EZDrummer 3. Вопрос, как loopы с дорожки DAW опять открыть в плагине. (1 онлайн

grafzamazkin

Member
13 Сен 2014
34
2
8
42
Россия
Товарищи, у меня такой вопрос.

EZDrummer 3.

Вот я начинаю делать песню. Ковыряюсь, прослушиваю разные грувы. Какой-то мне подошел и я кидаю его на дорожку в Reaper. Ну и дальше там следующие слушаю, перебираю.

Потом понимаю, что хотел бы тот первый отредактировать в редакторе самого EZDrummer (Edit Play Style), но не могу его найти в самом плагине. Вот он на дороге Reaper лежит, звучит, как-то даже называется, а как его закинуть обратно в окно плагина EZDrummer, или просто открыть его Изидраммером, мне непонятно.

То есть, как это все работает обратно. Из EZDrummer 3 на дорогу Reaper понятно, просто перетаскиваешь. А вот обратно как.

Ну или я, допустим, какой-то грув удобный нашел и кинул его на дорожку в Reaper, затем подправил его в риперовском миди-редакторе, а теперь хотел бы поуправлять им опять в EZDrummer, с помощью Edit Play Style. Каким образом мне его туда обратно поместить?

Извиняюсь за сумбур и душевную простоту. Может это вообще не предусмотрено, я не знаю.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.425
113
43
Москва
@grafzamazkin, собирать лупы в самом изидраммере либо перетаскивать их в DAW но не удалять в драммере, а только мьютить
 
  • Like
Реакции: grafzamazkin

grafzamazkin

Member
13 Сен 2014
34
2
8
42
Россия
@grafzamazkin, собирать лупы в самом изидраммере либо перетаскивать их в DAW но не удалять в драммере, а только мьютить
Да. Я уже понял, что аранжировку ударных лучше делать в самом EZDrummer, перетаскивая лупы внутри самого плагина и составлять из них партию целиком.
Впредь так и буду делать.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Из EZDrummer 3 на дорогу Reaper понятно, просто перетаскиваешь. А вот обратно как.
Только что попробовал эти операции в Cubase. Драг`н`дропом всё прекрасно перетаскивается в обе стороны.
PS. Это не холивар , если что, на тему Cubase vs Reaper. ))
 

grafzamazkin

Member
13 Сен 2014
34
2
8
42
Россия
Только что попробовал эти операции в Cubase. Драг`н`дропом всё прекрасно перетаскивается в обе стороны.
PS. Это не холивар , если что, на тему Cubase vs Reaper. ))
Точно, в Cubase все перетягивается. Жалко, что я плохо в нем ориентируюсь.

Может я что-то в Рипере не то делаю, где-то настройка какая есть.

Но зато научился поисковиком в EZD пользоваться и нашел таки тот луп, который не могу перетащить обратно. )
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
  • Like
  • Love
Реакции: Verda Lumo и grafzamazkin

0-0-0-55

New Member
21 Окт 2022
26
15
3
Там есть кнопка запись в плагине, миди можно записать на основной трек. Жмем Follow Host и Record в плагине, потом Play в DAW и готово. Потом через поиск в плагине Midi Drop Zone можно найти сам исходный грув. Так можно находить качественные вариации любых внешних грувов также.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: grafzamazkin

grafzamazkin

Member
13 Сен 2014
34
2
8
42
Россия
Там есть кнопка запись в плагине, миди можно записать на основной трек. Жмем Follow Host и Record в плагине, потом Play в DAW и готово. Потом через поиск в плагине Midi Drop Zone можно найти сам исходный грув.
Проверил. Так тоже можно. Спасибо! Это хороший прием. У меня на одной дорожке два миди айтема с ударными и EZD записал их в один. Это хорошо.
 
  • Like
Реакции: 0-0-0-55

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)