 Дек 2018
64
5
8
42
Нашел на просторах интернета очень доходчивое объяснение всей этой коммутации и как работать с переходниками . Многим наверняка будет полезно.

 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)