Подскажите соло скрипку для демо записи. Что купить? (1 онлайн

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Уважаемые все!

Я работаю над мелодией, которая в одном из вариантов может быть сыграна на скрипке. Финальная версия будет записываться живаго, так что интересует именно приятно звучащий патч соло скрипки (легато) для промежуточных набросков. Какой семплерный инструмент стоит купить для демо кухни? Хост - Лоджик. Брать целую библиотеку ради одного инструмента не хотелось бы. Есть такое чудо в пределах $150? Заранее спасибо!
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.091
4.143
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Для набросков я бы всё-таки рассматривал Bohemian Violin или Solo of the sea. Они, может, весь спектр штрихов и не передадут, но хоть уши резать не будут)
Кстати, у Sinematic Studio Strings соло струнные неплохие. Но уже не в бюджете: за набор $300.
 
  • Like
Реакции: Pavel Fomitchov

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Спасибо за то, что откликнулись так быстро и по существу!

Я послушал демки для всех упомянутых библиотек, поискал в сети аналогичные обсуждения на англоязычных форумах, например здесь. В них, кроме упомянутых инструментов, народ обсуждает Joshua Bell Violin, Emotional Violin и NI Stradivari Violin.

Я понял, что прямо сейчас мне важнее близость тембра скрипки к тому, что звучит у меня в голове. Эта близость к искомому перевешивает поддержку большого количества артикуляций, динамику, опции контроля и так далее. Я не скрипач, моя цель показать мелодию и общий характер партии. Если доберусь до записи, первая скрипка местного оркестра все равно в тысячу раз опытнее, чем я. Кроме того, композиция предполагается не оркестровая, так что подчеркнуто "академический" звук - скорее в минус.

По тембру и по удобности игры (судил по демкам на YouTube чтобы не требовалось много работы с контроллерами и кеусвитчами) мне больше всего понравились:
К сожалению Solo of the sea требует полной версии Kontakt, которой у меня нет, а Emotional Violin и Joshua Bell работают с Kontakt Player. Emotional Violin в два раза дороже Joshua Bell, что не очень оправдано в моем случае. Так что склоняюсь к Joshua Bell.

@Igor Leontyev, The Stroh Violin - выразительная штука! Я даже не знал, что такой выкрутас с дизайном существует:) Но увы, она тоже требует Kontakt (full version) 5.4+ Так бы уже скачал.
 
Последнее редактирование:

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Нашел сравнение SWAM и Joshua Tree на материале, похожем на мой случай:


Что мне нравится в SWAM - очень компактная инсталляция, всего 250Мб супротив 4.6 GB для Joshua Tree. Но звук у Joshua на несколько лучше, это и в комментариях отмечают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Trasher

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
На вкус и цвет, все фломастеры разные конечно, но Joshua Tree, мне показалось, ближе к естественному)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скрипку не живую, без тьмы автоматизаций и огибающих? Подумывал взять скрипку настоящую )
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Скрипку не живую, без тьмы автоматизаций и огибающих? Подумывал взять скрипку настоящую )
Цель была - понять прозвучит моя мелодия на скрипке или нет? Я попробовал и понял что прозвучит! Итоговую версию буду записывать живаго, так что "тьма автоматизаций и огибающих" не интересует:) Хороший скрипач сыграет лучше семплов.
 
  • Like
Реакции: Sharu и vip76

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)