Записать звук с компьютера ( Yotube , и прочее ) с помощью Reaper (1 онлайн

dima4321

Member
31 Дек 2018
64
5
8
42
Всем привет .

Пытаюсь настроить Reaper для настройки записи того , что играет фоном в моей Windows 10 , иногда музыка из сети , иногда yotube и прочее . Короче голову сломал.

В интернете пишут про то , что надо линейный выход отключить и включить микшер в настройках виндовс , которого у меня нет. Также не понятно , что можно выбрать на дорожке , ведь кроме линейного входа там по теме фактически ничего нет.

Пробовал в Prefernce в разделе Audio Device сменить звуковую карту ..., но толком ничего не изменилось пишет пустой трек.

Наверняка кто то настраивал , подскажите.
 

Вложения

  • 58,2 KB Просмотры: 134
  • 118,1 KB Просмотры: 127
  • 25,9 KB Просмотры: 125

dima4321

Member
31 Дек 2018
64
5
8
42
Да да да.. вот только сейчас прочитал ...странно в руководстве это не заметил сначала.

Пользователи Windows (Vista/7/8) могут использовать драйверы WASAPI для записи выходного сигнала Windows в реальном времени (например, видео с YouTube). Для этого требуется использование функции цепи обратной связи, поэтому с этого момента будьте осторожны. Тема не для новичков. Во-первых, создайте новый проект. Откройте окно параметров проекта (Alt+Enter), и на странице Advanced активируйте опцию Allow feedback routing. Затем, перейдите Options > Preferences > Audio > Device и выберите драйвер WASAPI в меню Audio system. Выберите режим Shared loopback в меню Mode (как на рисунке слева). Размер блока (Block size) и частота дискретизации (Samplerate) должны соответствовать таковым на вашей аудиокарте, которые устанавливаются на панели управления Windows. Наконец, просто добавьте новый трек и активируете его для записи. Нажмите Ctrl+R, чтобы начать запись, независимо от того, что в настоящий момент воспроизводится в Windows, например, видео с YouTube.

Но звук пока странно записывается....такой едкий...
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.182
1.241
113
36
г. Йошкар-Ола
@dima4321,
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
+1 за Одеус. Вообще весь звук идет через дав.
Соответственно, на весь звук можно повесить любые риалтайм плагины, от анализаторов до плюшек для наушников типа риалфонс, вэйвс эби роудс и иже с ними.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

dima4321

Member
31 Дек 2018
64
5
8
42
Сейчас потыркался около часа ....

Короче звука я добился нормального.

на странице Advanced ( project settings) активируйте опцию Allow feedback routing. Эта галка на мой звук никак не влияет.

1. Записывать надо выставляя на треке громкость 0 db и ниже иначе точно будут искажения.
2. "Размер блока (Block size) и частота дискретизации (Samplerate) должны соответствовать таковым на вашей аудиокарте , "- в моем случае если выставлять такие же настройки а там в инструкции 512 и 48 kz то треск при прослушивании остается. А вот если на звуковой сделать параметры 128 и 44, 1 и записать с такими параметрами ,то очень хорошо все звучит
3. И самое главное -прослушивать записанный материал надо переключаться обязательно на asio , в режиме wasapi звучит криво.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.332
1.423
113
43
Минск
Всем привет .

Пытаюсь настроить Reaper для настройки записи того , что играет фоном в моей Windows 10 , иногда музыка из сети , иногда yotube и прочее . Короче голову сломал.

В интернете пишут про то , что надо линейный выход отключить и включить микшер в настройках виндовс , которого у меня нет. Также не понятно , что можно выбрать на дорожке , ведь кроме линейного входа там по теме фактически ничего нет.

Пробовал в Prefernce в разделе Audio Device сменить звуковую карту ..., но толком ничего не изменилось пишет пустой трек.

Наверняка кто то настраивал , подскажите.
а просто скачивать не пробовали? )
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.375
1.581
113
48
Алматы
@dima4321, не то чтобы рипером сложно... Но удобней специализированным софтом.

4k video downloader качает с ютуба и с некоторых других хостингов видео в разных форматах или мр3.

Voicemeeter позволяет микшировать весь звук компьютера и записывать всё что приходит.

А если бы была задача именно рипером писать, я бы все равно войсмитер задействовал, в рипере на входе асио войсмитер бы поставил и потом писал. Но, поскольку в войсмитере есть встроенный рекордер, смысла не вижу.

Весь софт в этом посте можно использовать бесплатно.
 
  • Like
Реакции: Landre и dima4321

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)